Ждушечка• 02 октября 2016
Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории
Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")
Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".
Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.
Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.
Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Кто крайний?• 02 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
кого опять вызвать?) тех же полицейских?)
да хоть сама поставит, там не та печать, которая чего-то стоит
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЯ в дамках
увесь світ орендує на умовах котрі висуває насамперед власник - винаймач просто шукає ті умови власників, котрі йому підходять.
Якщо винаймач погодовся на умови ,а потім свідомо і добровільно порушив ї, то це шахрайство.
вы так уверены, арендатор защищен, его никто не выкинет на улицу если подписан договор на год, и нет порчи имущества или не нарушены другие пункты договора, и да когда хочу тогда прихожу, такого нет, и ключи обязаны отдать все.
Я в дамках• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Суть проблемы в том, что автор нашла новых квартирантов и пытается избавиться от старых любым способом.
що означає ’избавиться’ - це що їх квартира??? власник під час оренди втрачає право на користуванням майном, але не втрачає праов власності на нього.
Дял чого атвор шукала нових квратирантів?
1) більше орендна плата
2) поточні квратиранти порушую умови договорі, громадський порядок, псують квартиру, заважають сусідам - тощо.
Якщо за вашою думкою поточні квартиранти лапочки і не підпадають під другий пункт, то неахй сплачують більше і ніхто виселяти їх не буде. Але ж вочевидь вони ао не хочтуь платити більше, або п.’ всправа не у грошах, а у повединці винаймачів.
1) більше орендна плата
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
зато все сразу назвали автора жертвой, квартирантов жульем и неадекватами. вон даже детей советуют под опеку отдать)
достаточно того, что они нарушили пункт про аренду без детей и врезали свои замки без разрешения хозяйки! этого больше чем достаточно.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
суть проблемы в том, что арендодатель сдаёт жильё, чтобы заработать, а не поиметь кучу проблем в сочетании с хамством.
Что бы заработать, тоже надо брать на себя обязательства и выполнять их.
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а какие обязательства она не выполнила??
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а заберите вы к себе этих пятерых! они просто паиньки, я вам обещаю это!
с_переулочка• 02 октября 2016
Блин, опять настрочим на 50 страниц...а автор отпишется завтра...создаст 4-ю тему....уже 19.42, неужели квартиранты еще не приехали на квартиру...у них же дети...
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Так она их нашла после того , как арендаторы нарушили главное условие договора и пытались это скрыть, не так ли ?
Пусть автор покажет условие в договоре по которому запрещено проживать детям арендатора в помещении.
Рыжая бестия• 02 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
да понятно, что та печать не имеет юр.силы), но дело именно в возможности доказать, что она не входила потом туда, а поставить сама она не сможет - нет у нее такой печати)) с тем же успехом, можно было попросить на бумажке поставить подписи свидетелей)) главное же чтобы свидетели подтвердили что это та бумажка, которую они клеили)
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
второй раз у вас спрашиваю.
лично вы своими глазами видели этот договор, о нарушении пунктов которого вы тут так распинаетесь?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
толку выслушивать? )) надо тогда уже брать оригинал документа, вычитывать его, сверять с юридическими нормами, подложить остальные документальные подтверждения. Тогда можно будет более уверенно говорить, кого тут поносить ))
Удалено администрацией...
Стервочка• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
агенство не гарантия и ни отсеивает неадекватов! мало того не несёт никакой ответственности и не принимает никаких мер, если привлечённые агенством квартиросъёмщики оказались неадекватами!
знаю по собственному опыту. риелторам нужно срубить разрво бабло и устраниться.
Так мы ведь о неадекватных хозяевах и несчастных съемщиках говорили)
Тетя из министерства• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Это точно.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
ну и правильно предлагают.
какой нормальный родитель при подписании договора вдруг забудет, что у него есть дети?
только тот, которого надо хорошенько проверить на адекват!
