Булку Дай• 06 октября 2016

Опять квартирные разборки...поговорите со мной

Я просто выговориться, больше некому, а негатив слить надо.
Девочка я взрослая, 39 лет, дети тоже взрослые. Всю жизнь одна, было всякое, но последние годы жизнь стабилизировалась, финансово все очень неплохо. Есть младший брат, живет в выстроенным для него родителями доме в регионе, они живут там же. Я всю жизнь по съемным квартирам, сейчас в Киеве. Помощи никогда не просила, не научили видать в свое время, даже сидя голодной никому в этом не призщнавалась, о чем сильно жалею. Помогала финансово и родителям, и бабушке, и брату...
У родителей есть небольшая хрущевка, сдаваемая квартирантам и которая была обещана мне в наследство так сказать. Это не раз обсуждалось - брату дом, мне квартирка. Пока же она приносит родителям небольшой доход. И вот сегодня мне брат сообщает, что родители поручии ему поговорить со мной. Я себе быстренько вообразила, что папа с мамой квартиру хотят переоформить на меня, речь об этом уже заводилась. И тут как молотом по голове - квартира продана, так как папе нужна новая машина. Тебе положено 3000 долларов за долю, типа приедь забери.
У меня просто слезы ручьем льются и успокоиться не могу. Нет, я не рассчитывала на эту квартиру, те тысяч 15, которые за нее можно было бы получить меня никоим образом бы не спасли, но ... такое чувство словно меня обманули или предали близкие люди((( Родители даже сами не позвонили, все передали через брата. Просто сижу, плачу. Дура?
Директриссимо• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
да я тогда уже существовала :) Зачем мне было передавать :) Мне лет 10 было. И до смерти прабабушки меня бабушка в свой отпуск туда летом все время брала. После смерти прабабушки мы перестали туда ездить, бабушка сказала, что теперь это только дом дяди. Я спрашивала, почему не ее тоже, она ответила, что прабабушка так решила. Больше это в семье не обсуждалось, бабушка с дедушкой жили с нами, я все взрослые разговоры слышала.
По поводу помощи - я тоже все видела своими глазами, и как бабушка убивается, и как скрывает болезни, а дядя - все время с проблемами и жалуется. Помню, еще тогда удивлялась, почему у дяди при этом машина лучше, чем у дедушки ))))) Ну это такое, соседские дети просветили, что москвич - это отстой, а волга - круто :)
Это только, повзрослев, я вспоминала и анализировала, так что поняла, что к чему.
Т.е. Вы все равно понимаете, что где-то что-то было неправильно.
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Бог с вами :)
Спасибо, я знаю! Чего и Вам желаю.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
скорее, мне было жалко, что мы туда больше не ездим :) У меня там были друзья - соседские дети.
Может быть, интуитивно, как дети, верящие в справедливость, думала, что все должно быть пополам )))) СССР же еще был, так в школе нас учили :)
А в жизни все гораздо сложнее, есть право собственности и свобода ею распоряжаться. Ну и законы.

Вот, кстати, я сейчас даже подумала - наверное, бабушка могла бы даже оспорить это завещание! Ведь она такой же наследник первой очереди (или степени? как там правильно). Но уверена, что ей это даже в голову не приходило!
АсобеннАя• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
И заметьте, что можно было купить за 9-10, по ее словам. А это - треть квартиры.
разумно.
С наступлением кризиса моя родственница продала 2-х комнатную квартиру, не хрущевку, за 30 тысяч баксов.
АфродитаПетровна• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
вы со Смешнючей точно сестры Обе такие уверенные и поливающие помоями...
Радует только одно - вас таких тут только двое ))))) И в моем окружении, слава Богу, таких точно нет ))))
Как же хорошо, что можно закрыть страницу и просто забыть о существовании грязи и злобы, которая из вас льется.
Какая злоба? )) Слишком много чести ))).
Уверена в своих утверждениях, поскольку из Ваших постов видно, что человек Вы не сильно образованный и в покупке квартиры участия не принимали, следовательно, работаете не на ведущей должности со средненькой зп. Итог: без мужа и его родителей даже те 3000$ ничем Вам не помогли бы. Поэтому поцелуйте мужа, приготовьте ему вкусный борщ и поклонитесь ему в ноги в благодарность за то, что имеете сейчас ))).
автор Булку Дай • 06 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
почему вы ее за 10 лет не взяли и не переоформили?.
Просто интересно.

Какая именно промощь родителям предназначалась?
Писала уже выше. Были мысли взять с обменом на бОльшую. Потом уезжала с детворой из страны, работала за границей, было как-то не до того. Да и зачем оформлять то что и так твое??? Ну это так рассуждала)
Родителям и бабушке деньгами помогала немного, порядка 100 евро/мес
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
забавно, как можно ошибаться по ВСЕМ перечисленным пунктам, но при этом с такой уверенностью ))))))) Интересно просто, можно вопрос - а сколько вам лет? Наверное, очень молоденькая? Я тоже была такой до 30 лет.
