РокерША• 04 октября 2016

Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.

Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка

Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.

Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
бЭйбА• 04 октября 2016
Ответ дляКирикова
Вы прикалываетесь? 11 лет и 7 лет, это масенькие пупсики? Которые убрать вещи на место не могут?
Какая это все ерунда. Главное дети здоровы и СЧАСТЛИВЫ!!! У них есть дом и любящие их родители. Придет время и они никуда не денутся , как это случилось с нами. Мы выросли и все изменилось. Мы забыли как из кровати делали халабуды, заталкивали колготы ногами в шкаф, прятали фантики под подушки. Это детство!!! Да, убирать необходимо и приучать детей к порядку, но не сходить с ума из-за этого. Все проходящее, они так быстро выростут, что эта тишина и порядок будет пугать. Вспоминайте себя в детстве, любите своих детей.

автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
это пипец... соберите вещи и закройте шкафы.
Спасибо. У меня шкаф купе. Огромный. Встроенный. Дочка там всегда играет, там ее домик. Закрыть его не вариант.
Divinity• 04 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
вам и бабушке
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
так кто в этом виноват?
Ну я конечно образно так сказала. Такое конечно они бы заметили. Но мимо бумажки пройти и пойти дальше, это да.
Виновата я :)
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
спасибо. как думаете, достаточно купить стол+стул, или необходима подставка ля ног и другие аксессуары? и до какого возраста он актуален по вашему мнению?

7 лет, значит брали еще по хорошему курсу))))
Сейчас вообще это копейки
Около 2000 грн за все
Может и меньше. Не помню
Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Класс а моя в искусственном камине сидит))) кукол туда натащит и валяется там)))
Сегодня на диете• 04 октября 2016
там у Вас еще киса есть или собачка, она тоже участвует в беспорядках? у меня котенок был так такое творил...

автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность

Стол и стул вполне достаточно
Не могу сказать точно. Сын до 4 класса. Дочка сейчас во втором. Думаю лет до 12 хватит.
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Я очень люблю своих детей по этому хочу что бы они не вырасли неряхами и свинтусами.

Срач в доме автора не похож на детскую игру в халабуду, он похож на место где живут люди которые не уважают труд своей матери!
советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Купите ребенку домик-палатку. Зачем разрешать ребенку играть вещами?
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Вот вот потому что нужно учить ребенка с детства убирать за собой и помогать родителям! А не трястись над 7ми летним что бы он не дай бог тарелку не помыл иначе все детство под откос!
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляБабульция
Автор, у Вас не бардак, а свинарник.
Мы с мужем работаем, иногда до ночи.Ребенка домой после школы завезла, задание дала и все.
Один раз в две недели генуборка, с мытьем окон.Задействованы все.
Если б малый(12 лет) хоть раз не заправил кровать-то... жопа была б красная.
У меня такая свекровь как Вы.
Муж по началу ездил убирал, чтоб я с ребенком могла в гости прийти.
Сейчас свекрови убирает внук.
А Вы сами не приучены и дети такие ж. Начните с себя!
Не обижайтесь, но критика в малых дозах полезна.
Я с 10 лет была как домработница дома. И не считаю, что я засранка, ибо не приучен к этому и когда старшие не дома, у нас царит порядок. Я вполне успеваю убрать за младшей дочкой. Но вот старших распустила, им так нормально, а я спохватилась только тогда, когда устала убирать.
советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Виновата я :)
Один раз наведите полный порядок и заставляйте его поддерживать, методов масса! - записки напоминалки наклеить, наказание - пока не сделаешь- не....
Я своего возвращала с улицы, если решил забыть что то делать.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляБолтушка Му
автор, расслабьтесь....
Такого у меня конечно не бывает
Это ваша кухня?
бЭйбА• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Любите своих детей, балуйте, спокойно учите убирать за собой. Кто не делал себе домик? Все кого я знаю. Не растраивайтесь по пустякам. Есть люди у кого порядок граничит с болезнью. Ничего у вас страшного нет. Красивая квартира, дети с фантазией. Начните стого, что перед сном все должно быть убрано и двигайтесь в этом направлении. У старших должны быть обязанности в этом возрасте, например, вынос мусора, пылесос и влажная уборка(вы все контролируете и переделываете). У моей мамы есть подруга, она не имеет детей. Маме всегда не удобно было когда она приходила без приглашения, потому что не убрано. А она говорила, что у нас настоящий дом где живут счастливые дети.
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
надо просто видеть разницу между ’семилетний вымыл за собой тарелку’ и между ’с 7 леи мой сын пылесосит и моет полы, а я уже забыла что это такое’ )
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКошка Мурка
У Вас такая клевая квартира. О такой я могу только мечтать. А срач дело поправимое!
Спасибо :)
Ремонт делали давно правда, но с любовью
Мне тогда еще не было 20 лет, когда это все делалось.
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ваши дети не только не приучены к порядку они не уважают и не ценят ваш труд, раз устраивают такой бардак. Вам нужно что то делать.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляразмахер
Автор, у вас ужасный беспорядок (
Никто из вас не поддерживпет порядок, даже у вас в комнате бардак, фуу
Спасибо за пендель.

