Распутница• 04 октября 2016

Цена брекетов от 4 до 10тыс. Почему такая разница

Хочу ребенку поставить металлические брекеты, это самый недорогой вариант. Цена в разных клиниках от 4 до 10 тыс за одну челюсть. Почему такая разница? Я так понимаю в стоимость входит сама брекет система без слепков, работы и т.д. Или... почему тогда такой разбег в цене.
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
некачественные могут повредить.
Некачественные и сапфировые бывают, отваливаются только так, руки из разных мест и у ортодонтов бывает растут...

Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляNEXT_generation
железные это не значит не качественные...
а если врач ставит Вам некачественные брекеты...проблема уже выборе врача...
меня тут выше убеждают, что 1000 у.е. за брекеты это очень дорого.
Я так лично не считаю.
Хоть ваши зубы - ваши правила)))
Хожу сама к очень дорогому стоматологу. Зубы очень красивые - недавно предлагали снятся в рекламе зубной пасты.
Частично генетика, частично - хороший врач.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
Ну, если хочется чтоб еще и танец весталки из гарема танцевали, то почему бы не доплатить... У меня приятельнице щеточки еще какие то раздавали в процессе, типа бесплатно...
причем тут сарказм...
вопрос в том, что большинству это просто недоступно.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
вот поэтому за все качественное в комплексе нужно хорошо заплатить.
Повелитель интернета• 04 октября 2016
одесса.дочке летом ставила керамику 6,5т одна челюсть( металл 4,5)-носим 4-ый месяц,ничего не отваливается,видно результат.ортодонт-отличный.кстати,в цену входит слепок и работа
NEXT_generation• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Я так лично не считаю.
Хоть ваши зубы - ваши правила)))
я тоже скажу, что в наших реалиях 1000у.е. это дорого, мало кто себе это может позволить...
мне еще эти брекеты выплачивать и выплачивать...
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
причем тут сарказм...
Вопрос в том, что большинство у нас люди не глупые и тратить деньги на понты не хотят.
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Да, только это ’хорошо’ бывает тоже разных размеров и совершенно не нужных и не здоровых.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
если здоровье - для вас понты, то не тратье деньги, конечно.

Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
что значит дополнительно???
Этот доктор занимается брекетами уже 20 лет.
Сестра у него ставила лет 12 назад, тогда стоимость была 600 у.е.
(это было очень много).
Но эта сумма включала абсолютно все - брекет систему и ведение на протяжении почти 2х лет. Результат ошеломляющий.
С тех пор в городе появилось много стоматологов, работающих с брекетами. Но все таки самые классные результаты у этого доктора.
12 лет назад 600 у.е абсолютно нормальная цена на брекеты, доллар то был по 5...
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Я думать головой привыкла и слушать то, что говорит один врач не хочу, если меня берут сомнения, даже, если он меня убеждает, что для здоровья нужно больше денег тратить.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
а зарплату 12 лет назад помните???)))
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
а зарплату 12 лет назад помните???)))
У меня зарплата в у.е, что тогда, что сейчас...
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
умный врач никого ни в чем не убеждает.
У него есть клиника и расценки. Ваше дело выбрать его или другого, вот и все дела.
А собственно о чем спор? У всех свой выбор.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
это показатель для страны?)))
вы это лучше налоговой рассказывайте, а не мне))
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
а зарплату 12 лет назад помните???)))
И 600 долл. в 2004 году это 3000 грн. Вполне сносная сумма, я дороже брекет-систему ставила.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
и что?
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
умный врач никого ни в чем не убеждает.
Спор ни о чем. Врач просто рассказывает пациенту о его самом важном в жизни - о здоровье, тут и убеждать не нужно.
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
и что?
К чему этот вопрос ? Вы спросили - я ответила ? Помню...

Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
то почему так дорого за брекет систему заплатили?
Вы, мадам, както про логику позабыли в своих постах.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
вы же меня только что убеждали, что это понты...
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
это показатель для страны?)))
С налоговой у меня все в порядке, зарплата в у.е по белому и декларация каждый год. Я на удаленной работе в Huawei Symantec Technologies.
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
почитайте свой пост 41.
Вы забываете о чем пишете?

Скорее всего, вы из тех, кто по 10 лет стоматолога не посещает.
А все остальное мечты..
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Вы ценовую логику не сравнивайте, особенно 12 летней давности...
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляАдминко
фантастика, да и только.
Удачи, больше на вас нет времени...
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
почитайте свой пост 41.
Вы забываете о чем пишете?

А все остальное мечты..
Аргументы у вас заканчиваются - на личности переходите...
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
фантастика, да и только.
Удачи, больше на вас нет времени...
Админко• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
фантастика, да и только.
Удачи, больше на вас нет времени...
Ваша платежеспособность, так хорошо здесь описываемая, тоже может быть фантастикой...
Капитошечка• 04 октября 2016
Я по теме. Старшему ставила брекеты на одну челюсть. По акции. 1500 грн установка. Ежемесячно 200-400 грн. По окончанию 3000 грн. Носили год. Сняли несколько месяцев назад. Если что - Днепр. Не самый дешевый город.