Рекламама• 04 октября 2016
Как наказать врачей (роддом)?
Добрый день, дайте пожалуйста совет, кто хоть немного разбирается или сталкивался с подобным! Неделю назад я родила! Так вот : На роды приехала по схваткам предварительно подписав обменку в этом роддоме! Перейду сразу к делу! Когда меня начали смотреть (открытие) посмотрели сразу 2чел. Это насторожило, ну думаю ладно... Время рожать , пошли потуги, роды начала принимать очень молодая девушка, я сразу подумала, что она интерн ещё на осмотре, потом думаю опять же ладно , наверное врач( тем более при потугах вообще не до этого) в итоге мне говорят:сделаем маленький надрез, иначе малыш не проходит и ему становится плохо, я естественно соглашаюсь, рожаю малыша, мне вводят наркоз, чтобы зашить все, а ребенка дали мужу, который вернулся в родзал после родов! По словам мужа, та которая молодая начала пытаться зашивать мне извините писю) у нее что то не получалось, позвали другого врача, который доделал дело! Короче: У меня там все распанахано нахер так, что смотреть даже боюсь, далеко не один надрез. Смущает эта молодая особа, которая делала все(или пыталась делать) я думаю она интерн, кто ее вообще допустил ко мне не спросив меня! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ. Я до сих пор в больнице уже 8день. Все вокруг бегают и я понимаю, что они знают свою вину, швы не заживают, вечно там у меня какие то проблемы, до сих пор почти не хожу т.к больно. И о выписке пока речь не идёт (((
Оцененная• 04 октября 2016
Ответ дляAnna21DP
Главное чтобы хорошо зашили, все зажевет не переживайте. У меня принимала роды дежурная, ничего не резала я очень сильно порвалась, долго не заживало. В итоге меня спасла вторая беременность, сказали срочно делать пластику, а то будет опущение жен органов.
Если разрезают оно ровно заживает, а если бы порвались оно же рвется в разные стороны. Врач все правильно сделала. Поверьте, это лучше чем порватся, после пластики меня будут резать постоянно, так как отрезали лишнюю кожу.
Мою куму тоже резали, а второго ребенка родила без разрезов. Вы еще этому врачу скажите спасибо
+100
в мене з першими пологами був розріз, з другими розрив (не послухали мене, просила розріз). розріз роблять в бік, так щоб не заважав, рівно на стільки, на скільки це потрібно, краї рівні, шов охайний. А з розривом це нерівні краї, незручний напрямок, і розмір як пощастить...
Наизнанку• 04 октября 2016
ооооо, вот тебе и не договаривайся с врачом...
автор- выздоравливай!!!
Кубик Рубика• 04 октября 2016
Если вас не устроил молодой врач, за 9 мес беременности могли побеспокоиться, и выбрать себе врача заранее, и за деньги, а то все хотят и бесплатно и врача супер опытного. Тем более роды принимает акушерка. А швы всегда долго заживают, наберитесь терпения, главное что с ребенком все хорошо. Выздоравливайте.
Жена миллионера• 04 октября 2016
тут сложно однозначно ответить, нужно ли наказывать. Многие платят за роды, договариваются именно с тем, с кем хотят рожать, и не всегда проходит все гладко. и разрывы бывают. А вы по скорой, хоть денег сэкономили. Я платила, тоже злая была, когда рожала, то воды не там отошли, то еще что-то, медсестры и нянечки командуют что-то, правда без разрывов родила, но, думаю, это и от организма зависит.
Поправляйтесь быстрее и думайте о том, что впереди
Я не такая• 04 октября 2016
Ответ дляAnna21DP
поддержу.
в первых родах делали эпизиотомию, сидеть не могла долго, заживало не ахти.
но зато вторые и третьи роды без проблем - благодаря тому надрезу, что не допустил разрывов.
У автора мог быть небольшой надрыв это раз. Может реакция на шовный материал быть, это два. Может быть индивидуальная реакция вообще.
А то, что мужа в принципе в шок поверг вид ’писи’ - так то не удивительно, он же не акушер-гинеколог, и этот орган вообще с другим ассоциируется у него.
Оцененная• 04 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Было бы кому претензии предъявлять, а так лотерея, в итоге без выигрыша.
і Ви думаєте в разі чого лікар за домовленістю виплатив би компенсацію? максимум зробив би знижку...
Чому без виграшу? всі живі-здорові, з дитиною все ОК, чоловіка пустили навіть на процес зашивання - таке і при попередній домовленості не всі допускають.
Железная тетя• 04 октября 2016
Меня так зашила одна из ’лучших’ врачей 7-го роддома Киева, косо криво не заживало, за что я заплатила 1000 уе. Так что не знаешь, что тебя может ожидать.
Да Щас же• 04 октября 2016
Автор, вы необразованная не до смеха
Шили вам не ’писю’, а промежность. Да, это так называется.
От разреза могли пойти разрывы, на которые и пришлось накладывать несколько швов. А как вы докажите, что это вы не сами так порвались?
