Луковая• 05 октября 2016
10 тыс для семьи ничтожно мало или я неэкономная хозяйка?
Киев, своя квартира, машина, семья 2 взр+ ребенок школьник. Все навалилось в сентябре, влезла в кредитку...Из постоянных расходов кружки ребенка 1300-1500, еда, одежда ребенку по мере необходимости, развлечения нечасто ( парк, ролики, мультфильм).
Грабля• 05 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не реально ! мы сегодня с мужем вышли на рынок -
мясо - 400 грн
яйца - 47 грн (2,5 десятка по 19,50 брали)
творог - 43 грн
сало соленое - 35 грн
корейка, сало маринованное, ветчина (на сыр плавленный) - 150 грн, но это у нас очень редко такие покупки. обычно такое не едим, а тут просто голодные были )))))
зубные щетки, 2 шт- 50 грн
лук - 8 грн
шпинат, укроп - 55 грн (шпинат еще заморожу)
капуста - 11 грн
морковка - 8 грн
помидоры - 10 грн
рюкзак дочке зашили - 20 грн
хлеб - 6 грн
итого 843 !!!! Это без фруктов, масла, сметаны, рыбы....и всего остального !!
Т.е. 1500 это просто реальность расходов только продуктов на неделю для семьи ((( И ни о какой икре, лобстерах и прочих морепродуктах даже речи нет.
Поэтому кто там может на 1000 вложиться на все ? пусть научат
мясо - 400 грн
творог - 43 грн
сало соленое - 35 грн
зубные щетки, 2 шт- 50 грн
лук - 8 грн
капуста - 11 грн
морковка - 8 грн
помидоры - 10 грн
рюкзак дочке зашили - 20 грн
хлеб - 6 грн
Вы 5 кг мяса за неделю съедите? Еще и сало/ветчина?
Ого, а сколько вас народу?
Бабушка Бетман• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
2 взр 2 детей дошкольники , съем квартиры, питание и развлечение
Машина на газу
10 тыс в месяц с головой , одежда все с ин сайтов у детей
Муж и я в магазинах одеваемая редко но метко ...
Остальное все идёт в $ на квартиру
Машина на газу
Остальное все идёт в $ на квартиру
Не трындите
И по сколько вы со своих 10-тм тыс оикладываете$ с учётом съёмной квартиры?
Бабушка Бетман• 05 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот вы странные. А что такое у вас в киеве дорогое, что аж всех денег мало? Сьем квартиры дорого, согласна, а что еще у вас дороже чем в остальных городах?
Сколько у вас на дорогу на работу узодит?
У меня общественным транспортом 32 гривны. О бензине молчу
Эскиз бесконечности• 05 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мясо - 400 грн
творог - 43 грн
сало соленое - 35 грн
зубные щетки, 2 шт- 50 грн
лук - 8 грн
капуста - 11 грн
морковка - 8 грн
помидоры - 10 грн
рюкзак дочке зашили - 20 грн
хлеб - 6 грн
мясо - 400 грн
творог - 43 грн
сало соленое - 35 грн
зубные щетки, 2 шт- 50 грн
лук - 8 грн
капуста - 11 грн
морковка - 8 грн
помидоры - 10 грн
рюкзак дочке зашили - 20 грн
хлеб - 6 грн
Это так.
После многочисленных тем на советчице однажды задумалась, сколько же наша семья тратит в месяц
?
После долгих моих прикидываний, выяснила, что на неделю нам (2 взрослых, один взрослый сын 20 лет и младший 10 лет ) в неделю нужно 2 тыс. гривен - это на продукты и быт. химию. Это если не шиковать и покупать все разумно (акции, скидки...). Сумма эта неизменна каждую неделю, хотя каждый раз покупается все разное - чего то больше, чего то меньше (бывает в одну неделю покупаю три упаковки таблеток для ПМ по акции в Ватсонс, а когда пять бутылок подсолнечного масла в супермаркете по выгодной цене) .
Но всегда сумма, приблизительно, одинаковая. Это без излишеств и особых деликатесов. Продукты покупаю только лучшего качества, на этом не экономлю. Мяса покупаю много, без мяса ничего не едят.
