Чумачечая_• 04 октября 2016
Я отказалась от противовирусных препаратов. Есть еще такие?
Не даю детям противовирусные прерараты. Если насморк и кашель-ингаляции. Сироп при влажном кашле тоже не даю, сын до рвоты тогда кашляет.
Синтетические витамины заменила на натуральные. Для иммунитета даю семена льна.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Анонимушка• 06 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
я не спрашиваю мнение ребенка на этот счет . 1) дома с ней сидеть некому, на работе со мной скучно. больничных у нас нет, либо деньги, либо работай, выбор небольшой. 2) она очень любит рисование и танцы, ну ты же хочешь - да, но как же ты пойдешь, ты же болеешь. это сейчас, когда соображает. а вообще у меня дома упал - отжался. все просто)))). мед не добавляют, эффект сразу не тот(. тут все строго по рецепту надо. а сидеть дома, покупать антибиотики - не наш путь. и лазолван(. эти сиропы, это кошмар.
Мякоть в ход не идёт?Только жидкость?
Tasha.Kasya• 07 октября 2016
Ответ дляКирикова
я сама принимаю Энгистол и детям даю, отличная противовирусная гомеопатия. Покупаю в Германии. Так что не надо так голословно писать, что все фигня.
Для меня лично калинки и малинки фигня.
Я написала свое мнение, у Вас есть свое. Причем тут голословность?

Здрасьтенька• 07 октября 2016
Ну да, сначала придумали эти болезни, потом придумали от них лекарство... :)
Пенек Возмездия• 07 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Моя история:
Я мама двух прекрасных деток, которым сейчас 6 и 9 лет.
До определенного момента мы росли как и все детки, периодически болея.
Уже более 3 лет назад наша семья отказалась от употреления в пищу мясных продуктов.
С тех пор я НИ РАЗУ не покупала противовирусные препараты, АБ, сиропы от кашля, капли от насморка...и вообще, НИЧЕГО, кроме эфирных масел и крема от солнечных ожогов в аптеке не покупаю.
мудрое решение. та же история у нас.
Ответ дляНа перекуре
Я считаю,что афлубин отличный препарат , если начать применять его при первых симптомах , оооочень облегчает течение болезни не раз убедилась на собственном опыте, старшая дочь любую простуду переносила очень тяжело, сразу температура 39,5-41 и не сбивается,как только начали принимать афлубин , температура падала до 37,5 и болезнь протекала легче и быстрее.
Самое главное начинать принимать в первые часы заболевания а не на второй день .Раньше не воспринимала этот препарат, тоже думала пустышка,но сейчас изменила мнение.
а как часто и по сколько капель надо принимать в начале болезни? ребенку 5 лет.
Ответственно заявляю: эффективных препаратов против вирусов простуды не существует в принципе.
Дело в том, что вирусов простуды – больше 200. Они вызывают заболевание с одинаковыми симптомами: насморк, боль в горле, температура, кашель. Во всем мире эти заболевания относятся к самоисцеляющимся процессам. Противовирусные препараты существуют только от гриппа. Грипп, даже если взять все виды и штаммы А, В, С, - это только малая часть огромного количества вирусов.
Но если вы откроете наши педиатрические журналы, то увидите, что там предлагается лечить ОРЗ, ОРВИ и бронхиты, которые в 99% случаев - вирусной природы, целым списком препаратов. Причем эти препараты никто в мире ни при каких обстоятельствах не назначает ни детям, ни взрослым.
в сознании нашего человека противовирусные препараты, как мы уже говорили, – это еще и всевозможные интерфероны, которые сейчас продаются за ’копейки’, и иммуномодуляторы. Люди их охотно потребляют, тем более, идти к доктору за рецептом не нужно. Но, во-первых, их эффективность не доказана. А во-вторых, неизвестно, насколько они безопасны для ребенка в случае их постоянного применения для формирования иммунитета. Этот вопрос никто не проверял!
Подчеркиваю: 99,9% назначаемых у нас иммуномодуляторов и противовирусных препаратов производятся на территории бывшего СССР. Это придумано у нас, произведено у нас, используется у нас и навязывается нам рекламой и нашим собственным запросом – мы же верим в них. Вот ребенок заболел – и мы хотим, чтобы он срочно выздоровел, желательно -завтра! Поэтому и рождается вопрос: какие противовирусные препараты для этого надо выпить? А никаких. Таких препаратов - не существует.