Сорока белобока• 03 октября 2016

Нужен совет от мам взрослых детей. Крик отчаяния.

Дочке 25 лет. Искать постоянную работу (вне дома) категорически не хочет. Подрабатывает наполнением сайтов и т.п. Уже два месяца у нее нет работы. Мы с мужем уже исчерпали доводы и рычаги влияния. Спит до обеда, по ночам играет в сетевые игры. Поручения по дому выполняет из-под палки, при этом огрызаясь. В ее комнате полный срач. Еще и приводит ночевать своего молодого человека, не спросив у нас согласия (ночью, когда мы спим). При этом она крыс( Если есть у нее какие-то деньги, то покупает еду только для себя и прячет, например, купит мясо, поджарит стейк и съест. Нам никогда не предложит. Нет денег - ест из холодильника то, что хочет (самое вкусное - мясо, колбасы, икра), но никогда не станет есть, например, суп или жаркое. Говорить ей что-то - бесполезно. Просто молчит или огрызается. Деалает вид, что ходит на собеседования, но, разумеется, нигде ее не берут.
Я понимаю, что брать ремень поздно и мы сами виноваты в том, что такой ее воспитали.
Но вопрос: как поступить? Я уже готова собрать ей чемодан и выставить за дверь. Но муж против. Я просто схожу с ума и пью успокоительно ведрами в последнее время... Подскажите, опытные мамы, как можно повлиять?
Конфиденциальность• 03 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Там живет свекр, свекровь умерла. Она НЕ ХОЧЕТ. Она даже в гости к нему не хочет заходить, приходится заставлять. В этом году дедушка на нее обиделся за ее отношение и не пришел на ее ДР.
А он не хочет обидеться и переписать квартиру?

Ansovi• 03 октября 2016
и сразу же нашла статья Статья 87 СК обязывает детей не только предоставлять содержание своим родителям, но и заботиться о них.
Пургену мне• 03 октября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
никаких.
вообще никаких.
пожалейте деточку, а дома замки смените.
у меня маленький сын. и я точно знаю, что в 20 лет он будет жить отдельно, чтоб и дальше не терять с ним связь и нормальные взаимоотношения.
перережьте пуповину.
пока она живет с вами - она не станет нормальным трудоспособным человеком.
а если вы ее не отправите на свои хлеба и дальше будете продолжать делать из нее инвалида.
Вы неправы. Я живу с родителями (так сложились обстоятельства). При этом у нас раздельная полата квартиры и бюджет на еду с 20 лет. Уже живем так 10 лет. родителей не напрягаем. у нас нейтралитет. Конечно, хорошо было бы жить отдельно. Но и в совсеместном продживании. если подойти с умом, нет ничего ужасного.
Ansovi• 03 октября 2016
Согласно ст. 51 Конституции совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях. Это положение конкретизировано в ст. 172 СК, согласно которой, кстати, заботиться о своих родителях и оказывать им помощь должны не только совершеннолетние, но и несовершеннолетние дети.
кураГАЛЯ• 03 октября 2016
Ответ для3@йk@
В общаге живет (среди людей чтоп)). Да есть и в нашем городе квартира, и есть возможность обменять ее на какую-либо в другом городе (при его желании, разумется). Но нет этого желания. Домой хочет, к маме-папе-сестре-собаке.
Работа то такое, но после работы домой ...
Раз жить будет в своей квартире, то Вам не о чем печалиться, он, видимо, не пуповиной к дому привязан, а душой))), радуйтесь, что у Вас такая семья.
автор Сорока белобока • 03 октября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
никаких.
вообще никаких.
перережьте пуповину.
Да. Все верно.
Я сегодня сказала, чтобы на работу она вышла не позже, чем через три недели, насчет оплаты 1/3 коммуналки тоже. И сказала, чтобы она начала искать квартиру, что на первых порах мы немного поможем с оплатой, не более.
Конфиденциальность• 03 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Я РЕАЛЬНО готова уже на все. А муж - нет. Она всегда была папина дочка. Я плохой полицейский, он хороший. Я наказываю, а он ей слезы утирает и снимает мое наказание.
Оставляйте папе ее грязные тарелки мыть.
Конфиденциальность• 03 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
С женихом понятно. Интернет не могу отключить - я зарабатываю в интернете.
Запарольте, делов то.
Ansovi• 03 октября 2016
Обязанность совершеннолетних детей содержать своих родителей, нуждающихся в материальной помощи и являются нетрудоспособными по состоянию здоровья (инвалидами I, II или III группы), сохраняется в течение всего срока инвалидности, а в отношении родителей, которые нуждаются в материальной помощи и являются нетрудоспособными по возрасту - пожизненно.

