РокерША• 04 октября 2016

Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.

Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка

Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.

Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
Нашли, чем хвастаться... Бедный ребенок ( С 10 лет домработница, потому что ’маматожечеловек’.
Вы яжемать?

Бабульция• 04 октября 2016
Автор, у Вас не бардак, а свинарник.
Мы с мужем работаем, иногда до ночи.Ребенка домой после школы завезла, задание дала и все.
Один раз в две недели генуборка, с мытьем окон.Задействованы все.
Если б малый(12 лет) хоть раз не заправил кровать-то... жопа была б красная.
У меня такая свекровь как Вы.
Муж по началу ездил убирал, чтоб я с ребенком могла в гости прийти.
Сейчас свекрови убирает внук.
А Вы сами не приучены и дети такие ж. Начните с себя!
Не обижайтесь, но критика в малых дозах полезна.
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
Все правильно вы делаете. Я тоже учу-учу сына.Потому как он должен, он обязан жить в чистоте. Иногда напоминаю по несколько раз, иногда с прогулдки домой вызываю помыть посуду, которую он ’забыл2 помыть. А еще прикол со стулом - он никогда его не задвигал на место - сейчас висит записка на холодильнике - задвинь стул. И это работает.
А вот к его девочке домой в гости попала я и была в ауте - не заправленная постель в 17-00, на кухне вообще понять что где стоит невозможно, в косметике на полке бардак...Сочувствую ему и боюсь, чтоб не привык так же к бардаку
И Вас уже люблю!
Спасибо что так воспитываете ребенка!
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Вы яжемать?
да да... она ЯЖЕМАТЬ в квадрате ))))))))))
miranda77• 04 октября 2016
Ответ длябЭйбА
В этом доме живет счастье! Успокойтесь, это все пройдет когда дети вырастут. У меня так же, но это жилая квартира, а не музей. У меня уборка в квартире держится ровно до того времени как дети придут домой, а потом они ложат все ´ на свои места´.
Самый лучший комментарий!
Болтушка Му• 04 октября 2016
автор, расслабьтесь....
Брызжу ядом• 04 октября 2016
Нормально у вас, детей надто припрегать к уборке,
Кошка Мурка• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ну и моя с мужем комнтата, где сейчас хозяйничает меньшая дочка и вываливает все из шкафов.
У Вас такая клевая квартира. О такой я могу только мечтать. А срач дело поправимое!
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
правда? Мои бы внимание не обратили наверное, даже если бы корова насрала посреди комнаты. Пардон :)
ну, у вас трое, тут тоже надо делать большую скидку. но , кровать застилать обязаны, тогда видимость порядка сразу появится. моей старшей 20-стоит мне уехать и кровать перестает застилаться, и посуда убираться и т.п.единственное, что у нас всегда было нерушимым(при условии наличия мамы в квартире)-постель застелить, кухню на утро грязной не оставлять, игрушки после игры убрать ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ)

размахер• 04 октября 2016
Автор, у вас ужасный беспорядок (
Никто из вас не поддерживпет порядок, даже у вас в комнате бардак, фуу
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Вы яжемать?
Нет. Яжесдомработницей )
Зубачистка• 04 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
Секретница• 04 октября 2016
Привчайте дітей хоч ліжко за собою застеляти і це без обговорень і нагадувань, бо виростуть, вийдуть заміж/одружаться а ліжко застеляти мама буде приходити:)
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната дочки. Уборки хватает на пол дня. Пока она не сядет уроки делать. И коридор, в котрому никогда не убирается обувь на полку. Сняли переступили и пошли дальше.
Ужас...почему ребенок не складывает вещи на место?
У меня сын подросток, все на местах, не валяется ничего вы наверное никогда не приучали семью к порядку.
У меня есть помощница по дому, но складывать вещи по местам она не будет, может в стопку сложить. Вещи на место сами убираем, но она все отлично вымывает и протирает.
Не служанка• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
вот тут реально перебор...
Ширли-Мырли• 04 октября 2016
Блін, автор, прийшла срач подивитися, а тут повний порядок :))) ви перфекціоністка, як і я в принципі, а діти тим явно не страждають. Для тридітної у вас просто супер-пупер, у моїх подруг в середньому на 2 дітей набагато гірше. Так що визнайте, що перфекціонізм -це недобре, і живіть в своє задоволення.
Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
А чего с ней тогда все спорят? Яжемать это же диагноз)))
Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Ответ дляБолтушка Му
автор, расслабьтесь....
О мля шо цэ?
Персонаж Аноним• 04 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Хорошо, хоть ремонт современный... А не советский гадюшник;)) но все равно, автор, мне было бы было стыдно ТАКОЕ выкладывать на суд общественности;₴
Это ж именно потому, что ТРОЕ детей? С одним было бы не так стыдно? Предполагается, что во всех многодетных семьях бардак и нищета? У меня четверо, ремонт современный, но бардак, конечно же, присутствует. Ну и фиг с ним! Мне одна фраза оч понравилась : ’В доме, где есть дети, чисто бывает только в вазочке с конфетами’

