Аноним• 29 августа 2012

Как правильно собрать анализы?

нам перед садиком нужно сдать анализ кала. Дочка какает только по вечерам, и может такое быть, что раз в два дня. Сдавать анализы нужно утром, как быть?... И можно ли собрать анализы в баночку от пюрешки?
orachka• 29 августа 2012
В баночку можно, соберите вечером , поставьте в холодильник
Inna Medvetska• 29 августа 2012
в баночку від п*юрешки можна, тільки потрібно її простерелізувати і висушити, а на рахунок тільки ввечері, то в нас теж так, я за малою мабуть тиждень з баночкою ходила щоб це діло зробити
Mizevich• 29 августа 2012
очень удобные в аптеке баночки для мочи и кала продаются. Стоят около 2 грн.
irkin• 29 августа 2012
Покупали в аптеке баночку. Какаем тоже вечером. На ночь в холодильнике оставляли.
Yulia_Bo• 29 августа 2012
Пусть делает малышка свое дело вечером, а вы соберите в чистую (!)баночку и спокойно ставьте в холодильник до утра. Нам даже врач так говорила делать. А что ж еще делать если у ребеночка такой режим)))))
автор Аноним • 29 августа 2012
Ой, хорошо то как, а я то уже и переживать начала. Спасибки за советы девочки)))
Oksana1• 29 августа 2012
Кусочек мыла(махонький)смочите и в проход, чз 10 мин у вас все получится.
Ну а если это обычный анализ, а не экстренный, то баночку в холодильник (как вам и советуют).
orachka• 29 августа 2012
Если и засовывать в проход, то глицериновую свечу, а мыло.Баночка должна быть просто чистая, а не стерильная
ignatenko1983• 29 августа 2012
У нас в городе анализы не принимают в баночках,а только в спец таре ,продаются в аптеке 2-58 грн-это такая колбочка с крышечкой ,на конце лопатка,очень легко ,ребенок па какал на горшок и вы буквально чуть чуть набрали и в колбочку опустили и этого достаточно ,чисто и гигиенично,а не в каких баночках носить не надо,если это событие произошло вечером,можно хронить в холодильнике
автор Аноним • 29 августа 2012
Ответ дляorachka
Ну свечкой будем пользоваться, если уже совсем никак не получится(
автор Аноним • 29 августа 2012
Я думаю, что действительно-удобнее купить спец. баночки для анализов. Спасибо за подсказку)
Галина Марта• 29 августа 2012
Не все лаборатории принимают из под пюрешек. У некоторых требование только одноразовый контейнер из аптеки.
Вечерний анализ ставится в холодильник в дверцу.
orachka• 29 августа 2012
Ответ дляГалина Марта
Чем мотивируют?Не считая анализа на дизбак и антиген
ignatenko1983• 29 августа 2012
Ответ дляorachka
Не чем не мотивируют,а принимать отказываются,хотите сдать ,идите в аптеку за контейнером и перекладывайте свое добро)))) Лично моя ситуация !
orachka• 29 августа 2012
Ответ дляignatenko1983
В гос или частной?Мне тоже один раз пытались это рассказать, я ответила что сама лаборант.Взяли без вопросов