автор Сорока белобока • 03 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Нет... Тут она хитрая: целый день будут в раковине валяться, но к его приходу она их вымоет.
ТАЗератти• 03 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Девочки, Вы рассматриваете девочку, как врага народа.
Но, она же родной ребенок для мамы. Да, упустили время, но предугадать все невозможно.
Она родная кровинушка. Вы же не выганяете своего малыша за непослушание на улицу ?
Говорить и говорить с дочкой.
Родили? Взяли ответственность на себя? Умейте и исправлять свои ошибки.

Как вариант к очень хорошнму психологу , но только с дочкой, чтобы видела неравнодушие родителей.

Любовь- спасет мир!
Это же ребенок, а не враг.
Бабе 25 лет, на секундочку. Какой это ребенок? В ее возрасте люди несут ответственность уже за своих детей. До одного места ей любовь родителей. Это махровый эгоизм, она себя ломать не будет. Зачем? Ей так удобно.
МастерЮля• 03 октября 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
а вашим сколько? мои мама и папа для своих родителей были детьми до конца жизни, вот такие тепличные дети интеллигенции..и моя мама с шеи бабушки на мою переехала...да-да есть и такие, и мои друзья многие зависят от своих родителей, как и я в 25 лет, но мне хотели помогать, у меня на тот момент уже было двое детей, и второй брак, так у нас в семье принято, я отбилась, как могла,
я уже выше написала
моему ребенку 7 лет, старшей дочери мужа от первого брака 22 ее мужу 23 их ребенку 9 месяцев,ОНИ ВСЕ СИДЯТ У НАС НА ШЕЕ, у нас, у бабушек и у жены бывшей
дочь мужа типО учится, заплатили за год учебы, она еще не была в универе в этом году, а это на минуточку 28 000 грн с МОИХ денег тоже, спят до обеда, срут, жрут и то тоже не все... т...сю курят и все.., на работу никто не собирается. а туда куда устраивали этого урода, так потом долги отдаем
отлично ?? с какого перепугу? мне НЕ ЖАЛКО ИХ СОВЕРШЕННО, ОНА СПЕЦИАЛЬНО ЗАБЕреМЕНЕЛА и ще больше, ее лучшая подружка так же живет со своим хахалем которому 30 в квартире подаренной родителями и им так же каждую неделю привозят продукты и все
им больше ничего не нужно в этой жизни
вырастили чистых потребителей, меня бесит. что от этого страдаю и я и мой ребенок и да, это сказывается на психологическом моменте внутри моей семьи
Ansovi• 03 октября 2016
За злостное уклонение от уплаты установленных решением суда средств на содержание нетрудоспособных родителей, виновные привлекаются к уголовной ответственности по ст. 165 УК.
автор Сорока белобока • 03 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Запарольте, делов то.
Спасибо) Так и сделаю сегодня.
Слава Українi• 03 октября 2016
Ответ дляIQ 80
Почему врукопашную? Оставить все сырое, хочет есть - пусть готовит, но высказать можно. А можно вообще оставить холодильник пустым, зачем тогда вообще за него драться.
Автор же пишет, что суп прынцесса не ест. А колбасы-сыры-икру не покупать.
А отделить (читай - выгнать) лентяйку не получится, у нее право собственности на часть квартиры.
Так она и приготовит только на себя, кроме того, в доме есть еще 3 человека, один из них ребенок. Почему вся семья должна терпеть постоянные неудобства из-за одного гнилого элемента? Надо придумать, как от него избавиться.
Ansovi• 03 октября 2016

расскажите ей об уголовной ответственности , а то она не знает
Фамильная фондюшница• 03 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Спасибо) Так и сделаю сегодня.
и будет хуже.
Это вызовет еще больше негатива.
Пенек Возмездия• 03 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Ха. Мы идиоты с мужем были, когда квартиру покупали. На ней 1/3 квартиры. И еще на нее оформлена квартира свекров.
И что??
пусть платит за квартиру коммунальные услуги одну треть.
Дюйм оф о4ка• 03 октября 2016
Жесть.... В 25 лет я уже была 5 лет как замужем и второго ребенка родила, родителям сами помогали.. Гоните ее на сьем, пусть живет своей жизнью, а не вашей.