Кирикова• 04 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Вы прикалываетесь? 11 лет и 7 лет, это масенькие пупсики? Которые убрать вещи на место не могут?
Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
Нет. Яжесдомработницей )
Так может не у всех есть возможность?
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
автор, спасибо за темку) застала дочку за уборкой тумбочек и мытьем парты после просмотра ею фото.выгребла мешок тетрадок, рисунков, бумажек с которыми никак не хотела расставаться до сегодня
Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Ответ дляКирикова
Канэчно! Почитайте посты выше! АниЖА дети им нельзяя ничего делать у них же деЦтвоооо
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
У меня четыре ребёнка, младший только родился, но я сижу сейчас на ’Советчице’ потому что делать решительно нечего, разве что бельё скоро достирается - пойду развешаю. Не пробовали детей заставлять за собой убирать? Срач намного проще не наводить, чем потом убирать. Не представляю, что бы у меня дети пошли в школу и сад, не убрав за собой постели и не сложив аккуратненько домашнюю одежду на полочку, а пижамку под подушку.
+1. Только пижамки у нас в комоде :).
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша

автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Потому что жертвой быть проще и удобнее, всегда есть кого обвинить
5 али вы меня имеете ввиду, то напротив. Я не виню детей. Я постоянно все делала всегда сама, я живу практически с 10 лет сама и привыкла к ´сделай сам´ . Я знаю, что я сделаю это лусше и быстрее, вот и расслабила их :(.

А теперь хочу все исправить, но не получается. Но и убирать за всеми уже нет сил.
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Да уж...а потом все удивляются откуда взрослые люди такие неряхи и свинтусы берутся, а понятно откуда из маленьких хрюшек вырастают.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
особисто Вам.

Ну є розум таке виставити???? то що можна хотіти від 11 дитини, коли сама мама хизується срачем.

автор , тікайте!і поки діти в школі - все спаліть або викиньте через вікно. Так буде швидче.
р.с на новий рік дітям подаруйте віник і миючі засоби. навчіть хоча б їх кулури життя.
все у Вас вийде.
Спасибо. Четвертому ребенку уже нет места. У меня дети в школе на разных сменах учатся.
По поводу ума, даже не стану вам отвечать.
Всего доброго.
Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Ответ дляКирикова
Вот вот потому что нужно учить ребенка с детства убирать за собой и помогать родителям! А не трястись над 7ми летним что бы он не дай бог тарелку не помыл иначе все детство под откос!
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША

Цитата:
5 али вы меня имеете ввиду, то напротив. Я не виню детей. Я постоянно все делала всегда сама, я живу практически с 10 лет сама и привыкла к ´сделай сам´ . Я знаю, что я сделаю это лусше и быстрее, вот и расслабила их :(. А теперь хочу все исправить, но не получается. Но и убирать за всеми уже

В мусорку летит абсолютно все, что не лежит на месте.
Этот метод очень помогает приучить к уборке своих вещей.