РокерША• 04 октября 2016
Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.
Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.
Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
так не обращайтесь ко мне, и мне не будет нужды вам отвечать )
много чести... чао детка
Та никада в жизни• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Трое детей. Одежды до фига. У меня еще в детстве ее не было, вот я и стараюсь одевать их стильно и каждый день что была другая одежда. Вот они и сняли - кинули и ждут, пока оно в шкаф само прибежит и желательно чистеньким
Ой, автор, как я вас понимаю... Та же фигня, но у меня ребенок один. Все успевает разбросать за троих )) Одно лего чего стоит - оно везде. У меня уже крыша едет.
Чтобы вас успокоить, скажу, что обстановка у вас нормальная. Беспорядок есть, но не критично. Не расстраивайтесь и ждите, пока вырастут детки.
Успеете потом зеркала надраить ))
Куколка-мяуколка• 04 октября 2016
Автор, наймите человека, который будет раз в пару дней приходить! Не заморачивайтесь!
Я для себя нашла выход, каждый день по 15 мин убираю, раз в неделю генеральная! у меня она происходит вечером в пятницу!! Пылесос в зубах перед сном, а когда все ложатся, я мою, вытираю! Суббота получается свободная)
У вас ничего страшного не увидела, так как видела и хуже(
ціна невелика на прибирання
я вас розумію, ми просто фізично не буваємо часто вдома, у дітей купа уроків , 2 школи
помічниця робить гарно ,але лише 2 рази в місяць (частіше не може)
я іноді підгрібаю
періодично роблю генеральні прибирання:)
все викидаю ,роздаю
моя порада - закрийте усі відкриті полиці дверцятами, ми так зробили у малих - мені краще - я не бачу безладу
кричати на дітей на їх розгардіяш - вони кажуть, що їм не заважає :)
єдина проблема у мене - це гори прасування, на які не вистачає гардеробної:(
тримайтесь
ПиСи в наших широтах з великою сім´єю ,не можливо жити з 3 шмотками:)
я іноді підгрібаю
все викидаю ,роздаю
тримайтесь
язззззь!!!• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
прицепите дверцы на все ваши открытые полки и будет чище выглядеть. То-же с обувью в коридоре-поставьте закрытую тумбочку.
у Вас современная красивая квартира, в кот.живут 5 человек.Я тоже хочу посоветовать побольше дверец к открытым полкам и приучать старших деток убирать за собой.Моей дочке 2г.8 мес. и она убирает за собой, может, просто привыкла видеть, что я стараюсь все ставить на место сразу и она не понимает, что можно по-другому.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляlady82
Я не со зла ....я тоже такая была,а потом пунктик стал в голове,что все на свое место,не идеально,но лучше стало.
Мне бы детей приучить. Сама то я к их приходу складываю все по местам, если вдруг пришлось бросить что то где придется.
Кто крайний?• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
И каждая вторая тема на Советчице как вернуть мужа, что ему в постеле этакого вытворить чтобы удержать, пилинг лица (а то до 35 не знали что такое ) и тд....
Подруга!

))
Я просто тоже пожила с ’свиненком’, которого мама не ломала. Это такой ужас... пьет сок - обязательно разольет на пол и не вытрет, он же ’не видит’, будет кушат что-то в упаковке- обязательно разодранную упаковку бросит на стол и накрошит туда же, вся имеющаяся в пользовании посуда будет перепачкана разной едой минут за 10, кушать печенюшки- шоколадочки- фрукты обязательно будет в постели.... и список можно продолжать и продолжать. Там реально убрать невозможно т.к. моментально получается то же самое. Обалденная семейная жизнь
Если к такому еще и детей, то можно вешаться) Какие там уже пилинги
Ответ дляРокерША
Муж у меня совсем, как невидимка. Нет вещей его по дому валяющиеся.
Он уходит рано утром, по приходу свои вещи складывает по местам. Дальше ужин, загрузка пмм, все в душ и спать. И так 6 дней в неделю.
А дети старшие, пришли - насрали и ушли по своим делам. А я в этом всем целый день с меньшей дочкой.
Уже думала взять и снять постель обоих и пусть спят на кровати, даже без матраца. Но это наверное слишком жестоко?
Замечательно, что муж такой. Тогда выдрессеровать остается только старших детей, ну и младшего начинать приобщать к порядку. Встали-прежде всего пусть заправлять кровать свою. Один раз покажите,как правильно делать. Пришли-обувь на место. Пока не поставили-нет обеда или досуга. Поначалу придется их носом тыкать, затем все войдет в привычку. Главное- не отступайте от цели их выдрессеровать.
