Рекламама• 04 октября 2016
Как наказать врачей (роддом)?
Добрый день, дайте пожалуйста совет, кто хоть немного разбирается или сталкивался с подобным! Неделю назад я родила! Так вот : На роды приехала по схваткам предварительно подписав обменку в этом роддоме! Перейду сразу к делу! Когда меня начали смотреть (открытие) посмотрели сразу 2чел. Это насторожило, ну думаю ладно... Время рожать , пошли потуги, роды начала принимать очень молодая девушка, я сразу подумала, что она интерн ещё на осмотре, потом думаю опять же ладно , наверное врач( тем более при потугах вообще не до этого) в итоге мне говорят:сделаем маленький надрез, иначе малыш не проходит и ему становится плохо, я естественно соглашаюсь, рожаю малыша, мне вводят наркоз, чтобы зашить все, а ребенка дали мужу, который вернулся в родзал после родов! По словам мужа, та которая молодая начала пытаться зашивать мне извините писю) у нее что то не получалось, позвали другого врача, который доделал дело! Короче: У меня там все распанахано нахер так, что смотреть даже боюсь, далеко не один надрез. Смущает эта молодая особа, которая делала все(или пыталась делать) я думаю она интерн, кто ее вообще допустил ко мне не спросив меня! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ. Я до сих пор в больнице уже 8день. Все вокруг бегают и я понимаю, что они знают свою вину, швы не заживают, вечно там у меня какие то проблемы, до сих пор почти не хожу т.к больно. И о выписке пока речь не идёт (((
Ответ дляя самая умная
да что вы говорите, точно? а то я не знаю
я вам написала как оно есть
если вариант кого спасать то спасают маму, а не ребенка
а то, что мама порвалась и ее зашили-это нормально
то что мама что то не нравится- ну не всем нравится долче габанна правда?
я вам написала как оно есть
Вы в своём уме? Она не имеет право на претензию если ее хреново зашили потому что вот ей не нравится, а кому-то нравится?
Совсем на форуме неадекваты
Пупс• 04 октября 2016
Ответ дляjune83
Некоторые коменты меня удивляют. Главное -ребёнок, а мама по боку. Ничего что маме этим местом ещё всю жизнь пользоваться?????
и? я не знаю никого из рожавших у кого б швы раньше месяца зажили.
Это у большинства так.
Из-за швов бы никто автора в роддоме не держал 8 дней.
Это у большинства так.
Sweety Twitty• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
не факт
я родила оч плохо
старшая дочь, мы не договаривались, худюще, немощне, брезгливе и воздушное такое существо ( это я любя) родила за 40 минут без единого разрыва и просто выплюнула в 20 лет
так что тут как кому повезет, у кого какая карма так сказать
я родила оч плохо
Есть такое. У меня подруга тоже ’выплюнула’, после родов сама в палату бежала с ребенком в руках, уговаривали на каталку лечь. А я- 46 внутренних и полный набор всего, чего можно.
Автор, тут деле не в эпизиотомии (в разрезе, который Вам делали), а в том что Вы, скорее всего, порвались внутри и снаружи помимо разреза и Ваши швы заживают плохо. Может и зашили криворуко, кто ж знает. Что вообще врачи Вам говорят? Почему так долго держат? Меня уже на вторые сутки хотели из роддома вытурить, несмотря на количество ’боевых ранений’. Пришли две мадемуазели (7 роддом, Киев), одна рукой дотронулась до моего живота и огласила, что я совершенно здорова и могу выписываться. А я лежала под капельницей с гемоглобином 68 и всеми своими швами и прям готова была визуально вприпрыжку идти на выписку. Моя мама спросила ’Так как ее выписывать, с такими швами?’ Ответ был - ’У всех швы, ничего страшного’. Ну, позвонили врачу моему, отбила она меня. На два дня позже выписали, и то я еле шла под руки с двух сторон.
Пупс• 04 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Я немного не по теме, но рискну спросить. Можно ли договориться о КС, если никаких показаний для этого нет и можно рожать естественным путем? Я понимаю, что за деньги можно все, но все же. О таком можно договориться с любым врачом или это, скажем так, может быть проблематично?
договориться за деньги всегда можно.
