Начальник Анонимов• 05 октября 2016

Кто занимался поиском информации своих предков?

Поделитесь советом, я из Киева. С чего лучше начинать, ищу инфо о своих прадедушках.
Пупс• 05 октября 2016
Послушаю
Я вся ваша• 05 октября 2016
Моя любимая тема последние 2 года!

Я накопала уже много
автор Начальник Анонимов • 05 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Моя любимая тема последние 2 года!

Я накопала уже много
С чего начинали???? Можно подробности!
Я вся ваша• 05 октября 2016
подружка сбросила сайт мормонов, где много информации по отсканированным метрическим книгам, там я нашла по прапрадеду информацию, от неё отталкивалась

не все метрические книги отсканированы и внесены в ту базу, а по архивам пока нет возможности ездить
Ответ дляЯ вся ваша

А ваш прадед был мормоном? Почему именно туда обратились?
Я вся ваша• 05 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
нет конечно )))

мормоны сканировали метрические книги и копию передавали стране (что давно должно быть доступно жителям), но сканы доступны пока только на их сайте по Украине.
Я вся ваша• 05 октября 2016
Вот например какой-то Василий Васильев https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:QJXS-Q1YX

Имя Василий Васильев
Тип события Birth ----------запись в метрической книге на основании его рождения
Дата события 12 Jul 1886
Место мероприятия Зубцов (уезд), Зубцов, Тверь, Россия
Пол Male
Имя отца Феодор Васильев
Имя матери Татиана Петрова
Страница 224
Том Vol. 625
Том 1886 Vol. 625 Births, marriages, deaths (Рождения, бракосочетания, смерти)

Источник: ’Россия, Тверские метрические книги, 1722-1918’, database with images, FamilySearch (https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:QJXS-Q1YX : 7 July 2016), Василий Васильев, 1886.

Фото скана не доступны по Украине и России
Поискала на этом сайте, ни одного из моих предков там нет
Я вся ваша• 05 октября 2016
бывает... может позже внесут и сможете найти

вот одна девушка восстанавливала свой род, корни украинские
https://www.geni.com/family-tree/index/60000000136...
Я вся ваша• 05 октября 2016
вначале надо сделать дерево, где записываются все предки, их братья и сестры, места жительства и примерные даты, потом смотреть какие церкви там были и искать в каком архиве метрические книги по тем годам

собирайте информацию по родственникам
Я вся ваша• 05 октября 2016
вот тут еще много можно спросить и найти: forum . vgd . ru
Спасибо