Сколько уходит на все остальное - не знаю, это сложно подсчитать (две машины - ТО, резина, ДТ, стоянка, гараж; спорт у всех, кроме меня; хобби мужа - охота, рыбалка, обмундирование, патроны... всякая хрень, которой я не знаю, уход за собой - ман., пед, покраска...) Огромные расходы. А обувь, одежда, сумки - это, хоть, не каждый год (младшему сыну - да, он растет), а праздники, а подарки, а отдых, а комуналка (хотя это знаю - 3-ка около 1200грн. в месяц, пока...)
Уложиться можно в любой бюджет, но от этого страдает качество жизни, здоровье и душевное равновесие.
? После долгих моих прикидываний, выяснила, что на неделю нам (2 взрослых, один взрослый сын 20 лет и младший 10 лет ) в неделю нужно 2 тыс. гривен - это на продукты и быт. химию. Это если не шиковать и покупать все разумно (акции, скидки...). Сумма эта неизменна каждую неделю, хотя каждый раз покупается все разное - чего то больше, чего то меньше (бывает в одну неделю покупаю три упаковки таблеток для ПМ по акции в Ватсонс, а когда пять бутылок подсолнечного масла в супермаркете по выгодной цене) .
Эскиз бесконечности• 05 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
и мы много )) виноград 2 кг на один раз всей семье .......пока есть груши, яблоки стоят. вот груши сегодня закончились - пойдут яблоки ........а малина ? и так все.....овощи то дешевые, а фрукты золотые, хоть мы и на юге, и вроде все есть.....но цены не копеечные совсем, как тут многие думают.
Вот и мы на юге
Клубника (еще есть на рынке) - 35 грн.
Яблоки 2 кг. 22 грн.
Виноград 2 кг. 54 грн.
Зелень 2 пучка
Итого 175 грн. - купила фруктов сегодня возле дома. До завтра ничего не останется
И это, даже, не три кг вонючей курятины
Клубника (еще есть на рынке) - 35 грн.
Яблоки 2 кг. 22 грн.
Виноград 2 кг. 54 грн.
Зелень 2 пучка
И это, даже, не три кг вонючей курятины
Кастрюлька• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Машина на газу
Остальное все идёт в $ на квартиру
Машина на газу
Остальное все идёт в $ на квартиру
10 тыс долларов? что из 10 тыс грн отложить можно?
тянитолкайка• 05 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это так.
?
мда как не крути +-100 долл питание в месяц на одного человека выходит
у нас так же примерно)
Прасковична• 05 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
2 взр+2 детей (сад и школа) Киев, 14-15 тыс.грн (няня, уборщица, раз в месяц парикмахер и 2 раза в мес маникюр) + еда+развлекухи+занятия для двух детей. и без комуналки (своя квартира)
Почемучка• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Я описала что в ходит в 10 тыс в месяц
Аренда 3000, газ на машину 1000 , еда 4 тыс и 2000 погулять , одежда заказываю заранее по скидкам
Доход у нас больше намного, но 10 тыс это лимит в месяц , остальное. Мы откладываем на квартиру
А коммуналка? В развлечения входит поход к стоматологу, одежда, обувь и садик-школа детям? На моря вы не ездите?
Сметчица• 05 октября 2016
Это не большие деньги, но кое как жить можно, ничтожно мало это когда таким составом на 5 тысяч живут... А то и меньше бывает
КараПузовна• 05 октября 2016
Ответ дляАкито
Єтот доход два года назад біл почти 1500 долларов.
На сегодня 10 000 грн - это пыль в 380 долларов на 4-х человек.
Может не в рациональности дело , а в инфляции?
+ 100. у нас свекровь получала зп 2500грн+леваком гривен 500, пенсию 2000грн, свекр пенсию 1800 и зп 5000грн. так у них всего выходило 1500тыс. у.е.... они и ремонт себе сделали в трешке и отложили прилично и зубы сделали и тд.
сейчас пенсии посокращали, потому что работают....
тысяч 10 может они сейчас получают всего, им на жизнь хватает, но это совсем другие деньги, цены другие, лекарства дорогие...откладывают конечно, но все уже совсем не то.
Котенок аки рысь• 05 октября 2016
Муж-жена-два дитё (7 и 3). Черкассы. Своя квартира. Без машины. На море не ездили 5 лет. Доход 13-15 тыс.
