sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_206
Сорока белобока• 03 октября 2016

Нужен совет от мам взрослых детей. Крик отчаяния.

Дочке 25 лет. Искать постоянную работу (вне дома) категорически не хочет. Подрабатывает наполнением сайтов и т.п. Уже два месяца у нее нет работы. Мы с мужем уже исчерпали доводы и рычаги влияния. Спит до обеда, по ночам играет в сетевые игры. Поручения по дому выполняет из-под палки, при этом огрызаясь. В ее комнате полный срач. Еще и приводит ночевать своего молодого человека, не спросив у нас согласия (ночью, когда мы спим). При этом она крыс( Если есть у нее какие-то деньги, то покупает еду только для себя и прячет, например, купит мясо, поджарит стейк и съест. Нам никогда не предложит. Нет денег - ест из холодильника то, что хочет (самое вкусное - мясо, колбасы, икра), но никогда не станет есть, например, суп или жаркое. Говорить ей что-то - бесполезно. Просто молчит или огрызается. Деалает вид, что ходит на собеседования, но, разумеется, нигде ее не берут.
Я понимаю, что брать ремень поздно и мы сами виноваты в том, что такой ее воспитали.
Но вопрос: как поступить? Я уже готова собрать ей чемодан и выставить за дверь. Но муж против. Я просто схожу с ума и пью успокоительно ведрами в последнее время... Подскажите, опытные мамы, как можно повлиять?
показать весь текст
319 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
anonim_183
Тра Ля Ля• 03 октября 2016
271
Автор поздно пить боржоми..как говорится...всему виной служите вы и ваш муж..ваша дочь это отражение отношения в семье, обстановки в семье и тех каконов которые вы вкладывали.....я уверена, что дочь ваша ищет варианты как бы от вас уйти и жить отдельно..и поверьте может найти, найти дядечку ,но это будет вариант страшней чем сейчас..плюс меня удивляет приходы ночью кого-то, когда этот кто-то первый раз пришел, вы с ним познакомились?, вы вообще в курсе кто приходит?, пока вы пьете успокоительные я так понимаю дома все время у вас скандал, и не будет она ничего делать, вам нужно начать с себя, не успокоительные пить, а собраться и доверительные отношения в семье строить, знакомиться и знать всех кто с ней дружит, тем более на ночь приходит...тут много чего писать еще можно, в теме не поместиться...


anonim_134
МастерЮля• 03 октября 2016
272
Ответ длякошкомышь
Ну я тоже работать пошла в 17 лет.И училась в вечернем техникуме. Но меня родители всегда поддерживали и помогали по жизни.Даже если я не просила-а просто видели что мне трудноИ я не представляю что должно случиться,чтоб я со своими детьми общалась вот так как тут пишут.
вы как то путаете помогать и полностью содержать, при этом она ничего абсолютно не делает и жрет все самое лучшее не оставляя для семьи
и ныкает свое, если купила
разные вещи не находите?
anonim_18
Пишущаяся• 03 октября 2016
273
Ответ дляВам телефонограмма
Так и скажите: Оля, мы с папой приняли решение, что тебе пора становится самостоятельной. Мы тебя не гоним и предлагаем помощь. Я нашла тебе квартиру. Внесена предоплата. С понедельника заселение, в течении полугода мы поможем тебе снимать квартиру, будем платить половину. Но тебе нужно найти работу, чтобы обеспечивать себя.
Это только дополнительная головная боль для родителей, которая приведет ещё к большим убыткам. Если девочка дома все делает из-под палки, то в отдельном жилье и вовсе погрязнет в хаосе и ничего неделанье! Платить не сможет, хозяева прибегут к родителям, девочка просто не отвечает за свои поступки, получается такой себе великовозрастный ребенок.
У меня в юности был друг. Ему родители учёбу в МАУП оплачивали, давали деньги что б он себе за семестр оплатил сам. А он снял квартиру и с девушкой своей жил на эти деньги, а на учебе долги( И так длилось несколько месяце, пока его родителям не позвонили из деканата и правда раскрылась, но, им пришлось все равно заплатить сразу большую сумму денег.
Такие дети просто не способны себя содержать. Их нужно не просто отселить и на вольные хлеба, а научить планировать бюджет и зарабатывать эти деньги. Но, для начала автору надо наладить отношения с дочерью, иначе без доверия никакого эффекта не будет.
