Чумачечая_• 04 октября 2016
Я отказалась от противовирусных препаратов. Есть еще такие?
Не даю детям противовирусные прерараты. Если насморк и кашель-ингаляции. Сироп при влажном кашле тоже не даю, сын до рвоты тогда кашляет.
Синтетические витамины заменила на натуральные. Для иммунитета даю семена льна.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Ответ дляVSevoloda
Я не даю, не зря их называют фуфломицинами, температуру не сбиваю, антибиотикими не лечу, линексы и Йогурты не покупаю, сиропы не берем,сосудосуживающими не пользуемся, но все мои друзью и знакомые свято верят , что без всего этого ребенок ни за что не выздоровеет
Очень рекомендую в тему почитать доктора Мендельсона, Комаровский между прочим его последователь -частично
Сосудосуживающие, по сути, ничего и не лечат, они временно снимают такой симптом как заложенность носа!Я не могу спать когда у меня не дышит нос, почему должна мучить своего ребенка?
А если это грудничек, так он еще и есть не сможет если нос не дышит.А еще, у малышей, в виду анатомо-физиологических особенностей, без сосудосуживающих капель, может начаться воспаление среднего уха.
Ответ дляЦыбулька
??
А что, омега только в красной рыбе???
Вы где этой ерунды нахватались, уж простите?
Для покрытия потребности Омега-3 взрослому человеку необходимо съедать 100-150 г морской рыбы 2-3 раза в неделю или ежедневно выпивать столовую ложку льняного масла.
Ух ты - вот оно как, оказывается... Не только красную рыбу нужно кушать )) А можно ее вообще не есть. Льняное масло тоже супер-мега-полезно ))
А что, омега только в красной рыбе???
А как жить тому кто не может есть льняное масло?Знаю много людей которые его на дух не переносят.
Ответ дляОллинни
спросила у знакомых врачей по поводу противовирусных препаратов. Один улыбнулся, сказал: Я не принимаю. :) Второй: ну... если хочешь проспонсировать фармацевтическую отрасль... Комментарии излишни
Это понятно что прием псевдопротивовирусных препаратов не оправдан но под одну гребенку же метут все лекарственные препараты в принципе!
Что касается класификации противовирусных средств то все псевдо практически находятся в подгруппе прочие, то что выше используется для лечения вирусных заболеваний и гриппа в том числе но не различных орви (только при тяжелом течении)
Столько раз повторили слово иммунитет и ни разу ни кто не упомянул как убивали этот же иммунитет своими руками!
Многие знают что в кишечнике находятся иммунокомпетентные клетки и именно кишечник обеспечивает 35% нашего иммунитета?Через день читаю тут темы о коликах и дизбактериозах и о массе препаратов которыми пичкают детей в таких случаях!Колики и нестабильная микрофлора у младенцев это нормальные явления точнее даже этапы созревания пищеварительного тракта и они не нуждаются в коррекции!!!Но наши сердобольные мамы упорно продолжают лечить эти состояния!
Стоить только заподозрить ферментативный дефицит как начинают совать детю мамалак во всю, свой сон дороже и зачем нам думать о том что вмешиваясь в эту сферу мы своими руками рушим тонкий баланс органов пищеварения, зато ребенок не плачет, это же здорово!
А бесконтрольное применение пробиотиков и пребиотиков, это вообще у всех панацея!Бактериальный состав кишечника младенца меняется много раз и это, опять таки, этапы созревания!Кишечник должен заселиться своей уникальной микрофлорой которая зависит от типа питания ребенка и мамы, от места обитания, от воды, от биоцентеза организма в целом.И справится с этой задачей он в состоянии сам!Надо просто переждать и колики, и запоры, и газики, и зеленые какашки, просто дать организму возможно сформироваться здоровым!Многие на это способны?
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
блин я вас лично заставляю употреблять их?
я поделилась своим методом, а каждый вправе лечиться тем, чем хочет
вы не просто делитесь, вы очень гордитесь этим...