220В• 06 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Не мелите чушь! Вопрос о наследовании во все времена поднимался при живых родителях с родителями.
Почитайте классиков. Вспомните ’Дворянское гнездо’.
Моя бабушка 1940 г.р. в семье их было 8! детей. Бабашка - самая младшая. Прабабушка НИКОГО не обделила ни вниманием, ни финансами. И отчий дом между восемью детьми делился поровну на всех.
Я написала : родительское решение наследования было непреложным и не обсуждалось. Научитесь читать.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
я понимаю, что вы имеете в виду. Возможно, я рассуждала бы иначе, если бы не чувствовала любовь и поддержку родителей.
Но я перечитала сейчас еще раз посты автора, я не нашла там ничего о том, что не было любви и заботы - только что у них говорили о том, что дом брату, а квартира ей. В нашей семье я таких разговоров вообще не представляю, но в других допускаю, конечно.
И потом родители передумали и продали эту квартиру.
Ну вот честно... ставлю себя на место автора. Наверное, мне было бы неприятно чисто по-человечески, потому что вроде как разговоры велись. Но родителей бы я точно не перестала любить. и общалась бы, и досматривала.
Кстати, здесь была очень хорошая тема - почти аналогичная ситуация, но там отец так избивал ее в детстве, что она писалась :( Я просто читала со слезами это... и реально вся любовь и забота были брату, а ей - ничего. И когда брат выгнал ее родителей из квартиры, у них был выбор - уехать в дом в селе или она их к себе заберет, у них с мужем большой дом. Так она даже тогда всерьез думала забрать!
Почему тогда ее никто не обвинял и не поливал??? Ведь по сути же я говорю то же самое, только я теоретически, а она на практике так поступила! В такой, как у нее ситуации, даже я бы серьезно задумалась, причем не из материальных соображений. а именно из-за морального аспекта! А она хотела забрать!
Помню эту тему. Но ведь она же не забрала родителей в итоге! И вы её не обвиняете в этом
автор Булку Дай • 06 октября 2016
Знаете о чем подумала сегодня...какой пример был у моего отца перед глазами. Их в семье два брата, мой отец младший. Их родители, мои бабушка с дедушкой, владели двумя участками - на одном старенький послевоенный дом-мазанка, где они жили первые годы после войны и строили дом на втором , соседнем участке. Вот тот участок с мазанкой отдали моему отцу, он там и выстроил со временем дом с моим братом. А когда бабушка с дедушкой умерли, оказалось что в завещании второй участок с жилым домом они целиком отписали старшему сыну, видимо рассудив что младший себе все равно уже выстроил.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
я не знала, что не забрала. Читала только первые страницы.
Не обвиняю - потому что она писала прежде всего о моральной стороне, а не о том, что они все брату отдали... Больше всего впечатлило, как отец избил девочку за то, что она спросила, почему только она моет посуду, а брат - никогда :( избил так, что она описалась. Я на этом месте просто расплакалась :(
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
интересно, а как после этого ваш отец общался с братом? Осуждал решение родителей?
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
У меня такая же реакция была :(( даже сейчас слёзы
Слежу за той темой, поняла так что автор не дала денег на обустройство дома в селе и полностью отморозилась
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
вообще не представляю, как взрослый мужчина может избить маленькую девочку ((((
Надо найти тему, почитать.
автор Булку Дай • 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Исключительно в стенах дома. На людях держал марку. Деталей не знаю, я тогда не жила в Украине, но мама была возмущена, ибо жена старшего брата на поминках чуть ли не обыск им устроила, подозревала что мои родители что-то вынесут из дома бабушки с дедом.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Надо найти тему, почитать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1595555
вот эта тема.
У меня двое детей не представляю как могла мать автора так всё спустить что муж её избил ребёнка. Вообще не представляю как мужик может поднять руку на ребёнка. У меня муж один раз мухобойку в руки взял сына отхлестать я как увидела эту мухобойку ему об голову сломала такое устроила, он до сих пор помнит прошло 4 года
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
какой кошмар (((
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
вот эта тема.
спасибо! Меня эта тема очень затронула.
Про избиение детей - очень согласна (((( Для ребенка в этот момент просто мир рушится, когда самый близкий и родной человек, от которого ждешь только поддержки и помощи, такое творит ((((
У меня сын-подросток иногда такое чудит... приколы переходного возраста. Муж время от времени порывается достать ремень, на эмоциях, я пресекаю сразу! Проговариваем все, все вместе успокаиваемся
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
спасибо! Меня эта тема очень затронула.