А просто отселив, девушка поймет, что от неё избавились, как от неугодной, ненужной, не оправдавшей надежд родителей.
anonim_114
Соня-сонятко• 03 октября 2016
274
Ответ дляФамильная фондюшница
Пожет погнать и на панель.
Откуда такие выводы?
anonim_19
Цыбулька• 03 октября 2016
275
Согласна 100 % с постом 172, находить с дочкой общий язык, девочки это не правильно выгонять, вы тоже виноваты что она такая, видно девочки не хватало любви в детстве, любовь это не значит потокать всему, может к психологу ( если что у меня дочь 20 лет, мне 44 ), любовь матери может все.
noavatar
Ворона• 03 октября 2016
276
Ответ дляТатьяна и Александр
сомневаюсь что у неё есть имущество
а как же квартира родителей в которой она проживает?
anonim_211
кураГАЛЯ• 03 октября 2016
277
Ответ дляСорока белобока
Не знаю. Он всегда ее жалел. Теперь, вроде, и соглашается, что мы таким образом ее разбаловали, но как будет себя вести дальше - не знаю. Он мягкий.
Я расскажу почему так спрашиваю. У моих знакомых была подобная ситуация, только дочери там 19, учиться не хотела, работать тоже, брала не только еду, но и деньги по мелочи таскала. Водила парней и подруг, те свинячили в квартире, хамили. Родители тоже по всякому пытались вразумить, и по-хорошему, и психолог, и холодильник пустой был. Не помогало. Брала вещи , несла в ломбард и покупала еду и пиво. Мама ее тоже в больницу от этих историй попадала. А в один из скандалов, она послала родителей на х...й и плюнула в лицо матери. У отца, по словам мамы, я это с ее слов знаю, как в голове что то щелкнуло, он схватил эту дочку за воротник пижамы, протащил через весь коридор и вытолкнул на площадку и закрыл дверь. Дело было в марте, довольно холодно. Но не верхней одежды, ни мобилки или вещей и денег не выставлял ей. просто закрыл дверь и все, молча. Та орала на весь подъезд, звонила в дверь. Ничего. Соседи вышли, посмотрели, что то там сказали ей и все. Она так часа 3 бесилась, потом ушла к подруге в соседний дом, в тапочках. Днем опять пришла, они не открыли. Потом пришла подруга за вещами, выслушали и так же молча закрыли дверь, без объяснений, вещи не отдали. Через 5 дней стояла под дверями на коленях и рыдала, просила прощения. Отец пустил и сказал, что она может только ночевать, брать еду или любую вещь в квартире ей запрещено. Ну вообщем закончилось это тем, что девочка нашла работу, работает, учиться так и не пошла, дает какие то небольшие суммы за коммуналку, убирает в квартире. Отношения конечно не наладились, это для всех был шок, НО она сама пытается как то вернуть отношения дочь-родители, а не просто сосед по квартире. Я, боже упаси, не даю советов кому как поступать со своими детьми, просто рассказываю историю моих знакомых и все. Ситуации, как и характеры, у всех разные.
anonim_97
3@йk@• 03 октября 2016
278
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор, подскажите тем, у кого пока дочки маленькие - какие ошибки НЕ допускать,чтоб не выросла такая дочь?
Вы все равно под анонимом. А другим польза.

п.с. по теме не подскажу, у меня дочка маленькая. Но прочитала Вашу историю - волосы дыбом...
Я, по опыту отращивания старшего, думаю следущее:
*любить и ПРИНИМАТЬ любовь от нее (чтоб училась возвращать),
*слушать и слЫшать (даже в ущерб себе)
*планитровать сценарий на будущее. Это должно быть ожидаемым и привычным с детства - вылет с гнезда. Не должно восприниматься как наказание, окончание детства (что вобщем-то болезненно), а просто логичным переходом на другой уровень.
Люди в большинстве своем консерваторы и боятся неизвестности.
*воспитывать уверенность в своих силах (это должно быть первым пунктом). Но по моему наблюдению, это качество не совсем бъется с интеллектом. Ну вобщем-то и х..н с ним, уверенность первичней. В нашей дествительнорсти, по крайней мере.
У девченки автора страх+неуверенность в себе= защита в такой извращенном виде. Плюс планка, которая верноятно задавалась родителями и не позволяющая мыть подъезды (условно говоря). Ну я так вижу.

