Воленс-неволенс• 04 октября 2016
Медработники и просто мамы
У врача была(даже у двух,но одна не считается) диагноз герпевирная ангина (вирусная) но назначили антибиотик ,аргументируя плохим анализом крови (лейкоцити 10.1,соэ-20)+куча других лекарств.Вот теперь в раздумьях покупать и лечить или пытаться без антибиотика.Кто сталкивался с таким,правда ли ,что анализ настолько плох?
бЭйбА• 04 октября 2016
У нас была. Думаю без АБ точно не вылечил бы. И ангина - не шутка, да и протекает очень тяжело
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
какая температура?
Чем полощите?
первый день была 38,сейчас нет .Орасепт,ингалипт,хлорфилипт,полоскание фурацилином ,новирин.
ФФФФристайла• 04 октября 2016
Чтобы убить заразу нужен антибиотик. А притушить просто без антибиотика одними полосканиями-орошениями.... А потом опять будет рецидив, да и осложнения могут быть. И тогда будете его точно пить, только организм будет уже ослаблен, анализы крови и так уже не ахти. Я - за антибиотик!
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
спасибо за ответы ,придется согласится с лечением доктора.
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
Ответ длябарс 82
Исключите инф. монокуклеоз
а простой анализ крови их не показывает?
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
Ответ дляБрехушка
да не лечитесь антибиотиками - это ваше здоровье, нам-то что?
вам ничего,я совета спрашиваю у тех кто с таким сталкивался.
Пишущаяся• 04 октября 2016
Мы лечили без АБ, это ж вирусная ангина, обрабатывали антисептиками, и противирусные давала, через 3 дня прошла
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
Ответ дляDiana40a
Мононуклеары в крови есть? И тот доктор который ставит герпетическую ангину настаивает на АБ? или другой?
настаивает лор(хороший)анализ крови делали в поликлинике ,мононуклеары не указаны.Педиатр сказала,что антибиотик не нужен,но анализ она еще не видела,буду звонить ей позже .
ДелиВерка• 04 октября 2016
Ангина тянет за собой осложнения очень часто, лучше пролечить АБ, чем потом лечить осложнения. С ангиной не шутят.
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
Ответ дляПишущаяся
у нас больше 3 дней ,в субботу уже температура была и горло -вызывала неотложку.
Пишущаяся• 04 октября 2016
Может быть, что и бактериальная инф-я присоединилась, тогда без АБ никак (((
А горло как просто красное, или в прищиках?
Ответ дляВоленс-неволенс
Получается на антибиотике настаивает лор? Получается либо у никакой он не хороший, либо он сомневается в диагнозе. Педиатр видел ребенка или по телефону консультировал? У герпеса очень специфическая клиника, её не спутаешь.
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
Ответ дляПишущаяся
очень красное,первые 3 дня было покрыто множеством красных точек.
Воленс-неволенс
• 04 октября 2016
Ответ дляDiana40a
лор -100% сказал антибиотик,педиатр -что ничего страшного нет ,ребенка педиатр видел вчера,анализ крови готов только сегодня,буду ей звонить .
Ответ дляВоленс-неволенс
Тогда идите к третьему. Антибиотики пеницилинового ряда я бы побоялась назначать. Если педиатр видит ангину но решила, что она не вирусная, тогда какое лечение назначили? Мазки хоть взяли какие либо? По факту у вас есть тонзилит и незначительные изменения в крови.