Левый Локоть• 03 октября 2016

Работать или нет?

Девочки, подскажите как как лучше поступить. Ребенку 4 года, в сад ходит с 2,5 лет, но часто болеет. На работу не выходила, потому что ребенок часто болел. Вот недавно устроилась на работу, думала что он уже постарше, не будет так болеть, а там если надо муж пойдет на больничный, или моя мама отпросится с работы на пару дней и приедет (так как живет в другом городе). Проработала пока 2 недели, но за это время в первую неделю ребенок заболел, муж отпросился на 1 день, на 1 день приехала мама, потом выходные были мы его вроде подлечили, пошел опять в сад, походил неделю и опять заболел но уже за выходные не прошло, вчера вечером и сегодня температура 38,5, кашель страшный. Скорее всего ему просто надо было эту неделю побыть дома. так как организм был ослаблен и он опять захватил вирус. Но дома не было с кем ему быть. (Когда я была дома он у меня после болезни еще был дома недели 2). Теперь сегодня я не пошла на работу, дали больничный до конца недели (неудобно что так мало еще работала и уже на больничный). Муж не может постоянно отпрашиваться, так как его вроде обещают повысить, а кому это будет нравиться (отпрашивания, больничные), мама тоже не может постоянно кататься и тоже отпрашиваться с работы. Вот думаю что мне делать после выхода из больничного - уволиться сразу и не морочить людям голову, или работать, посмотреть что дальше будет, а если начальству надоест они сами скажут уволиться.
svetlana_1304• 03 октября 2016
ребёнок однозначно будет болеть, к сожалению. если есть финансовая возможность то побудтье с ним дома

Утка_в_тапках• 03 октября 2016
Ждите. Уволят сами. А, может, и нет))
Мурзилка• 03 октября 2016
у нас аналогично, точно также из-за детсадовских болячек, не могу на нормальную работу выйти, нянек нет, у мужа работа с частыми командировками.
Совет,посмотрите, еще месяц как оно будет, уволится всегда успеете....но подозрения мои, что вам придется с малышом сидеть, ведь это еще даже не эпидемия(((
Дедуськина бабуська• 03 октября 2016
ой автор,они сами вас попросят уйти,правда еще могут и на мозги капать,а так же работники могут свое фе высказать,типа ты на больничном отдыхаешь,а мы тут за тебя пашем,держитесь
автор Левый Локоть • 03 октября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
вот этого мне и не хочется, капания на мозги, так как я такой человек что принимаю все близко к сердцу, не могу к этому как-то равнодушно относиться. По этому и задумываюсь что бы уйти и не морочить никому голову.
Аноним Секретарь• 03 октября 2016
Автор, простите, у каждого конечно разные ситуации...Но вы сами и такие как вы виноваты в том, что дети болеют. Вы не долечили дитя, повели в сад, он заразил еще кого-то, и так по новой все по кругу. Если бы родители имели совесть и не вели с кашлем и соплями детей, то меньше бы и болели.
автор Левый Локоть • 03 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
вот я как раз его и долечила, у ребенка второй день не было температуры и не было ни соплей ни кашля, просто скорее всего имунитет был ослаблен. А кто-то привел ребенка с кашлем и соплями, вот мой и захватил по новой.

Аноним Секретарь• 03 октября 2016
Не вы, так кто-то другой привел...Видимо на работу нужно было. Если финансовая возможность есть посидеть дома, я бы не выходила.
автор Левый Локоть • 03 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я своего никогда в сад не водила ни с соплями, ни с кашлем, по-этому и сидела дома, на работу не шла. А вот решила устроиться. Обидно когда приводят в сад больных детей те родители, которые дома сидят, если на работу ходят то еще чуть-чуть простительно а когда лежат на диване телевизор смотрят а их ребенок чихает и кашляет на других деток - это конечно вообще наглость и безсовестность ( даже по отношению к своему ребенку)
Аноним Секретарь• 04 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Согласна на 100%. Повышайте иммунитет ребенку. Чем я тоже планирую заняться...))))
ЛюбимаЯНЬ• 04 октября 2016
Вот поэтому я и не работаю, и не собираюсь пока. Попробовали год походили в сад, сплошные болячки. И полиртрит стал последней каплей, забрали из сада. С апреля ни разу не болел как забрали. Не поведу больше в сад. В следующем году пойдем на подготовку, а пока дома