Фамильная фондюшница• 03 октября 2016
Ответ дляAnsovi
Ну, что Вы со своими уголовными делами.
Что мать должна дочь за решетку упрятать?
автор Сорока белобока • 03 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
и будет хуже.
Это вызовет еще больше негатива.
Я так устала с ней бороться, что мне уже неважно - больше или меньше.
Слава Українi• 03 октября 2016
Ответ длякошкомышь
’Если в результате окажется на панели - значит, судьба такая, выросло существо, непригодное для нормальной жизни.’ У вас наверно своих детей нет...как можно такое о своем ребенке писать.
Можно, я розовые сопли терпеть не могу и теорию принцесс не поддерживаю.
ku4eravaku4erava• 03 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
я уже выше написала
им больше ничего не нужно в этой жизни
это ваш выбор...вы с себя ярмо попробуйте сбросить и не вырастить еще одного потребителя, а где учится что такие суммы за учебу
Блинчик Мой• 03 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Спасибо, я поняла Ваш посыл.
С утра уже наугрожала. Не знаю, как надолго этого хватит.
Насчет холодильника у же многие здесь советовали - я, пожалуй, так и сделаю.
Мне родители купили квартиру,в 19!До этого я им нервов попортила ...В 25 у меня уже было 2 детей и муж волосатый татуированный байкер!Образ жизни-сами понимаете какой!Никто не работает, постоянные гости и пьянки!!Мне пришлось идти на работу,что бы кормить мужа и детей!!!в 30 лет я поняла,что так дальше жить невозможно...развелась с мужем,вышла замуж за нормального парня,сейчас живем в его доме,держим хозяйство и работаем в огороде!Работаем ,помогаем родителям!Очень стыдно перед ними,но пока до меня не дошло,что нужно жить по другому,ничего не помогало,ни угрозы ни разговоры...
Однозначно• 03 октября 2016
Ответ дляАнютка9
а какая причина? почему сидите?
мне тоже 32, сыну 11 лет, не представляю, что б сидела у кого то на шее, потому что не у кого сидеть было. работаю с 17 лет, так как кушать хотелось, а мама кушать не давала, мама водку покупала за деньги, которые пересылал мой папа, либо бабушка давала на продукты. Кароч, жизнь малина. Вот тоже задумалась, после моего детства, хочется дать ребенку прямо противоположное. А вдруг он потом тоже в 25 лет будет, таким как дочь автора. Пока вроде бы нормальный целеустремленный ребенок, но фиг его знает, как подростковый возраст повлияет. Страшно...
ну жили мы не богато, но папа и мама не плохие
ну так после школы никуда не поступила сидела дома, гуляла, потом вышла замуж, позже родилась дочь, родители финансово помогали, муж пьянки-гулянки пошли, развелись и все это время я жила у родителей и живу, потом новый муж, живем 8лет уже, опять у меня и опять родители помогают
но мама по болезни с ребенком сидеть не может
за эти года я везде была с ребенком
улица, развивалки,садик, школа
так и прошли года, а сейчас малограмотная кому я нужна
МастерЮля• 03 октября 2016
Ответ длякошкомышь
Ну для мамы ребенок всегда остается ее ребенком. Но читаю советы и страшно становиться...Сначала,пока ребенок маленький ’этожеребенок’и поэтому нормально не воспитывают...А потом можно и на улицу,как собаку выгнать...уже не ребенок-выросла...не оправдала ожидания-на помойку.
вы знаете, я как то как уехала за 300 км в 21 год так и рассчитываю только на себя, меня никто не выгонял, но мне стыдно просить было денег у родителей и жить у них на шее
понимаете??? сТЫДНО!!!! а тут не стыдно! тут в порядке вещей быть взрослой девицей которую кормять и одевают

а вообще автор имеет право подать на аллименты на дочь свою и та будет обязана выплачивать содержание отца и матери
но никто же этого н делает правда? все сидят и ждут пока у этой звезды в голове что то произойдет и появится элементарное уважение к родителям
Фамильная фондюшница• 03 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Мой Вам совет. Успокойтесь и начните искать причину в себе. Негатив - порождает еще больше негатива. Закрутилось верето.

Может Вам обеим накрыть стол и поговорить о накипевшем?
Понимаю, дети в реальности могут быть не темы о ком мечталось
Но, ошибки то Ваши и исправлять Вам.
Корона у матери не упадет, если приголубит ребенка. Вы так пытались делать.?

Автор- всеми клеточками, желаю Вам найти мудрое материнское решение.
МастерЮля• 03 октября 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
вы знаете, если бы меня хоть кто то слушал при выращивании этой

она была бы человеком, а так.. я ж никто
я своего ребенка ращу по другому
Кисельная барышня• 03 октября 2016
Выставить ее из дому. Это только мы такие нежные боимся свое чадо выпроводить. 18 + и до свидание на вольные хлеба. Захочет жить завертиться
автор Сорока белобока • 03 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Лучше поздно, чем никогда!
Надеюсь, что и у нас есть шанс.