Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляСтервочка
И это повод считать всех арендодателей такими же и менять замки без спроса, не оставляя им ключей?

Я ведь написала, что жила на съемных квартирах и замки там не меняла. Правда там сдачей заведовали хозяйки - они как-то реже пьют и путают место жительства)

А Вам ключ с какой радости дать?) Я не в Вашей квартире живу. К тому же у меня есть задвижка, которую с той стороны не открыть)
в вопросе найма жилья меня интересует только жилье! с хозяевами дело ограничивается только рамками моей ответственности за сохранность их имущества и своевременной оплатой. оценивать их адекватность я не желаю. не врач. да и не вижу необходимости. квартира сдана. на время договора она в моем полном пользовании и ответственности. доступа посторонним и даже возможности доступа, в нее без моего ведома нет!

Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЯ в дамках
питання лише в умовах договору між сторонами.
Перед винаймання сторони висувають один одному умови/побажання тощо.
Якщо є спільна взаємна згода то договір підписується, якщо ні, то ні.
Відповідно якщо Ви , як винаймач вважаєте за потрібне міняти замки, ставити басейни, рвати гардини - будь що, то ваше завдання озвучити це власникові. Якщо власник на це згоден - усе нема проблем, міняйти замки, ріжьте штори, і змінюйте будь що інше про що була домовленість.
личной, негласной договоренности возможно. прописанной в договоре-нет!
Жена брата Админа• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
не несите чушь
Я в дамках• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Чому ви вважаєете що немає? А може є? Я ж вам повторюю довести негативне судження типу ’доведіть що воно не існує’ - за законами логіки НЕМОЖЛИВО, ви ще довго будет перепитувати одне й те саме?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
автор говорит, что проговорила ))
документального подтверждения обратного у вас, я так пониманию, нету )
так что ваши придумки никак не могут выступить достаточным аргументом ) понимаете? )
ну мы же не в суде). Для Вас не аргумент, а для меня мои рассуждения вполне логичны и дают мне основания не раздавать автору реверансы типа’молодец, что из выгнала’, а квартирантов оскорблять и обзывать.
просто общаюсь и пытаюсь узнать у автора больше подробностей для своих и только своих выводов. но автор рассказывает только то что ей выгодно)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Граждане заседающие!
Суд ушел на перерыФФ!
Что вы тут деребаните?
Домашка• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
выкидывают таких умных, как видим, очень быстро

иди свою купи и качай права. еще пускать не будет
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
так все рассказывают то, что им выгодно ) ведь вот вообще видите свою и только свою логику )) и считаете, что это вам с головой )
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Граждане заседающие!
Суд ушел на перерыФФ!
Что вы тут деребаните?
пытаемся пристроить пятеро обездоленных к самым сердобольным арендодателям из этой темы )))

Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
у меня двое деток, часто путешествуем и снимаем квартиры для проживания , конечно не так длительно, но от 3х дней до двух недель бывает:)))
вы бы видели глаза хозяев в момент нашего отъезда :))) !!! мол, а что тут действительно дети жили?!
квартиру всегда сдаём в полном порядке - везде чисто на плите, в холодильнике , в ванной и туалете, бельё всё за собой снимаем (мне лично неудобно , что человек придёт и будет трусить на себя простыни наши :))) )
в общем , мы аккуратисты, и мне автору темки не верится - она лукавит
бывают разные родители, соответственно и воспитание разное...
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
интересно договор посмотреть - видимо там и слова нет про недопустимость детей к проживанию
автор сказала что в договоре есть пункт о третьих лицах. Вот только по моему разумению это к детям не имеет не малейшего отношения.
Ау юристы!!! подскажите.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
И че они? не хочють,хочють автору обратно вселить?
Так оно то так круче быть добрым за чужой счет.
А сами глотку за недоплаченые 2 грн перегрызут. Не все ,но тенденция такая замечена.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ау юристы!!! подскажите.
а сколько вы готовы заплатить за такую консультацию? ))
каков ваш бюджет?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЯ в дамках
оскільки негативне экзистенціальне судження довести неможливо, тому ваші пости щодо того ’ а может в договоре НЕТ,чего либо’ = 100% тролінг.
а Вы ожидали в теме доклад с официальными выводами?)) ну так и рассказ автора тоже троллинг, как и Ваше участие в дискуссии)
Бла бла бла• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ау юристы!!! подскажите.
Мне кажется 3 лица - это типа друзья или субаренда или как она там называется. Мы квартиру снимаем с мужем, у нас дочка 5 лет, но в договоре она тоже не записана, разве детей нужно вписывать?
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну таки да, говорят, что автор бессердечная )) в зиму пятерых лишила крыши над головой ))) и говорят, что в договоре у нее все совсем по-другому было расписано )))
БЦАшка• 02 октября 2016
Автор,рада за Вас,Вы все правильно сделали.
Теперь остается пережить приезд квартирантов -очевидно в Вас сейчас как раз боевые действия должны начаться .
Но я верю,что у Вас все получиться.
Если они вызовут милицию-настаивайте на том,что это чужие люди,с которыми на данный момент у Вас нет никаких гражданско-правовых отношений.
Да,снимали квартиру,но договор расторгнут.
Пусть квартиранты обращаются в суд и доказывают обратное.
Удачи Вам!!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
А они уже и договор видели.
Катя нервно курит в сторонке
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
фух! коньяк победил ))) вот за это я его и люблю )) когда и где?* )))

