Гигиенишвили• 05 октября 2016
Капремонт - какая комната дороже?
Назревает ремонт с нуля.. даже не представляю сколько денег нужно, будет стараться по минимуму, но так хочется красоты)
Пытаемся прикинуть расходы. Кв. 3-комн. Думаю что ванная больше всего потянет, потом кухня, комнаты поменьше, или я не права?
Кто делал или делает сейчас ремонт, сколько примерно вышло (менять нужно абсолютно все - отопление, проводку, пол, стены, потолок, мебель, сантехнику)?
Результат:
вже голосів:
32 (52.46%)
кухня-студия
18 (29.51%)
дороже ванная
11 (18.03%)
все дорого
0 (0%)
зал
0 (0%)
спальня для взр
0 (0%)
детская
Я только за!• 06 октября 2016
Ответ для...аяприкольная
Ламинат не советую, шумный, боится влаги, очень прихотливый. Лучше хороший линолеум. Мы положили Таркетт с защитным слоем 0,6 - все кто заходит говорят ’какой у вас ламинат классный! как линолеум? Шутите?
Обои под покраску - вчерашний день. Мы на кухне просто покрасили стены (более тщательно нужно выравнивать, ’выводить’ под покраску) - но это значительно эстетичней выглядит, чем обои.
А еще нравится в ламинате идеальная ровная поверхность. Приятно пол мести и мыть.
...аяприкольная• 06 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
у одних моих знакомых случился потоп. В общедомовом коридоре сорвало вентили горячей воды. У них только чуть в прихожую попало - ламинату ’земля пухом’. У других знакомых выдвижной элемент дивана чуть зацепил уголок ламинатинки. Чтобы ее заменить нужно разбирать полквартиры. Ну, и если разлитая жидкость на линолеуме - взял и вытер, то на ламинате это может стать катастрофой))) Не люблю я ламинат))) Мыть его можно только чуть влажной тряпочкой, так, протирать, а линолеум хоть палубным методом)))
Гигиенишвили
• 06 октября 2016
Ответ для...аяприкольная
вот-вот, я тоже за хороший линолеум)
Я только за!• 06 октября 2016
Ответ для...аяприкольная
Спасибо.