Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
sashakaua• 02 октября 2016
у вас столько терпения! молодец, автор! только дорогие вещи для себя лучше не оставлять квартирантам(
желаю вам скорейшего окончания этой истории и ждем третью тему про хороший конец для всех. пусть даже и для них.

Шмоточницаца• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Я вообще не верю.
Вы реально выдумщица.
И таки да.
Если вам была очень дорога вещь то зачем Вы ее оставили в квартире которую сдавали.
Шопопало )))
ну не все же сдают сараи, некоторые стараются к арендаторам по-человечески относиться

за что автор и пострадала...
оксюморон• 02 октября 2016
Сделайте фото ваших испорченных штор и запечатанной квартиры .
Тогда поверю )
Сорока-ворона• 02 октября 2016
Автор, разместите данные ваших квартирантов на сайтах недобросовестных квартиросьемщиков, спасите от роковой ошибки арендодателей.
Шмоточницаца• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Тогда поверю )
а вам кто-то должен что-то доказывать?
Диверсификация• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Старых замков уже нет, мы все поменяли. Потому и провозились так долго - на внешней двери стоял очень хитрый замок, который нет так-то просто было сменить. Но мастера сделали все отлично. Вряд ли найдутся медвежатники, которые согласятся вскрывать опечатанную дверь без доков на квартиру, тем более что мы бумажку и на вторую дверь повесили - если кто-то без доков и откроет первую - сразу увидит бумажку с печатью на второй. Это мне сами милиционеры посоветовали :)
Ой автор вы молодец! Искренне за вас рада! Жаль конечно ваши занавески, паркет и прочее, главное вы выгнали нахалов и закончился ваш кошмар!
Вы очень и очень терпеливая. Я бы таких выгнала быстрее
Удачи вам и не попадайте так больше.
автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Странно, зачем такие дорогие Вашей памяти занавески вешать людям, которые не будут к этой вещи относится с трепетом.
Так кто же знал, что не будут) Я уже не раз писала - я не гналась за деньгами, мне нужен был присмотр в квартире и аккуратное к ней отношение. Занавески вообще изначально были подобраны в интерьер, не видела смысла перевешивать.
кенгуруша• 02 октября 2016
Ждем развязки ! Вы молодец, мы все за Вас переживаем.
Праздничный сервиз• 02 октября 2016
Ответ дляОябунчик
Вы молодцы! Первую тему не перечитала всю, но знаю случяй когда в аналогичной ситуации с милицией и понятыми делали опись вещей квартирантов, спаковавали в коробки и отвозили в спец.хранилище. А наглецам выставляли счет в судебном порядке.
Моя сестра как-то была понятой при подобной ситуации , затянулось на долго , описывали каждые носки-трусы .

УхаХотка• 02 октября 2016
Круто, автор, молодцы, что не повелись на упрашивания. Если что, вас поддерживаю. Мы тоже снимаем, с детьми. Обои прорисованы, мебель, правда, наша. Но хозяйка знает, что мы тут набедокурили с ремонтом, хотя ему лет 10-15. За это договорились, что мы за свои деньги ставим окна, а ремонт она прощает.
Шопингмонстр• 02 октября 2016
и что ,квартиранты до сих пор не позвонили?
автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляЦыпка
Занавески надо было забрать изначально, если такие дорогие для Вас. Вы правы в этой ситуации, но мне почему-то детей жалко, что такие бестолковые родители.
Не понимаю, зачем забирать? Она их вязала специально для этой комнаты, мы по старым рукодельным журналам выбирали узор, радовались как они красиво вписались. Теоретически с ними ничего не должно было случиться, кто ж знал, что так все повернется.
Праздничный сервиз• 02 октября 2016
Ответ дляЦыпка
Ну так это проблемы родителей , а не автора .
Домашка• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Тогда поверю )
поверьте, автору, как и большинстве читающих эту тему-абсолютно все равно верите вы или нет
Древо жизни• 02 октября 2016
Рада, что все разрешилось с квартирантами. Я за вас переживала.
Только жаль, что испортили вам дорогие сердцу вещи.