Котенок аки рысь• 05 октября 2016
Но в кино,пиццерии и тд не ходим, ролики-сролики - только на днюхах( Как Вы в 10 влазите(((((
Уси-пуськи• 05 октября 2016
У нас двое разнополых детей(расходы на школу+садик), карате, машина, съемная квартира в дорогом районе(Днепр). Экономим на развлекухах, но едим разнообразно(без икры и тортов). Тратим меньше 10тыс на все. Так что подумайте где вы транжирите
Котенок аки рысь• 05 октября 2016
Ответ для21Таня
2 взрослых 2 ребенка 7 - 4 года в своей квартире,4-5 тыс зарплата я не работаю,у мамы пенсия 1300,в секонде не разу себе и детям не пакупала.из еди все есть ,мысо ,сыр,рыба,фрукты
Ой,Тетянко....
... Купуйте трожки дорожчі і якісні речі
І рибу з мясом обовязково
Кондуктор автобуса• 05 октября 2016
Ответы не читала.Считаю,что для Киева это КРИТИЧНО мало,но так же не понимаю почему живете на этот доход,ведь вариантов дополнительного заработка в Киеве масса,было бы желание!
4есотка• 05 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
услуги все - медицина, красота, репетиторы-кружки и т.д.
4есотка• 05 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Откуда такие сведения
Бываю иногда в Нежине, живу постоянно в Киеве. В Нежине продукты дороже процентов на 10-20ть.
Трусы с капюшоном• 05 октября 2016
2 взрослых и 4 детей, на 13тыс. еле тянем. Львиная доля денег уходит на еду( Без кружков. Квартира своя, Киев.
75В• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Машина на газу
Остальное все идёт в $ на квартиру
Машина на газу
Остальное все идёт в $ на квартиру
НАУЧИТЕ
2 взро + 1 школьник
тоже аренда и газ
ребенку тоже одежда загран сайт
в 30 тыс не укладываемся.................
питание без излишеств
развлечения, кафе часто, но думаю с холодами и погодой поуменьшится
я салонами-уходами не балуюсь (почти вообще)
одежды необходимый минимум из стока
2 взро + 1 школьник
тоже аренда и газ
ребенку тоже одежда загран сайт
питание без излишеств
одежды необходимый минимум из стока
Брызжу ядом• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Машина на газу
Остальное все идёт в $ на квартиру
Машина на газу
Остальное все идёт в $ на квартиру
от не звездите!!!
Брызжу ядом• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
если человек в день тратит только на еду меньше 5 долларов, то он за чертой бедности, судя по этому, 10 тыс на семью из трех человек это даже не нищета, а за чертой нищеты.
лучше и не скажеш!!!
Ванна Тазиковна• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!
Директор Пляжа• 05 октября 2016
Ответ для4есотка
Медицина почему дороже. У вас так же как и в других городах есть бесплатная и есть частная. У вас так же есть выбор, можно подумать что государственная скорая приезжает только в других городах, а в Киеве только неотложка от клиники Борис ездит и все, больше никто вас не полечит.
Красота - так же есть выбор. Так же у вас есть уличные подстригалки по 30 грн, есть подороже, есть совсем дорогие. И в других городах тоже есть салоны в которые элита ходит, но ведь есть и дешевле.
Репетиторы-кружки это все дело не обязательное. Да и сравнивать сложно. Кто то хочет заниматься пдаваньем и ему нужны плавки и шапочка, а кто то хочет художественной гимнастикой заниматься. А в ней огромных денег стоят все прибамбасы и купальники на соревнования шьют на заказ за тысячи. И это не зависит особо от города.
Брызжу ядом• 05 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот зачем Вы врете?
Ванна Тазиковна• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
ну, да, уже по 23 грн, очень бюджетно, а кроме яиц еще сколько всего надо, у меня ребенок подросток, мы с мужем уже едим, что осталось, так сказать, а зима впереди, ребенок резко вырос, надо всю одежду покупать, вообще не знаю за что или хоть на улицу не выходи., бо не в чем.
Вы шутите???
Бибер-анонимер• 05 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
вот зачем Вы врете?
Та не врет она! Они живут на 10 тыс. А еще какую то сумму откладывают.