Рву и мечу• 03 октября 2016

Детский сад, ситуация со сном, подскажите!

Всем доброе утро! Девочки, у меня ситуация.. Ребенку 3.7, пошла в сад, в младшую группу.. Пошла с удовольствием, первый день-2 часа, 2й день до обеда.. Я думала до конца недели поводит до обеда, но няня сказала, что ребенок идет в спальню и пробует раздеваться со всеми.. В итоге на 3й день она осталась на сон.. Все прошло хорошо, заснула без проблем.. На следующей неделе мы переболели и неделю пропустили.. после пошли и снова пару дней проспали нормально.. А потом пошло-поехало-звонок "не могли бы Вы прийти за ребенком, не можем уложит, плачет" Я прибежала и вижу картину-ребенок сидит и рисует с няней, уже успокоилась.. я разозлилась, почему не позвонили и не сказали, что все норм, но промолчала и малую забрала.. В итоге на следующий день опят звонок, опят не могут уложить.. Я пришла уже злая и сказала, что если я буду бегать по любому плачу, о какой работе может идти речь? Мне сказали "ну у Вас же есть возможность"(я сейчас не работаю, как раз собираюсь выходит) , а я сказала, что ничего хорошего из того, что ребенок видит, что мама прибегает на плач не получится и с таким успехом они вообще ее не уложат! Тем более, что мне вот-вот выходить на работу! Няня засопела и сказала, ну будем через плач уговаривать! а я думаю-ну какого хрена сразу это было не делать????? Лучше, чтобы я, как сайгак прибегала в сад каждый день!
К чему я клоню-у кого были подобные ситуации, как справлялись? Мне кажется няня расслабилась, мягко говоря!
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ник в тему

Добрая феечка• 03 октября 2016
Я бы прибегала до выхода на работу...
Тульский пряник• 03 октября 2016
не приходите, скажите - нет возможности и все. не работать и сидеть дома - две большие разницы
Nagaina• 03 октября 2016
Я когда первый раз на сон оставляла, спросила мол, если что вы же позвоните? Воспитатель спросила, что значит ’ если что’? Вы же не хотите чтоб ребенок понимал, что по первому писку прибежит мама?
Я вся ваша• 03 октября 2016
Ну так не прибегайте. Скажите я работаю и заберу в 16
У нас в саду звонят - только если плохо ребенку - темпа или еще что.
Майор Медуза• 03 октября 2016
Большинство мам наоборот требуют звонка по каждому плачу. Или потом выносят воспитателям мозги, что ребенок плакал, а им не позвонили. Нужно было просто сразу озвучить вашу позицию - не беспокоить маму.
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляДобрая феечка
Я бы прибегала до выхода на работу...
так ребенок привыкнет, что я на слезы прибегаю!!!
Язвочка• 03 октября 2016
Я не прихожу, хотя малому 2,6.
Один раз пришла по звонку, заглянула в окошко группы, а он спокойно сидит книжку листает. Больше не бегаю
И воспитателю сказала, что бегать за ребенком по первому писку считаю не правильным. Я очень уважаю и ценю их работу, очень благодарна, что они смотрят за моим ребенком, НО - их работа находить подход к детям. И работу эту они выбрали сами
волосатое стекло• 03 октября 2016
у знакомой тоже вот так все через плач делали. и что имеет - неврологию у ребенка

автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляТульский пряник
так мне сказали, мол, будем уговаривать, но она типа так кричит, что остальных невозможно уложить..( Почему СРАЗУ нельзя было уговаривать, а не звонить мне?
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляNagaina
Вам повезло) вот о этом я и говорю, что они себе облегчают.. а малая и довольная-сидит на стуле и ждет...
Стервочка• 03 октября 2016
У нас тоже воспитатели расслабились со сном, каждый день какие-то отмазки ( то у ребенка нет настроения, то много детей на сон, то очень мало детей, то давайте со вторника и т.д ), так еще и не спали с 1 сентября .
Добрая феечка• 03 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
Я Вас ни в коей мере не осуждаю, я только о себе:-) я бы бегала, до сих пор, если есть возможность, забираю раньше. Скажите няне, что нет возможности приходить, не раздражайтесь раньше времени.
Тульский пряник• 03 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
это их работа. Они всем же не звонят. успокаивают как-то других...
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
ну я так и сказала, но как оно будет? Меня скорее интересует обязаны ли они найти подход к ребенку именно в плане сна.. А не наяривать звонками(
Скажу больше-когда моей малой прокусили кожу на груди и она плакала, тогда никто не звонил! А тут-пожалуйста!
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
самое интересное, что когда моя малая плакала от боли(прокусили кожу на груди, мальчик), так никто не позвонил, справились, а тут наяривают! Уже сказала...
Майор Медуза• 03 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
ого, это не расслабились, это оборзели((((
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляЯзвочка
Я не прихожу, хотя малому 2,6.
ну я так понимаю, что им в облом, чтобы она сидела и играла или рисовала, типа остальные же спят..
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляволосатое стекло
за это я тоже переживаю..

Соседушка• 03 октября 2016
Автор, ну нас же там не было. Мы не знаем как ваш ребенок плакал. Может она орала на всю и билась головой об стену.... а другое дело если просто налулась и катались слезы.... говорите с ребенком, рассказывайте ей. Обычно дети плачут только утром, пока мама их отводит в сад. В коллективе ведут себя хорошо.
Если не можете найти подход к ребенку, то ищите к воспитателю
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляСтервочка
значит, мы не одни...
Язвочка• 03 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
Значит пусть ищут подход что бы уложить.
Добрая феечка• 03 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
а как Вы на это отреагировали? вот тут бы меня ’понесло’
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляДобрая феечка
так меня особенно, что взбесило, что когда ей мальчик прокусил до крови кожу на груди и она плакала от боли, ни одна скотина не позвонила, справились, понимаешь ли!!! А тут спать не могут положить и звонят!!!
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляТульский пряник
да их, честно говоря, не так много и спит.. Но спят все, я же видела..
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
так отож.. Ладно, будем решать..
Аленка 80• 03 октября 2016
Пол года забирала до сна. Отказывался даже в спальню заходить. Если я задерживалась, сидел на коврике на большой игрушке почти засыпая. Нр как только пытались занести в спаьню , крик.
Потом стал в спальнеспать сидя, обложенный подушками)))))) наши воспитатели молодцы, хоть токой выход нашли.
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляСоседушка
нет, плакала она сильно, это я знаю. Да все рассказываю и идет она с удовольствием.. Пролема именно в сне. Когда она видит, что звонят мне-успокаивается И сидит ждет на стуле. Манипулятор. да? а может воспитателю и няне напрячься?
автор Рву и мечу • 03 октября 2016
Ответ дляДобрая феечка
это долгая история, решили ее. Слава Богу, они в разных группах.
Я вся ваша• 03 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
Это потому что когда тихий час - у воспитателей единственная возможность посидеть в тишине, поговорить и т.п. А тут ваше чадо не спит и не ложится)) А плаачет.
Вы с ребенком тоже поговорите, скажите что уезжаете до полдника, поэтому забрать в обед не сможете, чтобы она не ждала...