Ку ка ку ка ку• 04 октября 2016

Живущие в селах, где зарабатываете? Какой у Вас доход?

Только не те, у кого до столицы или крупного областного центра каждый день можно на работу добраться.
Надоела нищенская зарплата((
Sergaletka• 04 октября 2016
Ответ дляГуру троллинга
займаюся сортовими саджанцями,якщо все правильно розрахувати та спланувати ,то на життя вистачає))
що саме вирощуєте?

Добрый Жук• 05 октября 2016
Автор, я не занимаюсь, но у меня почти все родственники в селах и нуждающихся среди них нет. Могут себе позволить одеться-обуться нормально, не считая копейки. На отдых на море ездят, не роскошный, но на недельку в нормальном пансионате или на базе отдыха хватает.
Мужики ездят зарабатывать в лес. Там обычно платят 200 грн в день. Имея хорошие отношения с лесником и репутацию непьющих, работают сутки-трое на основной работе (пожарники, охранники) и еще подрабатывают в лесу. Муж двоюродной сестры имеет трактор, на нем в сезон неплохо зарабатывает
Люди понемногу отказываются от гектаров картошки и тучи дом. скотины и птицы. Обычно специализируются на чем-то. Кто-то заводит бройлеров, кто-то уток, кто-то кроликов или перепелов. Мои родственники держат свиноматку и выкармливают поросят на мясо. Но у них там семья большая, вообще это очень трудоемко, двоим-троим будет нереально тяжело.
Выращивали на продажу фасоль, получилось вроде рентабельно, прибыльнее, чем картошка.
Еще одни постоили теплицу. Сначала себе, потом достроили еще и возят овощи в рестораны. Начинали с рынка, сейчас уже почти не продают там, нашли себе покупателей и возят по заказам бусиком.