Автор, вопрос: почему после заселения квартирантов вы не позвонили соседям, дабы удостовериться, что ваши условия об отсутствие детей соблюдены. А так два месяца позволять убивать свою квартиру...
Персонаж Аноним• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Я вообще не верю.
Вы реально выдумщица.
И таки да.
Шопопало )))
Это вы. Знакомая сдавала родственникам. Просто по-человечески думала, что все будет в целости, как она оставляла, они же ’свои’. В результате они пользовались ее постельным бельем, ’нашли’ на антресолях, пропало немало посуды и белья тоже. остальное она даже не знает, что чего и сколько они ’напользовали’.
Майданщица• 02 октября 2016
Автор, вы молодец!
Mikura• 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Вообще-то, если бы вы читали две предыдущих темы автора, то знали бы, что она сдавала за условные деньги семье без детей, ради присмотра за собственностью т.е. не отнеслась к этому как к обычной аренде, когда выносят из квартиры все более-менее приличное или складируют таковое в закрытой на замок комнате.
Чудо в декрете• 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
А мне вот странно, что люди позволяют себе рвать, портить и засирать чужие вещи! Какая разница, с трепетом или нет относится арендодатель к тем или иным вещам в своей квартире?! Кто давал арендатору право портить чужое имущество?

Своего не предлагать• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Надо было соседей попросить, что если услышат возню со вскрытием замков, чтобы Вам позвонили. Сегодня деньги для некоторых решают многое. Могут найтись мастера, которые не глядя ни на что делают свою работу.
автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Тогда поверю )
Щас смотаюсь через полгорода фоточки вам сделать) А потом еще бумажки сниму, что бы шторы сфотографировать, вы только не уходите никуда, я все готова сделать лишь бы только вы поверили))) Ну правда, вы себя слышите? Какое мне дело до того, верите вы или нет?
Древо жизни• 02 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Вы думаете, все арендодатели мониторят сайты со списком недобросовестных квартиросъемщиков?
Праздничный сервиз• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Отпишитесь , пожалуйста , как ситуация решиться . Читала обе темы , правда 100% на вашей стороне .
Думаю Вам сегодня вечером позвонят с криками
Раздражевская• 02 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
боюсь, вы просто продлите себе ’удовольствие’((
Ага, а потом у меня вещи пропали, караул! Автор правильно сделала, все вещи опечатаны, ничего не пропадет, забирать будут сами что бы без притензий
Древо жизни• 02 октября 2016
Автор, и еще вопрос: вы брали с них страховочную сумму?
Чучело сосны• 02 октября 2016
Автор, а страховой депозит у вас есть, на случай порчи имущества?

Как вы будете деньги забирать за порчу имущества?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
адеватные менты вам попались
и хорошо вы придумали с опечатыванием при милиции.
во сколько обшлось это мероприятие?
Праздничный сервиз• 02 октября 2016
Ответ дляДрево жизни

Дети не сразу появились , они были в селе у бабушек-дедушек .
Mikura• 02 октября 2016
С вещами вы конечно погорячились, что не переписали и не сдали куда-то на хранение, будут еще Вам мозг выносить когда приедут и в квартиру попасть не смогут (
А так бы бумажку с номером склада сунули и адью
автор Ждушечка • 02 октября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Понимаете... мне бы не хотелось, что бы соседи начали судачить. Там живет много людей, знавших мою свекровь, могут позвонить мужу ’по-соседски’, узнать в чем дело. А муж мой очень болен, честно говоря, для этого мне и был нужен постоянный присмотр - на тот случай, если нам придется ехать лечить его заграницу, что бы не волноваться хотя бы об этой квартире. Сразу не хотела писать, но видимо без этой информации паззл не складывается - почему я не хотела скандалов с привлечением соседей и выкидыванием вещей милицией.