пу_пугренчик• 04 октября 2016
Хозяюшки, нужен совет! Остался маринованный лук после шашлыка
килограмма 2. колечками, замаринован в майонезе с горчицей.
Не поднимается рука выбросить)), а что приготовить - не знаю.
Спасайте! ))
Marina_Rayskaya• 04 октября 2016
Я как то пыталась его приготовить на сковородке, муж настоял. В итоге выбросила уже готовый. Мне кажется, что это уже несъедобно(
Редиска Я• 04 октября 2016
Он в майонезе и тепловой обработке не подлежит уже. Ну в салат можно добавить немного, если очень уж хочется, остальное выбросить.
Aleksakievua• 04 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
а, то что, там было сырое мясо?
Редиска Я• 04 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
а, то что, там было сырое мясо?
Сырое маринованное мясо едят, забыла как блюдо называется.
Зарядка для хачапури• 04 октября 2016
Это уже жлобство, а не экономия. Простите за откровенность.
Лук в майонезе и горчице, жуть.
пу_пугренчик
• 04 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Лук в майонезе и горчице, жуть.
может и жлобство... просто не люблю выбрасывать продукты. обычно готовим шашлыка немного, а тут большая компания была, полведра шашлыка и, соответственно, лука много.
Зарядка для хачапури• 04 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Выбросьте, правда.
пу_пугренчик
• 04 октября 2016
Ответ дляДеловитая
шашлык замаринуйте еще раз
я рада, что подняла Вам настроение
Престидижитатор• 04 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Не знаю, автор) Я запекала с картошкой и курицей в рукаве - очень вкусно было) Не полезно - согласна) Но очень вкусно)
пу_пугренчик
• 04 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
спасибо за совет, но мои два ’итальянца’ картошку в супе едят с большим нежеланием, а на запеченную будут нос воротить ((
промелькнула идея довести до готовности на сковородке и испечь луковый пирог - так вчера жарила пирожки с капустой, пока не съедим - ничего не пеку.
а готовую начинку для пирога заморозить, а потом, по случаю, использовать - наверное, такая бяка будет после разморозки...
короче, большинство участвующих в моем вопросе советует выбросить, прислушаюсь ко мнению большинства.
Мурзилка• 04 октября 2016
я кусочками с маринованым луком карпа запекаю- на противне, но расскладываю его более свободно, что бы подрумянился или картошку по домашнему- приварить четвертинками- перемешать в майонезе и под гриль до румяности..чуть позже лук и бекон или что-то копченое для аромата ..
а в салат ваш лук уже не алле..
в след раз маринуйте в тертом луке- так расход меньше))
а в салат ваш лук уже не алле..
пу_пугренчик
• 04 октября 2016
Ответ дляМурзилка
а в салат ваш лук уже не алле..
в салат однозначно нет - сырое мясо было в компании
а тертый лук - идея!и голову морочить после себе не буду))
спасибо!
СКИБИДЫШь• 04 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Не знаю, как все, а вот выбросить рука не поднимется. Попробуйте протушить или просто поджарить, потом можно заморозить и в начинки добавлять.
Отмотала своё• 04 октября 2016
Вкуснятина!
Я тушу,как о дельное блюдо к мясу,картошке,грибам.
Как подушка под омлет.
В первые блюда тоже добавляю и через блендер ,как соус.
Домашние и не поймут
Как подушка под омлет.
Домашние и не поймут
Наталочка77• 04 октября 2016
Я прошу прощения, но из г...на пулю не слепишь.Убить полдня на уже использованный продукт
. Давайте еще из картофельных очисток что-то приготовим, или из костей из бульона
Хочу в БАНю• 04 октября 2016
Лук по 3,5. Даже если там 1,5 кг это 5,25 грн. Тем более что он уже что можно отдал. Выбрасывайте!
Лагшмивара• 04 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Лук в майонезе и горчице, жуть.
Нет! Все страшнее! ШАШЛЫК в майонезе;(( Это же хрючево, а не мясо!
пу_пугренчик
• 04 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
ничесе, какие Вы блюдп знаете )))
не нервничайте, я этот шашлык ела, мне и страдать
пу_пугренчик
• 04 октября 2016
девочки. ну почему Вы так резко реагируете? я спросила совета, можно ли из того лука что-то приготовить? Ждала: да/нет. Если да - то что именно.
а в итоге узнала, что мой вопрос и желание - это жлобство, хрючево (о майн гат...), и картофельные очистки предложили использовать.
чё вы злые такие?