ОхиИВздохи• 06 октября 2016

Схема 3х какие мои действия?

Покупатель оплатил мне покупку 2 частями,1 часть оплаты(меньшая)пришла через терминал,вторая через приват 24 от другого покупателя,второго покупателя я нашла ,она платила за вещь б/у ,а мне теперь что делать?Отправить посылку ?Вернуть деньги обеим?
Результат:
вже голосів: 33
26 (78.79%) Вернуть деньги обеим.
4 (12.12%) Отправить товар за который оплатили.
3 (9.09%) Свой вариант.
Кривая спроса• 06 октября 2016
В идеале-вернуть деньги, но это будет сложно сделать тому, кто оплачивал через терминал. Есть какие-то данные плательщика?
Аноним_Галя• 06 октября 2016
Ничего не отправляйте и ждите развязки. Деньги извесному плательщику вернуть
Аня_я• 06 октября 2016
Вы собираетесь отправить товар предполагаемому мошеннику?
Люблю кетчуп• 06 октября 2016
А как вы второй вернёте? Если это схема трёх конечно посылку не отправлять.
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Ответ дляАня_я
Я могу вернуть деньги обеим ,одной своему покупателю через Укрпочту ,у меня есть данные для отправки посылки,второй через приват 24 ,но ей дали номер посылки и мошенником может стать уже она если вещь не понравится или просто захочет поиметь денег.
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Админам писать?Что вообще делать?
Люблю кетчуп• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
А если вторая с адресом укрпочты это и есть мошенница? Вы получается ей деньги вернёте. Может через терминал заплатила третья которая попала
Люблю кетчуп• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Админам писать?Что вообще делать?
Если это здесь напишите, они могут разобраться, им видно кто какие сделки совершает
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
если схема 3 то и первый платеж мог быть не от того, кому товар надо было отправлять Как Вы узнаете она переводила через терминал или кто то другой?
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
там в коментариях ее фамилия и платеж наличными,она использовала свой телефон или карту при пополнении ,ну или не она,я уже запуталась,4го участника я не переживу.
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
ну фио того кто через терминал платил совпадает хоть с фио того кто будет получать посыль?
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
да,совпадает.
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
да,совпадает.
ну уже легче. Ну спросите у нее почему оставшаяся оплата от чужого человека?
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Спросила,пишет сестра долг отдала,спалилась дама только на том,что ее покупатель мне на майл чек отправлял,так я вышла на второго покупателя,хотя могла и в привате узнавать но долго.
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
значит напишите что возвращаете оплату туда, откель пришла.
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
И подставляю прода который дал мою карту и отправил свой товар.
Нафаня Маня• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а товар точно отправлен?
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
а товар точно отправлен?
А вот не знаю,номер не отслеживается.
АлывердЫ• 06 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Я туплю. Сорри.
А почему сестра та не могла Вам его отправлять? Или что она написала, что Вы поняли о схеме?
Мне часто заказывают одни, платят другие, а отправляю вообще третьим)
Но это из-за трудностей с крымом и зоной АТО.
Но могу и попасть на расслабоне.
автор ОхиИВздохи • 06 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Я туплю. Сорри.
Но могу и попасть на расслабоне.
Потому что это оплата от двух лиц и потому что я списывалась со второй девочкой и они не сестры,она даже не знала,что отправила деньги мне ,а не своему продавцу.