Ирашек• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Тогда зачем тема?
Живите как считаете нужным
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Так может не у всех есть возможность?
Так может это не повод делать домработницу из собственного семилетнего ребенка? Одно дело, убрать свои игрушки, вымыть за собой тарелку, но совсем другое дело, когда мама перекладывает на него пылесос и мытье полов по всей квартире. К 10 годам добавляется мытье посуды после всех, в 11 ребенок уже бегает в магазин вместо мамы, а мама радуется, что она неуставшая и красивая ) При этом маме пох, что сына она растит с психологией лузера.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляСекретница
Привчайте дітей хоч ліжко за собою застеляти і це без обговорень і нагадувань, бо виростуть, вийдуть заміж/одружаться а ліжко застеляти мама буде приходити:)
Мама не застилает. У нас бабушка есть, которая считает, что в 11 лет ребенок не может сам убрать. Приходит в гости и начинает шуршать :(
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКирикова
Ужас...почему ребенок не складывает вещи на место?
У меня сын подросток, все на местах, не валяется ничего вы наверное никогда не приучали семью к порядку.
У меня есть помощница по дому, но складывать вещи по местам она не будет, может в стопку сложить. Вещи на место сами убираем, но она все отлично вымывает и протирает.
Вытираю и протираю я сама. Я не могу, чтоб это делал кто то другой. Я убираю ночью и на утро все чисто, пока все спят.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
автор, спасибо за темку) застала дочку за уборкой тумбочек и мытьем парты после просмотра ею фото.выгребла мешок тетрадок, рисунков, бумажек с которыми никак не хотела расставаться до сегодня
Хоть кому то полезно, кроме меня
Моя дочка сегодня тоже счет разбирать свои стописят черновичков, рисунков и тд
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Это не правильно, дети должны оказывать посильную помощь, вещи свои они должны убирать сами, кроме маленькой.
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
Лузер это Вы, зависимая наша от домработницы))))))))

И детки лузерами будут)))
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКирикова
Цитата:
5 али вы меня имеете ввиду, то напротив. Я не виню детей. Я постоянно все делала всегда сама, я живу практически с 10 лет сама и привыкла к ´сделай сам´ . Я знаю, что я сделаю это лусше и быстрее, вот и расслабила их :(. А теперь хочу все исправить, но не получается. Но и убирать за всеми уже

В мусорку летит абсолютно все, что не лежит на месте.
Этот метод очень помогает приучить к уборке своих вещей.
Да. Летало уже. У свитеров отрезали на фиг рукава и выбрасывплрсь все. Только потом все это покупать надо. Не голым же ходить :)
Сейчас все, что валялось собрала в мешок и отвезу в гараж. Пока совсем ничего не останется.
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман

И детки лузерами будут)))
кококо ) Вы же со мной уже попрощались )
Кирикова• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Цитата:
Да. Летало уже. У свитеров отрезали на фиг рукава и выбрасывплрсь все. Только потом все это покупать надо. Не голым же ходить :) Сейчас все, что валялось собрала в мешок и отвезу в гараж. Пока совсем ничего не останется.[/ci

Все правильно. Вы их сразу не приучили, а теперь будет сложнее, но все возможно. Успехов вам в этом не легком деле.
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
кто здесь?