У меня было договорное КС
Я натуралка• 04 октября 2016
автор, с малышом все ок, родили-значит все нормально. роды редко когда проходят на ВАУ! не нервничайте и спросите у врачей как долго прибывать будете и вы можете настаивать на выписке... лечитесь обрабатывайте правильно швы, все ок будет
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
первый раз рожала в обласной больнице с дежурной бригадой- не резали,само рвалось :) и внутри и снаружи.Ходить,сидеть,стоять не могла больше месяца.У малого гематома была на голове,хотя голова маленькая. Второй раз рожала по месту,правда роды договорные и пока я ходила со схватками,мне врач ходил за мной и внушал- мы ничего не режем и у нас ничего не рвется,повторил мне раз 10, и... помогло :)
родила второго намного крупнее и с большой головой без единого разрыва. Правда с геммороем :( если б не он,я бы через день уже не помнила,что рожала.
прочитала и вспомнила....
у меня как бы впринципе было все хорошо с ребенком и тетка я тренированная
начали схватки уже такие ух..ходила по коридору, у меня была родильная рубашка немного просвещалась, я одела халатик и хожу и тут нянька мне говорит, ты что! сними резинку и убери пояс не дай боже
и мой идеально лежащий ребенок в родах так запутался в пуповину, что как бы легкие роды превратились в ад для всех, кто был в тот момент в роддоме, даже главврач прибежал, у меня 14 человек роды принимали
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляjune83
Совсем на форуме неадекваты
это вы о себе?
Пупс• 04 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я извиняюсь... так через две недели еще вроде как и кровотечение есть ? У меня оба раза больше месяца было. Какой тут половой акт
а чем оно мешает сексу?
мы через 2-3 недели чпокались уже
Доктор Хаос• 04 октября 2016
м-да.куда лучше кесарево.как почитаешь ужасы ЕР.волосы на голове дыбом.
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляSweety Twitty
у меня подружка звонит, мы зашли в практикер.. разговариваем хохочем, говорит капееец, прикинь в палате шухер, барышня родила во сне, она лежала, читала, уснула, мы тут слышим что то хрюкаем будем ее а она родила уже, говорит ладно давай, я тебе щас перезвоню, прошло минут 15, мы дошли до картинок, звонит мне ее сестра говорит все.. крестницу тебе родили
первого она рожала сутки, мы практически сутки сидели под роддомом нервно истеря
вот так бывает
Лгин• 04 октября 2016
Автор,если вы так не хотели,чтобы вами кто попало занимался-нужно было заранее с доктором договариваться конкретным.А по теме-интерн имеет право принимать роды ,под присмотром доктора.Интерн-это же не дворник.Они точно также дежурят, оперируют,принимают родыА как тогда врачи учатся-друг на друге что ли? Странная вы...А разрезы и швы болят независимо от того,кто зашивал.
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляjune83
О вас
что тут сказать
подавайте в суд с вас поржут как с неадекваток
Доктор Хаос• 04 октября 2016
Ответ дляjune83
У кесарево свои ужасы
да ладно.я и две подружки так рожали.никаких ужасов и разорваных пись.шовичк бленький чуть заметный
Сладкий лимончик• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
я села после родов через 10 месяцев, у меня после 6 лет иногда там все ноет
у меня был оч крутой врач за кучу денег-итог имею то что имею
мне вас странно читать
мне тоже странно, если честно. У меня был совсем небольшой разрывчик после родов наружный, так мне на ощупь казалось, что там просто ппц месиво рваное шитое-перешитое. Потом сняли швы через неделю, все подзажило со временем и все ок. Автор, подождать Вам стоит. Неделя всего прошла у вас.
Ответ дляСладкий лимончик
Так кажется потому что там сильный отек
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
вы знаете, я, если честно не показатель, так как тот день был самым лучшим днем и днем когда я и мой организм видать решили показать всем что можно по мне учебники писать ( так говорит мой муж и не только)
мне х...ни настолько сильный наркоз, что я вышла с него через 7 часов, вернее не так, я вышла с него практически сразу, но мое тело было не со мной, мои глаза смотрели в разные сторону и я себя не чувствовала вообще, мне на швах оставили лед, который забыли видать забрать и у меня еще случилось обморожение моей писюндры
Кондуктор автобуса• 04 октября 2016
Меня тоже шила интерн. Меня никто не спрашивал, согласна я или нет. На ком-то им практиковаться надо, вряд ли что-то тут поделаешь
Зарядка для хачапури• 04 октября 2016
конкретно на что вы хотите жаловаться? Вы специалист который на глаз может определить сколько надрезов было и качество швов? Конечно сейчас там отек и воспаление (и не только от швов, вы думаете рождение ребенка это в туалет сходить
), и гарантию вам может дать только бог, у моей подружки принимал роди начальник , крутой спец с опытом, куча довольных мам, то что она несколько месяцев нормально сидеть не могла это ладно, это все дело воспалилось до а/б, и что там у вас было хз ,человек же не машина, колесо поменял и поехал.