вариантов тут может быть оочень много ) но ведь мы не ставим цели все их перебрать, правда? )
ну Вы же уже поняли что я особа подозрительная и мнительная до посторонних людей. поэтому выпьем виртуально, но с удовольствием! Я, кстати, уже хоть и не с коньячком, но с легким коктейльчиком. так что, дриньк-дриньк!

Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Все правильно. но о том что такие условия были озвучеы мы знаем только со слов автора. трудно поверить что квартиранты надеялись что она не заметит трех! детей)
хорошо, хозяйка неадекват, который не помнит, что ей все-таки говорили за детей, и нормальные вменяемые квартиросъемщики. через месяц проживания хозяйке что-то не понравилось (что с невменяемой взять-то) и она присылает уведомление о расторжении договора. почему адекватные квартиросъемщики, имея трех детей, за МЕСЯЦ никак не разрулили ситуацию полюбовно: с одной стороны, низкая аренда и очень хочется остаться - значит прогибаемся под хозяйку, с другой стороны, вспоминаем, что на бумаге мы правовое государство и идем в суд. в противном случае адекватные квартиранты понимают, что неадекватная ПОЛЮБОМУ их выселит на том простом основании, что дуракам закон не писан, а квартира то ее. и все, что они смогут сделать - суд.

разве так повели себя квартиранты? разве то, что они сделали хоть как -то относится к заботе о детях? это больше похоже на насолить хозяйке и, естественно, оказаться на улице
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А они уже и договор видели.
Катя нервно курит в сторонке
да! клянутся и божатся, что автор вообще все выдумала ))) и в договоре и половины названных пунктов не было, автор их вообще забыла в него прописать )))
Значит надо• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Вы прочитайте сообщения автора, там указано ’ В договоре оговорили право на проживание в квартире исключительно арендаторов в лице Иванова и Ивановой и запрет на проживание третьих лиц.’ Это слова Автора.
Вы либо пропустили, либо упорно стараетесь это не замечать.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
И че теперь делать то?
Пенять на зеркало• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Я категорично обсудила этот вопрос, категоричнее некуда. И да, мне нужны были советы, но мне их и так дали бы адекватные люди. А в поддержке незнакомых людей я не нуждаюсь) Смиритесь, что на ваше мнение всем плевать, кроме, возможно, ваших близких. Такова жизнь.

Но в принципе - даю вам карт-бланш считать, что я сука, не вопрос :)
почему вы часто повторяете, что вы сука?
у ваших родителей так было? у вас какие-то комплексы
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляДля драки
дети это не третье лицо , договор заключается на совершеннолетних и дееспособных
если автор был против проживания малолетних детей - это должен был быть отдельный пункт
договор автора бы посмотреть
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И че теперь делать то?
думать, как увеличить выделяемый на юридическую консультацию бюджет, и пилить его
Стервочка• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Опять 25) В той теме уже выяснили, что по-факту арендодатель ничем не защищен и рамки ответственности арендатора ограничиваются его совестью. И все. Нет совести- нет ответственности.
И, как бы, договоренности о смене замков и ключах, они тоже в пределах совести. Автору вон попались бессовестные. Увы.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЯ в дамках
потому что в договоре найма жилья прописывается ответственность квартиросъемщика, а бесконтрольный доступ в нее посторонних, не несущих никакой материальной ответственности людей, этому противоречит)
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
такого пункта априори не может быть. там было написано, что в квартире проживают только иванов и иванова и запрет на проживание третьих лиц. в самом объявлении было указано пара средних лет без детей и животных.