И в конце концов, зачем вы туда смотрите, да ещё и сразу после родов?
Оцененная• 04 октября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
ооо
виходить, хороші лікарі і популярні лікарі далеко не одне і те ж...
Железная тетя• 04 октября 2016
Ответ дляОцененная
ооо
именно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 октября 2016
Ответ дляОцененная
С ребенком все ок, это когла подрастет и начнет разговаривать и ходить нормально и в срок, без гиперактивностей и логопедов.
Оцененная• 04 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
Автор, вы необразованная не до смеха
во-во.
тканини проміжності у всіх різні і в різному стані. бувають еластичні, бувають рихлі. Останні і зашити непросто, і заживають погано(((
Да Щас же• 04 октября 2016
Ответ дляОцененная
во-во.
со мной так было, я разлезлась как мокрая бумага, штопали как могли
и кто-кто, а доктор точно в этом не виноват
Оцененная• 04 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ми виходимо з того, що пише автор. На разі претензій стосовно стану дитини в неї нема. А гіперактивність і логопедичні проблеми, на жаль, бувають і при чудових пологах.
Оцененная• 04 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
сумно(
я думаю в автора теми була просто молодий лікар, а не інтерн. Зараз на роботу в пологовий будинок на жаль потрапляють не найкращі, а ті хто заплатив за вхід. З зашиванням могла бути складна ситуація - от тоді і попросила старшого колегу допомогти. Нічого надзвичайного в тому нема.
lesik.sivachenko• 04 октября 2016
На кой черт тогда мужья присутствуют?Лишний раз на вашу писю посмотреть?Или все таки поддержать,И ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ некоторых врачей?Блин,у меня муж присутствовал,но он интересовался всем.Что и зачем мне колят,как идут дела,скоро ли начнуттся потуги.Слушали сердцебиение ребенка,смотрели открытие-он интересовался всем,потому что не соображала вобще в тот момент,и мне реально пофиг было что со мной делают,лишь бы скорей все закончилось,и ребенок здоров был..Иначе на кой черт он там нужен был?Это же не кинотеатр.
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
У моей подруги муж на родах присутствовал. Потом она спросила его - как выглядела эээээ.... пися (так сказать) Он говорит - как кусок мяса.
Муж автора сразу после родов ожидал увидеть там то, что он привык видеть в спальне ?
А спросить врачей, почему Вас так долго держат не ?
Царь-Матушка• 04 октября 2016
Ответ дляЯ не такая
дамы, а давайте хотя бы рожавшие женские половые органы перестать называть писями, а?
Не ну свою можете,как угодно называть.Лично у меня - пися.Может вам что-то пришили и у вас уже не пися,а...ну пельмень например.
Оцененная• 04 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
мій теж був присутній, але між ноги не заглядав - це абсолютно не потрібно для підтримки. На переймах зовсім інша робота, на потугах теж стояв з боку і підтримував.
Гербария• 04 октября 2016
Автор, обычно, когда шьют роженице ВСЕ равно КТО ее зашивает, роженица счастлива ребенком. Кого родили? Кормите?
Вот Она Я• 04 октября 2016
тю блин, меня шили 2 опытных тетки, тоже в первое время было распанахано))) а сейчас все срослось (ну не совсем конечно)))))) так что все будет Ок, не переживайте.
Деловитая• 04 октября 2016
Автор, вам или 15, или вы реально эти 9 месяцев курили бамбук, а не интересовались что и как произойдет, и какие последствия будут.
И да... ваша ’пися’ больше никогда не станет прежней
13чудоСВЕТА• 04 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
зачем её муж туда вообще заглядывал? обычно возле головы стоят, за руку держат. ббр конечно зрелище.
13чудоСВЕТА• 04 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
пися - то, откуда писают. рожают другим местом вообще то.
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
Ответ дляОцененная
Мой тоже не заглядывал. Мы договорились, что на потугах он выйдет в уоридор. Так и сделал. Там было окно и он все видел. Как ребенок выходил. Но цвЯточек во всей красе ее видел
Вот Она Я• 04 октября 2016
Ответ дляДеловитая
вы просто сделали мой день)))))))))))))
то, что не будет прежней это да)))))
я иногда прыгаю на детском батуте и сорри за подробности чуток уписиваюсь)))))) так что 2 родов - это вам не шутки))))
то, что не будет прежней это да)))))
Жабры жабы• 04 октября 2016
Если не договариваетесь за роды с конкретным врачом то большая вероятность попасть на интерна, никак не накажите она имеет полное право принимать роды
Поправляйтесь!
Пс у соседки роды вообще делегация интернов принимала, разорвалась вся спереди и сзади , ничего прошло 4 года все зажило, я думаю никто не присматривается насколько красиво
Поправляйтесь!
Очень добрый аноним• 04 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Меня тоже резали, сесть смогла только через два месяца.
Я через полгода. Прошло уже 14 лет. Иногда болит