В моем случае наеборот))))Замахнулисть на хирургию, но грузчиком не впадло.....Амбиций ноль. Причем стыдно коллегам признаться где учится и машину просит парковать подальше от работы...
anonim_219
Швидка Настя• 03 октября 2016
279
Когда мой одногруппник так сел родителям на шею, они начали считать ему деньги за еду и коммуналку. Не хочешь вносить лепту в общий бюджет - иди броди. Несколько месяцев возмущался, пытался готовить сам себе (а родители делали так, чтобы в холодильнике еды не было), им даже стационарный телефон и домофон отключили, родители принципиально за них не платили, потом смирился и устроился на работу. Сейчас женился и съехал от них. Если б и дальше его родители продолжали кормить, наверное, и в 35 паразитировал бы на них


anonim_18
Пишущаяся• 03 октября 2016
280
Ответ дляВорона
а как же квартира родителей в которой она проживает?
Я тоже проживаю в квартире родительской и прописана тут, но права собственности только на маму оформлены. По сути я квартирант получаюсь.
anonim_60
УлыбАчка• 03 октября 2016
281
Девочки,вот тут дочь все зафукали. А вот сколько из вас сами рвботают ( интернет не беру во внимание), а не сидят на шее у мужа?Сколько из вас живет не с родителями, а на отдельных квартирах? Сколько из вас платит своим родителям за то,что живет в общем доме? Сколько из вас сами своим примером показывают своим детям, как и что нужно делать? Дети- всего лишь ваше ( или мужа) зеркало. Никто из вас не знает, что вырастет из ваших сегодняшних деток- поколения интернет. Дочери 25? Ок. Пусть работает себе в интернете . Имеет право. Но вы- денег не давайте,вкусняшки четко разделите в холодильнике: вот твое- вот младшего и наше. Буквально,все делите на количество членов семьи. Денег на ее хотеоуи- не давать: вы ей даете крышу,но себя рбеспечиватб должна сама- интернет- работа или реал. В интернете можно зарабатывать тоже неплохо, нужен стимул.Ненавязчиво можно и мужа подыскать- пусть у него на шее сидит :). Либо же, выйдет замуж- сама съедет.
anonim_97
3@йk@• 03 октября 2016
282
а вообще, дамы, не хватает знаний по теме. Пробежала еще раз по диагонали ответы.. Карательная психиатрия какая-то.
noavatar
Сова_В_КедаХ• 03 октября 2016
283
Ответ дляМастерЮля
я уже выше написала
моему ребенку 7 лет, старшей дочери мужа от первого брака 22 ее мужу 23 их ребенку 9 месяцев,ОНИ ВСЕ СИДЯТ У НАС НА ШЕЕ, у нас, у бабушек и у жены бывшей
дочь мужа типО учится, заплатили за год учебы, она еще не была в универе в этом году, а это на минуточку 28 000 грн с МОИХ денег тоже, спят до обеда, срут, жрут и то тоже не все... т...сю курят и все.., на работу никто не собирается. а туда куда устраивали этого урода, так потом долги отдаем
отлично ?? с какого перепугу? мне НЕ ЖАЛКО ИХ СОВЕРШЕННО, ОНА СПЕЦИАЛЬНО ЗАБЕреМЕНЕЛА и ще больше, ее лучшая подружка так же живет со своим хахалем которому 30 в квартире подаренной родителями и им так же каждую неделю привозят продукты и все
им больше ничего не нужно в этой жизни
вырастили чистых потребителей, меня бесит. что от этого страдаю и я и мой ребенок и да, это сказывается на психологическом моменте внутри моей семьи
нет просто слов.
1. для такого человека (дочь от первого брака) нафига ей высшее образование? если по ней видно, что работать в госслужбе она не будет, а мозгов все равно не хватит получить знания а не корочку за деньги...
2. нафига ее содержать и ее семью, научится хоть секонд перепродавать чтоб ребенка кормить.
3. помогая ее семье вы же понимаете и признаете, что это будете делать всегда? что ничего не изменится ни с образованием, ни через 5 лет. ка бы еще второго ребенка не родит в нагрузку.
