Я такая - жду трамвая• 03 октября 2016
Помогите совсем не впасть в депрессию. не могу разобратся
Девочки понимаю вам не интересно когда муж не избил и не изменил и свекровь не тварь.
Но все таки.
Пожалуйста напишите сколько Ваш ребенок дошкольник болеет за год. И если можно подробнее чем.
Так как я уже просто не понимаю. Бегать по иммунологам или норма. Детей двое. Я так свихнулась, жутко боюсь страшных болезней. Боюсь довести и себя и семью и детей.
Просто напишите как у вас.
Спасибо всем понимающим мамам.
Я знаю что "все детки болеют" но сколько это в количестве?????
Но все таки.
Просто напишите как у вас.
Спасибо всем понимающим мамам.
Розавенная• 03 октября 2016
Моя 6 ти лет за год раз 5-7 в среднем бронхит, отравление, орви.. когда в сад не ходим, простуд соплей гораздо меньше
Лень гуглить• 03 октября 2016
Моя дочка болела 2 недели из месяца, 2 болеем, 2 в садик ходим. На работе меня очень любили) В основном горло-нос, иногда бронхиты
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вы при этом работали? Вы сильная женщина. Я еще 2 недели в себя прихожу. А они уже по кругу пошли
ШапкаУшанка• 03 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
все про меня...
Вероятненько• 03 октября 2016
Оооо, с 28.08 3 раза, тоже двое. Прям сентябрь удался, до этого в мае два раза подряд. Короче говоря раз в полтора, два месяца. Старший может быть уже и режи болел бы, но младший заражает постоянно.
Дама-мадама• 03 октября 2016
Если садиковские то нормально часто болеть,адаптация,если школьники средних классов,то не есть норма,мой 3 класс,только бронхитом переболел, болеет рах 3-4 за год
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляВероятненько
За сентябрь чем? Если не секрет?
Крылья бабочки• 03 октября 2016
8 лет дочка болееем раз 15 в год. Почти все время на больничном, учителя наняла занимаемся дома. В школу приходим, три дня и готова...но мы в садик не ходили.
Вероятненько• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
За сентябрь чем? Если не секрет?
Вирус, вирус, ротавирус (последним переболела вся семья)
Лень гуглить• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
До 4-х я с ней дома сидела, потом на работу вышла. Но часто брала больничный, иногда, чтобы меня уж не так сильно прессовали, чередовалась с мамой, она сидела на больничном. Так было до школы, потом все больший и больший период был между болезнями, потом я при первых признаках простуды стала оставлять ее саму дома, чтобы до температуры не доводить. Но это где-то ближе к 9-ти годам.
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляКрылья бабочки
То есть лучше все таки сад посещать?
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
та же ерунда,
сад не посещали, теперь в школе наверстываем
К вам тот же вопрос? Лучше посещать сад?
Крылья бабочки• 03 октября 2016
С 1 сентября 2раза орви, бронхит.6 дней были в школе.
Дочь знакомой за весь первый класс не заболела ни разу
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляКрылья бабочки
А что у вас? Орви? Или серьезнее что-то? (Обычно)
Вот Она Я• 03 октября 2016
Мы пошли в сад с сентября. За весь сентябрь походили 7 дней. Неделя в садике- 2 дома, только вышли 2 дня походил, опять 2 недели дома. Я работаю на дому, но с ума сойти можно. Мне ребенка жалко очень. Возможно до весны не поведу больше.
У меня было так: Пошли в сад в 2.6 каждый месяц ангина,пневмония,бесконечные сопли,в промежутках ветрянка,конъюнктивиты раз 20 были,кишечный грипп,в пять поехали на лето в горы,так всего пять ангин было,соплей мало,рекорд. Пошли в школу-за месяц одна ангина уже.Считаю,что выкарабкиваемся. А если честно,то мы здесь сами без бабушек,без помощи,все сами,были и у иммунолога,что только не пили,все туфта,все эти анафероны,лафарабионы,уже всего не помню.Держитесь
Крылья бабочки• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То есть лучше все таки сад посещать?
В нашем случае мне легче лечить взрослого ребенка, чем если бы она была маленькая. Когда не ходили в школу болели 1-2 раза в год. Вам решать. Но действительно есть дети с хорошим иммунитетом, а некоторые болеют очень часто.
Вот буду читать про рибомунил, педиатр посоветовала. Это мертвые бактерии вроде..
Крылья бабочки• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Орви. Трахеиты. Синуситы.
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляКрылья бабочки
Да вот как то в том и дело. Что из знакомых у нас одна у которой ребенок не болеет особо. Немного склонен к отитам.
Если на нее равнятся то капец ((((
Я уже всех психологов облазила. Я просто детский ипохондрик на любой симптом придумываю самую страшную болячку ((((
Интернет читать боюсь, там такого пишут. Мужа уже довела. А детям только почти 2 и 4. Что дальше будет не представляю. Завтра опять накуплю успокоительных(((
Если на нее равнятся то капец ((((
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляКрылья бабочки
Орви. Трахеиты. Синуситы.
Как лично вы сами смогли к этому привыкнуть?
Хронического как я понимаю у дочки вашей ничего нет? Иммунолог тоже не нашел проблему?
Крылья бабочки• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зеленые сопли после каждого орви. Без сложных капель не обходится, без них фронтит, гайморит и т. Д.
К имкнологу не водила. Там кровь сдавать, а дочь ужасно боится...да и не верю я в имунологов...
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Надо было опрос добавить
Судя по ответам он меня бы успокоил, что я не одна такая
Сыну 7 в ноябре ,мед.карточка толщиной в 92 листа подходит к концу. Первый год сада практически провели на больничных неделя сад,2 болеем, неделю восстанавливаемся дома, и так по кругу. За последний год болел примерно 1раз. в 1-1,5 месяца. Все просдуды как правило заканчивались бронхитами. Воспаление легких мы тоже пережили. Это первое лето у нас прошло без простуд. Чем старше становился тем легче и быстрее справлялся организм. Я тоже ужасная паникерша в плане здоровья ребенка, если температура приближается к 38 - это 100% бессонная ночь с постоянным тыканием градусника в спящего ребенка. Так что только ждать пока перепастут детки и переболеют.
Крылья бабочки• 03 октября 2016
А на счет привыкнуть, не привыкла. Ночи не сплю, когда болеет. Температуру меряю, слушаю как дышит. Но когда ребенок старше становится немного легче морально ...
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляMich
И у моей старшей все простуды бронхитами, а это антибиотики. Даже цистит один раз был в 3 года. Вообще не поняла откуда
Я такая - жду трамвая
• 03 октября 2016
Ответ дляКрылья бабочки
Старше это к школе? Мои маленькие еще, но меня уже снесло полностью (
Крылья бабочки• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
к 7 годам