Аноним ФЕЯ• 03 октября 2016
Герпетическая ангина
Я скоро рехнусь с єтими детскими болячками.
Ребенку 4 года. Болеет третий день. Диагноз-герпетическая ангина. Температура біьла первіье сутки. Врач прописал только хлорофилипт и септефрил. Следую єтому назначению, а самой боязно, вроде как мало назначено))))
Девочки, кто сталкивался, чем лечили деток? Сколько дней болел ребенок? Когда можно в Садик?
Кондуктор трамвая• 03 октября 2016
Ангину трудно да практически не реально вылечить без АБ, темболее 3-й день болеете! В садик не идти до полного выздоровления
Аноним ФЕЯ
• 03 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Герпетическая ангина віьзіьвается єнтеровирусами. Ее антибиотиками не лечат.
Кстати, сдали в воскресение анализ крови- он не показали на бак., ни вируску. Только СОЄ 10.
Безберлоги.ру• 03 октября 2016
Противовирусный препарат какойто обязательно,ну и местно лечить.Мы давали ангин хель,лизак,на ночь хлорофилипт.Дышали через небулайзер декасаном и лаферобионом.Еще если не ошибаюсь капали витамин б12.Будет долго проходить.У нас язвочки заживали около 2 месяцев.
фан L.O.S.T.• 03 октября 2016
Сама продет через 7 дней. Не закармливайте ребенка противовирусными препаратами. И уж ТЕМ БОЛЕЕ антибиотики не показаны.
Обильное питье и полоскание полости рта.
Аноним ФЕЯ
• 03 октября 2016
Ответ дляDanna77
А температура есть?
Біьла только первіье сутки.
любименькая• 03 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
герпес это вирус
ему антибиотик не страшен
Чупокабра• 03 октября 2016
Автор, купите в аптеке Хлоргексидин и йодицирин. 2 столовые ложки + 5-10 капель йодицирина разбавить в стакан. На карандаш намотать ватку побольше и промывать полость рта небо, щеки внутри. После промывания ничего не пить хотя бы минут 20. Оно противное, но очень помогает. Три раза в день такую процедуру надо делать. Оба препарата около 30грн.
Аноним ФЕЯ
• 03 октября 2016
Ответ дляЧупокабра
Спасибо всем за советіь!
Подскажите, язвочки єтим раствором просто обрабатіьвать? Сдирать их не нужно?
Оябунчик• 03 октября 2016
Вроде при герпесе единственное более менее адекватное средство ацикловир (у меня на губах лихорадки всегда мажу и в таблетках, малому герметически стоматит лечили с ним- он прибивает активность вроде так). Спросите у доктора своего.
Оябунчик• 03 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо всем за советіь!
Обычный нерпес нельзя сдирать, жидкость распространяется, с ней еще больше язвочек. Про ангину не скажу
Аноним ФЕЯ
• 03 октября 2016
Ответ дляОябунчик
Врач сказал, что єто не герпес, а єнтеровирус. Просто названия созвучніье.
Чупокабра• 03 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо всем за советіь!
да просто обтерли полость рта, внутри щечки и все ничего сдирать не надо. Есть еще мазь Этоний, заживляющая. После промывки, на ушную палочку немного и на язык подальше оно все растяет и разойдется по стенкам полости рта. Выздоравливайте!
Аноним ФЕЯ
• 04 октября 2016
Ответ дляЧупокабра
Спасибо большое!
Есть Етоний в холодильнике. Завтра приступим к усиленному лечению.
Аноним ФЕЯ
• 04 октября 2016
Ответ дляKatagina
Сангвиритрин полоскать.
Антибиотик не давать.
Завтра утром гляну, что еще.
Антибиотик не давать.
Завтра утром гляну, что еще.
Про антибиотиками поняла. Полоскать будем!