anonim_183
Тра Ля Ля• 03 октября 2016
284
Ответ длякураГАЛЯ
Я расскажу почему так спрашиваю. У моих знакомых была подобная ситуация, только дочери там 19, учиться не хотела, работать тоже, брала не только еду, но и деньги по мелочи таскала. Водила парней и подруг, те свинячили в квартире, хамили. Родители тоже по всякому пытались вразумить, и по-хорошему, и психолог, и холодильник пустой был. Не помогало. Брала вещи , несла в ломбард и покупала еду и пиво. Мама ее тоже в больницу от этих историй попадала. А в один из скандалов, она послала родителей на х...й и плюнула в лицо матери. У отца, по словам мамы, я это с ее слов знаю, как в голове что то щелкнуло, он схватил эту дочку за воротник пижамы, протащил через весь коридор и вытолкнул на площадку и закрыл дверь. Дело было в марте, довольно холодно. Но не верхней одежды, ни мобилки или вещей и денег не выставлял ей. просто закрыл дверь и все, молча. Та орала на весь подъезд, звонила в дверь. Ничего. Соседи вышли, посмотрели, что то там сказали ей и все. Она так часа 3 бесилась, потом ушла к подруге в соседний дом, в тапочках. Днем опять пришла, они не открыли. Потом пришла подруга за вещами, выслушали и так же молча закрыли дверь, без объяснений, вещи не отдали. Через 5 дней стояла под дверями на коленях и рыдала, просила прощения. Отец пустил и сказал, что она может только ночевать, брать еду или любую вещь в квартире ей запрещено. Ну вообщем закончилось это тем, что девочка нашла работу, работает, учиться так и не пошла, дает какие то небольшие суммы за коммуналку, убирает в квартире. Отношения конечно не наладились, это для всех был шок, НО она сама пытается как то вернуть отношения дочь-родители, а не просто сосед по квартире. Я, боже упаси, не даю советов кому как поступать со своими детьми, просто рассказываю историю моих знакомых и все. Ситуации, как и характеры, у всех разные.
бред полный, жесть, это плохой пример для решения вопроса...
anonim_18
Пишущаяся• 03 октября 2016
285
Ответ длякураГАЛЯ
Я расскажу почему так спрашиваю. У моих знакомых была подобная ситуация, только дочери там 19, учиться не хотела, работать тоже, брала не только еду, но и деньги по мелочи таскала. Водила парней и подруг, те свинячили в квартире, хамили. Родители тоже по всякому пытались вразумить, и по-хорошему, и психолог, и холодильник пустой был. Не помогало. Брала вещи , несла в ломбард и покупала еду и пиво. Мама ее тоже в больницу от этих историй попадала. А в один из скандалов, она послала родителей на х...й и плюнула в лицо матери. У отца, по словам мамы, я это с ее слов знаю, как в голове что то щелкнуло, он схватил эту дочку за воротник пижамы, протащил через весь коридор и вытолкнул на площадку и закрыл дверь. Дело было в марте, довольно холодно. Но не верхней одежды, ни мобилки или вещей и денег не выставлял ей. просто закрыл дверь и все, молча. Та орала на весь подъезд, звонила в дверь. Ничего. Соседи вышли, посмотрели, что то там сказали ей и все. Она так часа 3 бесилась, потом ушла к подруге в соседний дом, в тапочках. Днем опять пришла, они не открыли. Потом пришла подруга за вещами, выслушали и так же молча закрыли дверь, без объяснений, вещи не отдали. Через 5 дней стояла под дверями на коленях и рыдала, просила прощения. Отец пустил и сказал, что она может только ночевать, брать еду или любую вещь в квартире ей запрещено. Ну вообщем закончилось это тем, что девочка нашла работу, работает, учиться так и не пошла, дает какие то небольшие суммы за коммуналку, убирает в квартире. Отношения конечно не наладились, это для всех был шок, НО она сама пытается как то вернуть отношения дочь-родители, а не просто сосед по квартире. Я, боже упаси, не даю советов кому как поступать со своими детьми, просто рассказываю историю моих знакомых и все. Ситуации, как и характеры, у всех разные.
Ваши знакомые очень сильные морально, если смогли такое осуществить и пережить! Папа молодец, что выбрал сторону жены, а главное, что они с женой были за одно. Обычно такие ситуации усугубляются тем, что у родителей нет единого мнения и решения в действиях и воспитании таких вот ’благодарных’ детей. А еще часто мешает чувство жалости и вины, понимание, что ребенок это часть тебя. В общем, вашим знакомым Браво!
anonim_134
МастерЮля• 03 октября 2016
286
Ответ дляСова_В_КедаХ
нет просто слов.
1. для такого человека (дочь от первого брака) нафига ей высшее образование? если по ней видно, что работать в госслужбе она не будет, а мозгов все равно не хватит получить знания а не корочку за деньги...
2. нафига ее содержать и ее семью, научится хоть секонд перепродавать чтоб ребенка кормить.