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
никогда ними не пользовались, не болеем. есть свои секреты болтушек))). в садике все в шоке. нам плевать на кашляющих детей, с вирусами и пр. дома кроме жаропонижающих ничего нет))). ребенку 5 лет. садик. кружки, секции, большие магазины и гулянки.
делитееесь.....
Аноним_Русалка• 05 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
беру шприц 10-ку. набираю физ раствор и в нос - по 5 мл в каждую ноздрю.. мне так лор сказал делать..... если я делаю не правильно - как мне помочь ребенку при насморке?
я мою так, как мне сказал профессор, и очень довольна результатами.
нужен шприц 10-ка и раствор: в теплой кипяченой воде растворить пол ч.ложки соли и пол ч.ложки соды, + 2-3 капли йода. раствор набираю полный шприц, ребенок наклоняет голову вбок, в одну ноздрю это заливаем, из другой оно с соплями вытекает. и так в каждую ноздрю раза 3. метод обалденный!
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
ножки и картошки в первые дни заболевания - гарантированный бронхит))))))))))))))))))))). опускание на легкие инфекции. и антибиотик тоже гарантирован.
а что делать в первые дни????
Здрасьтенька• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
витаминами не лечится ничего
и не лечилось никогда
но это не делает витамины бесполезным изобретением наравне с квадратным колесом велосипеда
я ответила на ваш вопрос?
и не лечилось никогда
я ответила на ваш вопрос?
я конечно не врач, но организм человека по идее сам может справиться с большинством болезней, если взять это за истину, то витамины вполне являются помощниками, не средством лечения, а всего лишь помогают организму справиться.. вся химия убирает симптомы и засовывает болезнь поглубже..
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
и вам рассказать, как организм человека ’по идее’ справляется с большинством болезней без химии? или знаете историю человечества до изобретения антибиотиков?
Здрасьтенька• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
о ну конечно, давайте приравняем наш уровень жизни и средневековье..
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
НАШ уровень жизни обязан химии не в последнюю очередь, если что
Здрасьтенька• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
угу, есть случаи, когда нужна неотложная помощь, а при вирусных и простудных, кашлях и соплях вы как хотите, можете травить себя химией направо и налево, раз она такая полезная.. плюс дадите возможность кому-то заработать на вас
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
не лечите сопли
и кашли не лечите
вас никто не заставляет
у меня муж не лечил, тоже химии боялся
а потом насморк в отит перешел и быыыыстро побежал мой муж в аптеку за злостной химией
сопли и кашли неопасны, пока не присоединяются бактериальные инфекции
а они присоединяются, если меры не принимать
не лечите сопли и кашли, потом будете лечить гаймориты, отиты, бронхиты, пневмонии... это ваше право
и кашли не лечите
вас никто не заставляет
у меня муж не лечил, тоже химии боялся
Здрасьтенька• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
не лечите сопли
и кашли не лечите
вас никто не заставляет
у меня муж не лечил, тоже химии боялся
и кашли не лечите
вас никто не заставляет
у меня муж не лечил, тоже химии боялся
кто сказал, что можно лечиться только хим препаратами..
Ответ дляЗдрасьтенька
А вы совсем ничего не покупаете что на вас не зарабатывали?
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляЛенусь
Да, на всякий случай, просто простуды, ну типа перемерз, не бывает, все подобные явления вызываются либо вирусами, либо бактериями!
а если ноги промочила и споли сразу?
Оябунчик• 05 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Подскажите пожалуйста, сколько надо воды (на это количество соли и соды)?! И как наклонять голову надо поподробней объясните пожалуйста - пишут, что надо вперед...
Налитое яблочко• 05 октября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Скорее всего, Вы не умеете промывать ребенку нос. Откажитесь от этой затеи.
А что , нос как то особенно моют, что уметь нужно?
Пончик Солнечный• 06 октября 2016
Ответ дляОябунчик
на 1 стакан воды. раствор на вкаус как слеза - не должен быть ядрено соленым. голову наклонять хорошо вбок и чуть вперед. неприятных ощущений при этом у ребенка нет, моему даже нравится.