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
зачастую, ты под подъездом знакомишься с реелтором, поднимаешься и знакомишься с хозяйкой, вот такое отсевание.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
вы, лично вы, своими глазами видели этот договор? читали его?
а вы видели, на каком основание автор дверь взломала с чужим имуществом?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляСтервочка
Ну.. Вы же понимаете, что все дело в деньгах? Можно снимать квартиру через агенство, которое отсеет неадекватов . Можно поставить сигнализацию с разными кодами для себя и для хозяев. Можно купить сейф и хранить в нем деньги и драгоценности... но все возможности стоят денег. Мой бывший, например, снимал убитую квартиру за приличную сумму т.к. его устраивала бронированная дверь. Трубы заменил сам, не в счет аренды, потратив на это тысячу долларов т.к. это то, что в его понимании гарантировало безопасность его жилью. А деньги хранил в дипломате с кодовым замком. Хозяйка иногда приходила проверить не сжег ли он квартиру т.к. любитель покурить + уснуть с едой на включенной плите. Но, когда пришла и увидела выстиранные занавесочки, отмытые выключатели и шкафчики, то ходить перестала. Квартира снималась через брокера, с которым эта женщина работала много лет.
Когда же искали другую, побольше, то в диалогах порой было видно людей, которые вынесут мозг. Например, я не захотела селиться у хозяйки, которая крыла на чем свет стоит предыдущих квартирантов. По ее мнению они не убрали квартиру при выезде. Учитывая, что мне не было заметно что именно они не убрали и за какой беспорядок женщина извинялась, поняла что могу стать следующей ’засранкой’.
Очень многие вопросы обсуждаются. И, даже теоретически, если человек работает и живет в другом конца города, то когда ему ездить к тем квартирантам с утра до ночи? Чаще бабушки- дедушки могут такой фигней страдать. Да и то не все.
а я знаю ситуацию, когда хозяин пьяный приходил ночью и по шкафам лазал деньги искал забыв что он уже там не живет. примеров много. но суть одна. готовы ли Вы свою жизнь, жизнь ребенка, свое имущество поставить в зависимость от настроения, адекватности, моральных принципов абсолютно посторонних людей?. Вот Вы сейчас сможете отдать мне ключ от квартиры и спокойно спать лечь? так это с учетом того что мы болтаем уже часа три, познакомились, а арендатора вы видите зачастую еще меньше. а если они извращенцы)
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а правда, что у вас есть трое детей? ))))))
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
на каком? )) неужели на том основании, что они себя почувствовала нагло обманутой с самого начала сотрудничества? ))
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЯ в дамках
1) більше орендна плата
уже и соседям мешали
ну вы даете
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
так а почему вы тогда так переживаете?
я идеалистка. хочу справедливости)
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
я идеалистка. хочу справедливости)
тогда идемте на коньяк )))
без вычитывания договора, искомая вами справедливость - это пшик )
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
договор подписан не на 1 месяц явно.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Все правильно. но о том что такие условия были озвучеы мы знаем только со слов автора. трудно поверить что квартиранты надеялись что она не заметит трех! детей)
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
договор подписан не на 1 месяц явно.
условия договора изначально были грубо нарушены другой стороной. поэтому можно даже говорить о том, что этот договор вообще фикция ) с руки квартиросъемщиков.
Я в дамках• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
а як назвати людей в котрих сперми на дітей вистачає, а на інше ні?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
сейчас приезжают квартиранты, вызывают полицию показывают договор и что их имущество находиться в квартире, что кто то рылся в их вещах, и что полиция должна делать без суда какую сторону принять?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
второй раз у вас спрашиваю.
а вы видели на ком основании автор дверь взломала?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
была тут недавно тема, разрешу пожить бесплатно, но надо смотреть за психически больным человеком, это с той же серии ’доброта’.
аааа, у меня добрый одессит был! когда война началась, готов был предоставить мне бесплатно с ребенком жилье прям на берегу моря. потом выяснилось что нужно обслуживать 5 домиков и кормить- обстирывать 7 строителей))))