3. помогая ее семье вы же понимаете и признаете, что это будете делать всегда? что ничего не изменится ни с образованием, ни через 5 лет. ка бы еще второго ребенка не родит в нагрузку.
это вы мне говорите? я это ДАВНО ЗНАЮ!
но повлиять увы не могу
никак
noavatar
Ворона• 03 октября 2016
287
Ответ дляПишущаяся
Я тоже проживаю в квартире родительской и прописана тут, но права собственности только на маму оформлены. По сути я квартирант получаюсь.
если вы проживали в этой квартире до 18 лет, то имеете право на свой угол. моя знакомая так у матери отсудила 1/4 квартиры + 1/4 ей подарил отец. в итоге суд обязал мать выплатить половину. они продали квартиру и разделили деньги.
noavatar
Screenshifango• 03 октября 2016
288
А выставить на мороз не пробовали? С подсрачниками? Скоро как раз сезон, рекомендую в ноябре развлечься как следует - ноябрьский ветер особенно промозглый.
anonim_217
Бауди на ауди• 03 октября 2016
289
Ответ дляУлыбАчка
Девочки,вот тут дочь все зафукали. А вот сколько из вас сами рвботают ( интернет не беру во внимание), а не сидят на шее у мужа?Сколько из вас живет не с родителями, а на отдельных квартирах? Сколько из вас платит своим родителям за то,что живет в общем доме? Сколько из вас сами своим примером показывают своим детям, как и что нужно делать? Дети- всего лишь ваше ( или мужа) зеркало. Никто из вас не знает, что вырастет из ваших сегодняшних деток- поколения интернет. Дочери 25? Ок. Пусть работает себе в интернете . Имеет право. Но вы- денег не давайте,вкусняшки четко разделите в холодильнике: вот твое- вот младшего и наше. Буквально,все делите на количество членов семьи. Денег на ее хотеоуи- не давать: вы ей даете крышу,но себя рбеспечиватб должна сама- интернет- работа или реал. В интернете можно зарабатывать тоже неплохо, нужен стимул.Ненавязчиво можно и мужа подыскать- пусть у него на шее сидит :). Либо же, выйдет замуж- сама съедет.
Согласна! Для меня мама и мамин дом как крепость, всегда знаю что там примут и ждут и ничего взамен не потребуют, я б в жизнь дочку не выгнала! Единственный момент что она домой водит, тут категорически сказать или замуж или к жениху, дома устраивать бордель не позволим, но у нас папа строгий такой бы вопрос вообще не стоял, и налаживать отношения с дочкой конечно


noavatar
Апель-синка• 03 октября 2016
290
Ответ дляСнегурочко
Для начала - не держите дома вкусненькое. Голод погонит ее искать пропитание в других местах))
Цитата:
Для начала - не держите дома вкусненькое. Голод погонит ее искать пропитание в других местах))[/cit

Поддерживаю. Для начала опустошите холодильник. Чтобы так только супчик и стоял. Никакой икры и колбас.
Денег не давать никаких, ни на одежду, ни на что.
Поставить условие: если не уберешь у себя в комнате и не будешь регулярно помогать по дому - в следующий раз поцелуешь закрытую на замок дверь в своей комнате. Вышла в туалет, вернулась - а дверь на ключ. Вставьте замок и ключи не давайте.
И последнее условие: нам пофик, ГДЕ ты будешь работать, нам главное, что ты работаешь. Здесь и сейчас. будь любезна.

У меня такое было с сыном, правда в более легкой форме.
Уговорила на психолога + перестала долбать мозг. Что именно помогло не знаю, может удачный случай, сейчас работает.
К психологу продолжает ходить раз в неделю...
anonim_97
3@йk@• 03 октября 2016
291
Ответ дляПишущаяся
Ваши знакомые очень сильные морально, если смогли такое осуществить и пережить! Папа молодец, что выбрал сторону жены, а главное, что они с женой были за одно. Обычно такие ситуации усугубляются тем, что у родителей нет единого мнения и решения в действиях и воспитании таких вот ’благодарных’ детей. А еще часто мешает чувство жалости и вины, понимание, что ребенок это часть тебя. В общем, вашим знакомым Браво!
’Отношения конечно не наладились’- это ключевое. Если вопрос в деньгах и распределении обязанностей -ок. Если на переспективу - браво в чем?
anonim_82
Однозначно• 03 октября 2016
292
Ответ дляПишущаяся
Я тоже проживаю в квартире родительской и прописана тут, но права собственности только на маму оформлены. По сути я квартирант получаюсь.