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
))
ВОТ! Вот ненавижу это свинство .... я причем заставлю ребенка подобрать бумажку если мимо урны бросит... и сама никогда не сорю
Культура это внутри
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
дочка 9 лет увидела, проходя мимо компа, фото вышей спальни-’что это за свалка? там что, можно жить?’ у вас проблема не уборки, а поддерживания порядка. домработница не поможет, пока не научитесь складывать вещи на свои места сразу, о том, что кровати нужно застилать вообще молчу. у вас в спальне одни мешки и полки какие-то, такое впечатление, что там одежда хранится. вам нужно больше закрытых шкафов, тумбочек-будет чище.
Кто крайний?• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Культура это внутри
Вот именно, внутри) И взрослого человека потом переучить очень сложно, если вообще возможно. А потом здесь все удивляются плевкам на улице, окуркам, бутылкам... не портили деточкам детство, вот и выросли свиньи(
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
правда? Мои бы внимание не обратили наверное, даже если бы корова насрала посреди комнаты. Пардон :)
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
’И чего это я в тебя такой влюблённый? ’
Спасибо за поддержку, а то я уже начала сомневаться в своей адекватности при таком скоплении ’жертв домохозяйства’ )))))))
Нога на ногу• 04 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
якого Ви досі тут? або робіть уборку! або четверту дитину.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
Вы это кому? И при чем тут девушка к уборке и детям?
Xвостокрутелка• 04 октября 2016
Дети в 7 и 11 лет в состоянии складывать вещи и вытирать пыль. Убирайте все вместе, тогда каждый научится все складывать и убирать за собой. А так 4 человека разводят бардак и одна уборщица ходит за ними убирает.
Сиреневая цапля• 04 октября 2016
Милая автора я Ваша -сестра-, в комнатах точно так же как у Вас;))) Только у меня дети -великие художники- рисуют везде холодильник, стол, стены...Верите, я по этому поводу не замарачиваюсь.
Кто крайний?• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
)Да не за что
Это специфика форума) Яжемамы не видят причинно-следственных связей, да и видеть их не хотят(
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
)Да не за что
Потому что жертвой быть проще и удобнее, всегда есть кого обвинить
Нога на ногу• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
особисто Вам. Ну є розум таке виставити???? то що можна хотіти від 11 дитини, коли сама мама хизується срачем.
автор , тікайте!і поки діти в школі - все спаліть або викиньте через вікно. Так буде швидче.
р.с на новий рік дітям подаруйте віник і миючі засоби. навчіть хоча б їх кулури життя.
все у Вас вийде.
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
все у Вас вийде.
оце поважаю!
Повелительница лампочек• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ну и моя с мужем комнтата, где сейчас хозяйничает меньшая дочка и вываливает все из шкафов.
это пипец... соберите вещи и закройте шкафы.
У меня 2 детей 6 и 2 года жлем третьего . Также 3 комнаты . Бардак есьь / бывает . Тоже работаю правда дома ) мне кажется вам надо пересмотреть и детей поднапрячь убирать за собой . Почему обувь не убирать ? Суну 2 года знает куда ставить . Ну с бардак делать он умеет )
советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
так кто в этом виноват?
Гербалайф и Ко• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ванная такая спустя один день после уборки
Комната сына, вечный срач
Кухня вообще капец полный. Там не реально убрать
Комната сына, вечный срач
Цитата:
Ванная такая спустя один день после уборки Комната сына, вечный срач Кухня вообще капец полный. Там не реально убрать[/ci
автор я такая же))
Кто крайний?• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
)Ну и пусть. Дело выбора и личных предпочтений)
советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Все правильно вы делаете. Я тоже учу-учу сына.Потому как он должен, он обязан жить в чистоте. Иногда напоминаю по несколько раз, иногда с прогулдки домой вызываю помыть посуду, которую он ’забыл2 помыть. А еще прикол со стулом - он никогда его не задвигал на место - сейчас висит записка на холодильнике - задвинь стул. И это работает.
А вот к его девочке домой в гости попала я и была в ауте - не заправленная постель в 17-00, на кухне вообще понять что где стоит невозможно, в косметике на полке бардак...Сочувствую ему и боюсь, чтоб не привык так же к бардаку
Конфиденциальность• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Довольна. Комплекту уже лет 7, все супер :)
Еще и младшей будет для начальной школы
спасибо. как думаете, достаточно купить стол+стул, или необходима подставка ля ног и другие аксессуары? и до какого возраста он актуален по вашему мнению?
7 лет, значит брали еще по хорошему курсу))))