Королева красоты• 06 октября 2016

Учителя, вам зарплату повышают!

Верховная Рада намерена ввести 12-летнее обучение в школе, установить минимальную зарплату учителя в 4,4 тыс. грн и ввести институт образовательного омбудсмена. За принятие за основу соответствующего законопроекта №3491-д проголосовали 277 депутатов
Законопроект предусматривает, что полное среднее образование будет длиться 12 лет и состоять из начального образования длительностью 4 года, базового среднего образования длительностью 5 лет, которое получается в гимназии, и профильного среднего образования длительностью 3 года, которое получается в лицее либо заведениях профессионального образования, пишет «Сегодня».

Обучение в школе дети могут начинать в 6 или 7 лет.

В то же время результаты обучения учеников после завершения каждого из уровней образования оцениваются путем государственной итоговой аттестации, которая может осуществляться в виде внешнего независимого тестирования и для учеников младшей школы осуществляется только с целью мониторинга.

Профильное среднее образование (старшие классы) может быть двух направлений – общеобразовательным и профессиональным. Общеобразовательное предусматривает углубленное изучение некоторых предметов с учетом потребностей и способностей ученика. Профессиональное образование предусматривает большую ориентированность учащегося на потребности рынка труда с учетом его способностей.

Обучение учащихся по программам 12-летней школы для начального образования начинается 1 сентября 2018 года, для базового среднего образования – 1 сентября 2022 года и для профильного среднего образования – 1 сентября 2018 года.

Предлагается установить минимальную зарплату учителя на уровне 3-х минимальных (на данный момент – 4 тыс. 350 грн).

Законопроект предусматривает также введение должности омбудсмена для обеспечения надлежащих условий реализации права на образование. Образовательный омбудсмен назначается на должность Кабинетом министров сроком на 5 лет без права повторного переизбрания.

Законопроект предусматривает возможность организации государственно-частного партнерства в сфере образования на основании договоров и может предусматривать совместное финансирование учреждений образования.

Кроме того, предусмотрена добровольная сертификация педагогов. По результатам сертификации педагогическому работнику выдается соответствующий сертификат на 5 лет. Те, кто прошли сертификацию, будут получать ежемесячную доплату в размере 20% должностного оклада на срок действия сертификата.
взято отсюда http://comments.ua/politics/560688-odobren-zakonop...
Залатавая• 06 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Так с чего вы решили, что ваш ребёнок или ребёнок автора врач от Бога? Врачи от Бога назодят возможность учиться, работают ночами на скорых, медсёстрами, санитарками и т.д. Родителям не приходится их кормить до 35 лет. А тут же кошмар - как гипотетический ребёнок поступит в гипотетический вуз и гипотетически будет учиться до 35 лет? Все пропало, все кАзлы естественно... Банально, но кто хочет, ищет возможности
Аха. Вот последние 2 года ,вместо наслаждения жизнью, ищем возможности.

