Спелый баклажан• 03 октября 2016

Увольняться или нет

Здравствуйте, девочки. Помогите решить как правильно поступить. Недавно устроилась на работу - неделю стажировалась, после чего зачислили в штат и неделю проработала уже как полноценный работник. Но вот только теперь поняла что я здесь не хочу работать, что это не мое (не лежит душа к этой работе совсем). Но вроде как не удобно рассчитываться проработав всего неделю. Хотя с другой стороны - может лучше сейчас, когда на меня еще не сильно рассчитывают и в меня еще не вложили много сил на обучение. Вот не знаю как лучше и правильнее всего поступить - уволиться сейчас, или поработать еще пару недель и потом уволиться. Как бы сделали Вы?
Апофиозная• 03 октября 2016
а какие причины? что именно не нравится?

палка-копалка• 03 октября 2016
Галя, ви балувана!
udachamir• 03 октября 2016
смотря что вы сами хотите
Весенний Марафон• 03 октября 2016
Работала бы и дальше у меня такое было не могла роботу на дух переносить но не удобно было уволится так как по большому блату устроили , прошел 1 год втянулась и теперь все нравится не поменяла бы роботу на другую
гламур-мода• 03 октября 2016
А для чего нужна была стажировка? Люди Вас обучали, тратили свои силы и время.... меня всегда удивляло такое отношение....
автор Спелый баклажан • 03 октября 2016
1. маленькая зарплата ( но это я знала изначально)
2. отношение как к девочке на побегушках - принеси, отнеси, подай...
3. не понравилось отношение начальника к работникам (к сожалению поняла это уже когда приняли на работу ), такое отношение как будто его должны бояться, ходить на пальчиках, не дай Бог не сделать то что он сказал или сделать не так как ему хочется.
4. в коллективе нет какой-то взаимопомощи и взаимоподдержки. Когда работала на предыдущей работе - коллеги были очень дружны, в любой день и в любое время можно было позвонить и всегда помогут, а тут лишний раз не спроси - не рады твоим вопросам.
автор Спелый баклажан • 03 октября 2016
Ответ длягламур-мода
вот именно что никто меня и не обучал

Весенний Марафон• 03 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
втянитесь
Красавица писяная• 03 октября 2016
Смотря какие причины.
Первый месяц-ломка, многое может не нравится.
Но если Вы официально уже устроены, то следующий работодатель может посчитать Вас летуном. Таких не любят, будут думать что Вы и от них упорхнете так же быстро, нет смысла в Вас вкладываться. Но исключения всегда есть.
автор Спелый баклажан • 03 октября 2016
просто есть как раз сейчас возможность вернуться на старую работу (работала там 5 лет, уволилась по семейным обстоятельствам), там мне и сама работа по душе больше и зарлата в 3 раза выше, и коллектив знакомый.
Gra_Nata• 03 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Ну с первым пунктом вы согласны.
2 - это пока вы новенькая
3 - все только от вас зависит, как будете строить отношения с руководством
4 - тоже может пока вы мало знакомы.
Ну если есть куда уходить, конечно, не терпите. Поговорите с начальством, скажите как есть, да и идите с миром. Только глупых отмазок не придумывайте, скажите честно
Gra_Nata• 03 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А, ну так чего вы думаете.
автор Спелый баклажан • 03 октября 2016
Ответ дляGra_Nata
А, ну так чего вы думаете.
просто как то не удобно здесь вроде так рано увольняться, перебирала в голове все выходные, что лучше сказать и как.
Почемучка• 03 октября 2016
Уходите сейчас, чего время терять. Их и свое.
ГейСюда• 03 октября 2016
Автор, увольняйтесь! Тем более, Вам есть, куда уйти.
У меня был подобный случай, правда, з/п была выше в 3 раза, чем на том месте, откуда меня переманили)) Короче говоря, я еле проработала на новом месте почти 3 недели. Коллектив-стукачей... такого, думала, не бывает. Ну, не могут люди стучать обо всём и на всех... А оказалось, что могут. Доходило до абсурда, что выходишь в коридор, простите, в туалет, и по ходу вашего пути открываются тихонечко все двери, чтобы посмотреть кто и куда пошёл.
Так что, Автор, работайте там, где Вам по душе. Душевное спокойствие - это важно.
Счастье - это с удовольствием утром идти на работу, а вечером с радостью спешить домой!
Удачи Вам, Автор!
Gra_Nata• 03 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Лучше сказать как есть. Ничего не придумывать и не искать поводов.
Не переживайте , все хорошо пройдет. Начальство- тоже люди. Все всё мпонимают
автор Спелый баклажан • 03 октября 2016
спасибо всем за поддержку и советы, теперь уже не сомневаюсь)))
Апофиозная• 04 октября 2016
автор, мне понятны ваши претензии и требования. очень понятны. я тоже всегда обращаю на это внимание
мой вам совет: ищите работу. но не говорите ,что вы уже работаете, на собеседовании.
на этой работе ведите себя так- будто вас это не торкает. а с руководителем ведите себя очень уверенно. без боязни. это обезоруживает и дает вам авторитет и особое отношение (не бойтесь потерять этй х***ню) и внутренне знайте себе цену.
только не надо чтоб это выглядело как надменность. надо быть, а не казаться. чтоб все понимали, что вы достойны лучшего.
автор Спелый баклажан • 04 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
спасибо большое за совет