Вот вот, я говорю мужу как когда то говорила моя бабуля своему мужу (моему дедушке) ’ты на работе с утра до вечера, детей не видишь, вот и не имеешь никакого права их бить. Родила и воспитываю их я - мне решать как их воспитывать.’
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
)))))
Мне очень еще помогает книжка Петрановской ’если с ребенком трудно’, на форуме одном посоветовали. Там сначала много воды, но потом все по делу и помогает взглянуть на ситуацию глазами ребенка - очень отрезвляет. Местами даже слезы наворачивались, так жалко становилось ребенка, когда представляла, что он чувствует :(
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляРозавенная
)))))
Спасибо, возьму на заметку книжку почитаю
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
Очень рекомендую! Я года три назад купила, перечитывала уже несколько раз.
Смешнюча• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
И умница будет, если так сделает. Лищь бы не прогнулась - иначе и ее жизнь развалится.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
+100
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
вот эта книжка? сейчас закажу
http://www.bambook.com/scripts/pos.showitem?v=2&it...
220В• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Эмм, вас удивляет наличие эмоций??? Ну простите, я не робот, и да, не каждый день получаю подобные встряски. Про переоформление писала ранее - была одна из мыслей - накопить на расширение и обменять с доплатой на Большую квартиру. Бежать переоформлять вот прям сразу - даже мысли никогда не было, всегда считала, что это моя семья и недоверия быть не должно. Сейчас кв-ра числится на маме, дом если я верно поняла - 1 часть на отце, три доли на семье брата. Строили на деньги родителей, не брата, у него ЗП 5000; у отца небольшой бизнес, позволяющий содержать себя и понемногу строить дом. Я в строительстве участия никогда никакого не принимала - ни финансово, ни физически как брат.
С братом у меня кстати хорошие отношения. А вот у него с родителями - очень плохие. Так что любые наговоры с его стороны как многие пишут, я исключаю сразу.
Удивительный отец. При плохих отношениях с сыном строит дом на свои деньги,живет вместе и оформляет ( даже не половину, как обычно бывает, на 2 совладельцев), а три четверти - на брата или (что еще удивительнее!) если и на членов семьи брата? И Вы точно даже не знаете. А Ваша мама теперь, после продажи квартиры, которая была на нее оформлена, без собственности осталась или как? Может расспросить родителей о том, почему они так поступили? Может благодаря новой машине отец может расширить бизнес и помочь Вам и внукам? Вы же ничего не выяснили. Напомнить об обещании: что Вы очень надеялись, что квартира поможет решить Ваш с детьми вопрос жилья. А брат был в курсе того, что квартиру Вам обещали? Если у Вас с ним нормальные отношения, у него нельзя было узнать, отчего родители изменили решение?
220В• 06 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
И при чем здесь российские классики к вопросу раздела имущества? Вы бы еще привели пример наследование в племени банту.
Розавенная• 06 октября 2016
Ответ дляРеанимация
вот эта книжка? сейчас закажу
да, у меня именно такая желтенькая! Она в разных переплетах бывает.
Реанимация• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Добрый день всем, даже не ожидала увидеть такое бурное обсуждение... Утром проснулась уже с другими мыслями, поспокойнее. Обида ушла, осталось непонимание.
Деньги сказала брату передать бабушке, забирать не буду. Забрать сумму - это значит согласиться с ситуацией, а я с ней не согласна. Считаю, что родители сами создали прецендент, я не выпрашивала эту квартиру, вообще никогда ничего не просила, это была сугубо их инициатива - вот это твоя картира, переоформляй, занимайся, расширяйся. И да, таки для меня это дикость - повторять 10 лет что квартира моя ... и в итоге поступить так, словно я к ней вообще никогда никакого отношения не имела. Даже просто не позвонить, не сказать, что вот положение сложное, слова то всегда можно найти. Это было грубо и унизительно.
Поэтому действовать буду примерно их методами - все приветы через брата или детей, общаться не смогу адекватно, ближайшее время уж точно. У меня двое детей-студентов, оба на контрактах, так что вот туда и пойдет помощь, предназначенная ранее родителям. В планах было приглашение родных к нам на Новый год...думаю, в свете происходящего это будет выглядеть очень глупо.
Автор, а как брат отреагировал на то что вы деньги не взяли? Родители вам звонили? Как то пытались поговорить? Вы написали ’Деньги сказала брату передать бабушке, забирать не буду.’ имели в виду деньги вернуть родителям?
Судя по тому что вы написали была бы я вашей мамой поняла бы это как ’ах не нужны мне твои копейки мамо, у меня свои миллионы’
Вы не сказали своё возмущение а они в неведении похоже
220В• 06 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Значит Ваша мама сторонник равнозначного раздела, чтобы никто не был обижен. Так может у нее спросить? Она была единоличным владельцем квартиры, вполне бы могла отказаться продавать квартиру, если бы видела несправедливость по отношению к Вам. Или мама ничего в семье не решает, только папа?