Мотористка• 04 октября 2016
Как заморозить баклажаны?
Здравствуйте. Мне нужно заморозить баклажаны для жареной икры, рагу. Если я порежу кубиками и заморожу- нормально будет?
Мотористка
• 04 октября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Запечь в духовке и заморозить
А в рагу потом они нормальные будут? Ведь уже как бы готовые.
Мотористка
• 04 октября 2016
Ответ дляksunyafa
можно отварить/запечь/пожарить и заморозить.
Сырые не замораживают - меняется полностью структура и вкусовые качества после разморозки.
Т.е потом уже готовые бросать в рагу или тушить для икры?
Садоводница• 04 октября 2016
я кубиками резала сырые и замораживала, но мне не понравилось- они становятся ватные и сухие
Языката Хвеська• 04 октября 2016
Ответ дляМотористка
Будут нормальные!сырые замораживать не годится!
Ответ дляМотористка
да. Получается очень вкусно!!! Как свежие. Я так делаю уже много лет. Когда времени нет особо, просто отвариваю, но лучше запечь в духовке, предварительно смазав маслом форму. Я разрезаю баклажан вдоль на три - -четыре части и запекаю минут 8 с каждой стороны. Они получаются немного зажаренные, но масла берут намного меньше если просто жарить на сковороде. Так и замораживаю, а потом нарезаю как мне нужно.