ludavlod• 07 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Я согласна, Что образование плохое. Это вина не только учителя, но и тех кто составляет программу. Как можно научить алгебре, если всего 2 часа в неделю, химия 1 раз в неделю в 10 классе.
Мне все авно чья вина! Все переложекно на родителей! И ремонт и кноги и знания а стонут учителя! Учитель продавец знаний в рассрочку и спроса никакого! Давайте не будем мыслить штампами! В СССР и допзанятия были и многое а сейчас если родители не занимаются дополнительно ребенок не учится....
ludavlod• 07 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Серьёзно? У каких это учителей отпуск полгода? Вы думаете, они отдыхают во время весенних, зимних и осенних каникул? Я вас удивлю - нет, не отдыхают. И кроме непосредственно проведения урока, учитель к уроку готовится, проверяет тетради, принимает 125 телефонных звонков от неадекватных родителей - это все работа. Если вы считаете, что это такая работа-отдых, то почему сами в школу работать не идёте? Будете, как на курорте, круглый год
ДА ОТДЫХАЮТ! Пару часов протыняются со своими детками и домой!!!!!!!!!!! Пересчитайте час роботы-достойная оплата ! А остальные если 2нед выбъют летом то ЩАСТЬЕ!!! И ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ научил или нет никто не спросит с учителя!!!!!!!!!!! И у меня другое оборазование!Знаете сколько стоит в провинции устроится учителем в хорошую школу ??? За 25 лет независимости численность детей в Украине уменьшилась в 2!!!!!!!!! раза!!!!!!!!!! Так что учителей много лишних! И скоро биться и за малооплачиваемое место будут!Про подарки и неуплаченные налоги с РЕПЕТИТОРСТВА умолчу...
автор Королева красоты • 07 октября 2016
Ответ дляludavlod
я с вами согласна
ludavlod• 07 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
я с вами согласна
Спасибо что есть адекватные люди! Работа учителя обычная ! Сейчас сильный дифецит мест! В Житомире молодому учителю без связей не устроишься! А старухи до смерти тыняются и детям ничего не дают но у них пенсия маленькая а на детей плевать :(((( Не нравится рапботать учителем УХОДИТЕ на ВАШЕ место МНОГО желающих!
Ответ дляludavlod
еще вашу речь можно обратить и к воспитателям)
это - все наши стереотипы!!!
вот я работаю на госслужбе (но я не ною. мне нравится моя работа! именно РАБОТА, но не зарплата). мой муж - программист. у моей мамы есть 2 подружки, с которыми она дружит еще со школы. обе ей кричат в один голос: Инна, у тебя зять тунеядец! он что, не может найти нормальную работу??? вот дочка у тебя хорошо устроена!)
а то, что нас содержит мой муж, то они не понимают!!!
вот так же и здесь - все стереотипы!!!
ludavlod• 07 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
это - все наши стереотипы!!!
вот так же и здесь - все стереотипы!!!
МОЕЙ дочери с воспитателями ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! ТАК и сейчас бывает! А с первой учительницей хотя очень хваленной НЕТ! Без взятки и подарков даже умного и талантливого ребенка не замечает :((( в средней школе 50 на 50но терпимо! И воспитатели и учителя РАЗНЫЕ! В первую очередь зависит от человека а оплата -ВТОРОСТЕПЕННА!
Ответ дляludavlod
у нас в саду 2 воспитателя. с одной мы нашли подход друг к другу. вторая - как собака цепная. ей лет под 60. вечно всем недовольна, никогда ничего о ребенке не расскажет, не покажет ничего. если у ребенка шнурки на обуви - ребенок идет гулять или босиком, или в тапках садиковских, или с развязанными шнурками. воздействия на нее никакого нет. но ее хвалят какие-то подружки подружек. я привожу утром ребенка в сад, она все в руки заглядывает(
ludavlod• 07 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
60 лет ПРЕДЕЛЬНЫЙ возраст для воспитателя и учителя !!! Все стареют и устают

Ответ дляludavlod
она пока уйдет на пенсию, мы в школу пойдем, наверное)))
ludavlod• 07 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ну такая правда :(((
Фокус-Покус• 09 октября 2016
Ответ дляludavlod
У Вас столько желчи.
ludavlod• 09 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
У Вас столько желчи.
НА правду не обижаются! Все на родителях давно и ремонт и учебники и знания но учителя СЧИТАЮТ СЕБЯ СВЯТЫМИ ведь они что-то там вкладывают типа в детей на деле пробекали и ушли! Наймите репетитора . ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ!!!!!!!! а требований много! Я плачу налоги можно за ЗП поработать хоть немного а не ныть низкие ЗП и т.д. А пересчитайте за 1час работы!!!!!!!!!! И репетиторство без уплаты налога и карантины и подарки и снова вой. а отпуск полгода
Помогалочка• 09 октября 2016
Ответ дляludavlod
Да ну, какая правда? Просто истерика с целой горой капса и восклицательных знаков. Адекватным мышлением тут и не пахнет.
Фокус-Покус• 09 октября 2016
Ответ дляludavlod
С такими родителями не о чем говорить.
ludavlod• 09 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
С такими родителями не о чем говорить.
учитель проф. и ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ С любыми родителями! В реале я сама любезность правда большинство учителей не уважаю -надо мне занимаюсь сама -правда особых знаний от учителей не жду.... НЕ НРАВИТСЯ работу УХОДИТЕ на ВАШЕ место прийдет сотни!!!!!!!!!!!!!! особенно в провинции а то ноют и ноют и дети им не такие и родители неудобные! Учителя ПОРАБОТАЙТЕ В КОМЕРЧЕСКОЙ сфере где КЛИНТ всегда прав хоть реально на мир смотреть будете! Скоро за место в школе БИТЬСЯ будете! Детей за 25 лет в 2!!!!!!!!!!!! раза меньше а учителей всего на 15 % сократили+ укрупнение школ вот тогда ЗАПОЕТЕ и поймете что значит работать!!!!!!!!!! И рождаеемось летит вниз и уезжают семьи с детьми .....все впереди для ВАС!!!!!!!!
ludavlod• 09 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
А что адекватность! Дети плохие- родители тоже а учителя святые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогалочка• 09 октября 2016
Ответ дляludavlod
Вы еще больше восклицательных знаков поставьте, тогда пост будет еще более адекватным
Фокус-Покус• 10 октября 2016
Ответ дляludavlod
Я стараюсь не общаться с родителями истеричками. Которые не слышат, никого, кроме себя. Вы не понимаете или не хотите понять, что проблема не в учителях, а в системе. Придут новые учителя, но это не решит проблему образования.
Для примера: приходит новый премьер министр и что меняется?

ludavlod• 11 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
ЕСЛИ ВЫ учитель ТО ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ общаться со всеми родителями и неудобными и неносящими подарки!!!!!!!! И учитель ВЫ никакой и в реале я милый родитель с ребенком хорошистом-отличником НО не гнобящим своего ребенка! Кстати от учителей Я ничего не жду по значимым предметам занимаюсь САМА а все!!!!!!!!А система образования ВО всех странах НЕИДЕАЛЬНА!!!!!!! Но не оправдывайте учителей они учить не хотят а только ноют... денег мало и то и се не так а детей или ненавидят или им плевать .... учителя орут и сливают негатив на детей!!!!!!!! ТАК что УЧИТЕЛЯ НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!!!!!! А то скинули все на родителей и то ВАМ не так и се ВЫ не святые а непроф. работники и к детям не то что не хотите а не собираетесь искать подход!!!!!!!!! Заслуги родителей себе приписываете! Но ничего скоро конкуренция усилится....
ludavlod• 11 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Я ВАМ не оскорбляла ! Что правда глаза режет!!!!!! Министр не решает а учитель конкретный МОЖЕТ НО ЕМУ плевать он не хочет!!!!!!!!! Но уже численность детей за 25 лет НЕЗАЛЕЖНОСТИ ументшилась в 2!!!!! Раза но это начало ПЕРЕМОГИ еще впереди и много очень много учителей станут безработными -поживем увидим! Молодежь уедет она везде востребована и рожать в Украине никто не спешит! И тогда завопят учителя!
Помогалочка• 11 октября 2016
Ответ дляludavlod
Ооо, как все запущено... Это у вас осеннее обострение? Доктора же тоже никакие...
ludavlod• 12 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
ВЫ учитель ??? Ничего делать не хотите ничему не учите но ВЫ святые ничего скоро все изменится...
Помогалочка• 13 октября 2016
Ответ дляludavlod
Нет, не учить. Я адекватный родитель. А у вас симптоматика изменилась... Вместо восклицательных знаков вопросительные. Погода влияет?
Помогалочка• 13 октября 2016
учить=учитель