Ответ дляjune83
Совсем на форуме неадекваты
ну, каждую претензию надо обосновать, Автор гинеколог или хирург, она имеет опыт в таких делах?
Конечно претензию может написать и фото приложить для пущей убедительности, только поверьте матерые акушеры и не такое видели, и сейчас очень рано говорить плохо-хорошо, и окромя разреза, могут быть разрывы, трещины, и качество ’работы’ должна не молодая мама полная гормонов и беспокойства о своей писе оценивать, а специалисты, пусть попросит другого врача или консилиум соберет, может за денежку из другой больницы пригласить светила, раз сдесь никому не доверяет.
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
Ответ дляПупс
а чем оно мешает сексу?
мы через 2-3 недели чпокались уже
Не, ну тем, кто и в КД сексятся, не мешает...
У нас такое неприемлемо...
Даже если не смотреть на ненигиеничность и брезгливость, у меня так льет, что не до секса. А если в последние дни, то усиливается после этого
У нас такое неприемлемо...
Петросянша• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка мороз
меня резали тоже, по моим ощущениям, было 2 чика ножницами. как шили - не знаю. шов косой - наискосок а не прямо. а что делать? как ваш орган сейчас выглядит - то ночной кошмар и так он выглядеть не будет , когда все заживет. пусть ваш муж меньше лезет туда. у меня был отличный врач, без иронии, и акушерка тоже отличная, но у меня кровило 2 мес все - оказалось, нитка одна не рассосалась, а вросла и обросла мясом, фу, не знаю как лучше объяснить. вырезали це неподобство в стационаре, моя постоянная гинеколог у которой я уже 15 лет наблюдаюсь. говорит - такое бывает, это твой организм так отреагировал. и разрезы икто в родах по линеечке делать не будет и физически не сможет. кстати, как вырезали - так и боль прошла, и мазня, и жжение там, за один день буквально. а если вспомнить первые недели 3 после родов - так там будто был взрыв гранаты, щедро посыпанный жгучим перцем.
Как будто обо мне написали. Слово в слово
Эскиз бесконечности• 04 октября 2016
Я думаю, всё зависит от врача. У меня первые роды были очень тяжёлые и плюс большой ребёнок 4750кг, но врач меня предупреждал ещё перед родами что будет делать несколько небольших разрезов чтоб не было разрывов. Итог 22 малюсенькие швы, которые достаточно быстро зажили и в месяц я уже полноценно сидела, я и в две недели садилась но так аккуратненько, ещё чувствовала дискомфорт. Зато вторые роды прошли очень быстро, без разрывов, швов и прочих неприятностей. Правда, ребёночек был поменьше.
Пупс• 05 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
У нас такое неприемлемо...
мы в КД не сексимся, разве что в последний день. А через 2-3 недели после родов - да. Уже ж просто мажет, а не льет.
Я не такая• 05 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Не ну свою можете,как угодно называть.Лично у меня - пися.Может вам что-то пришили и у вас уже не пися,а...ну пельмень например.
Писей писают, а детей рожают через родовые пути, один из которых - промежность. Ее-то как раз и надрезают, либо же, при недостаточной эластичности тканей происходят разрывы тканей ПРОМЕЖНОСТИ, и швы накладывают не на писю, не на сисю, не на пельмени, не на пещеры страха и ужаса, а именно на промежность, нравится вам это или нет.
А уж как вы с мужем называете половые органы друг друга - пельменями, писями, колбасами или сосисками - это к медицине отношения не имеет. Просто очень смешно выглядят обсуждения серьезных вещей терминолонией детского сада.
Я не такая• 05 октября 2016
Ответ дляФедорино Горе
а как называть? дырка?дырища?
промежность, влагалище, матка - таких слов никогда не слышали?