как это?
а приватизация только на маму?
нас в квартире 7человек, приватизация на черверых, папа-мама-я-сестра
у каждого по части квартиры, а у наших детей только прописка
anonim_18
Пишущаяся• 03 октября 2016
293
Ответ дляОднозначно
как это?
а приватизация только на маму?
нас в квартире 7человек, приватизация на черверых, папа-мама-я-сестра
у каждого по части квартиры, а у наших детей только прописка
Да, приватизация только на маму. Я и брат - мимо.
noavatar
Risj• 03 октября 2016
294
Ответ дляСорока белобока
Есть. Не можем заставить. У мужа несколько бизнесов: СТО и два производственных предприятия. Она безответственная. Уборщицей идти не хочет.
Проблема в вас. Если вы так говорите о дочери, то она не будет вам помогать. Поведение вашей дочери это обида на вас глубокая и давняя. Только поговорив по душам вы сможете найти решение, устраивающее всех. А выгнать и потерять дочь насовсем- много ума не нужно. И юридически она имеет права на площадь, в которой сейчас живет, скорей всего. Найдите к дочери ключ и будет вам счастье.
anonim_18
Пишущаяся• 03 октября 2016
295
Ответ дляВорона
если вы проживали в этой квартире до 18 лет, то имеете право на свой угол. моя знакомая так у матери отсудила 1/4 квартиры + 1/4 ей подарил отец. в итоге суд обязал мать выплатить половину. они продали квартиру и разделили деньги.
У вашей знакомой наверное приватизации не было и в права собственности никто не вступал. А у меня мама одна вступила в права собственности, приватизация тоже только на неё оформлена. Отец не живет с нами и отношения к квартире не имеет. Мы с братом только прописаны тут.
anonim_97
3@йk@• 03 октября 2016
296
Ответ дляRisj
Проблема в вас. Если вы так говорите о дочери, то она не будет вам помогать. Поведение вашей дочери это обида на вас глубокая и давняя. Только поговорив по душам вы сможете найти решение, устраивающее всех. А выгнать и потерять дочь насовсем- много ума не нужно. И юридически она имеет права на площадь, в которой сейчас живет, скорей всего. Найдите к дочери ключ и будет вам счастье.
+100.
anonim_82
Однозначно• 03 октября 2016
297
Ответ дляПишущаяся
Да, приватизация только на маму. Я и брат - мимо.
чего это мама так
но а впринципе вам потом и так все достанется
anonim_211
кураГАЛЯ• 03 октября 2016
298
Ответ дляПишущаяся
Ваши знакомые очень сильные морально, если смогли такое осуществить и пережить! Папа молодец, что выбрал сторону жены, а главное, что они с женой были за одно. Обычно такие ситуации усугубляются тем, что у родителей нет единого мнения и решения в действиях и воспитании таких вот ’благодарных’ детей. А еще часто мешает чувство жалости и вины, понимание, что ребенок это часть тебя. В общем, вашим знакомым Браво!
Там мама, пока девочки не было дом, чуть инфаркт не получила, боялась что с ней что то случится, изнасилуют на улице или еще что то. Хотела простить. А отец сказал, что следующий раз она и с кулаками бросится, тоже прощать? Хотя риск, что уйдет на улицу, станет бродяжничать конечно был, но видимо уже чашу терпения переполнило ...
noavatar
Risj• 03 октября 2016
299
Ответ дляВам телефонограмма
Смените замки. Встреча на нейтральной територии. И всегда говорите ей, что это ради ее будущего, что если вас не станет, одна должна стоять сама на ногах.
Заодно проверите на что способен ребенок (будет судится или нет)
Как сменить замки?! Дочь хозяйка 1\3 квартиры. не имеют права.
anonim_174
кошкомышь• 03 октября 2016
300
Ответ дляМастерЮля
вы как то путаете помогать и полностью содержать, при этом она ничего абсолютно не делает и жрет все самое лучшее не оставляя для семьи
и ныкает свое, если купила
разные вещи не находите?
Но при все при этом она -дочь автора.И автор ее такой воспитала. У меня дочке 17 лет. И она тоже особо не рвется выполнять домашнюю работу.Но я ее прошу всегда прямым текстом.В субботу уезжала на дачу,ей сказала ’убери пожалуйста,я не успеваю.’ Домой приехала -убрано.Но если б я ее не попросила-сама она бы не убрала.Так что мне ее из дома выгонять?
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff