Катастрофа• 06 октября 2016

Девочки, здесь есть такие у кого плохие отношения с мамой? Или только у меня так

Трахтибидох• 06 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Не вы одна такая. ...к сожалению и у меня тоже плохие отношения с мамой. Живём в 3 комн. Квартире я , муж, ребёнок 3 года и моя мама(не работает, а мы с мужем всегда почти на работе а сын в садике). У неё своей личной жизни нет, и живёт нашей семьёй, это не так, то не так. ....Кто вы тут такие, я тут хозяйка,много в чём нас и меня в том числе обвиняет...Короче выживает она нас отсюда, скоро съедем на съемную квартиру.Нервы у меня не железные, я уже так не могу, столько обидного слышала от родной мамы что просто невыносимо
ваша вина-живите отдельно!

lena222215• 06 октября 2016
плохие
раньше думмала,что все наладится
но 2 мес назад все во мне кардинально повернулось
я оняла,что меня никогда не любили. это больно,но как есть так есть.. наладить контакт уже не могу. да и надо ли..?
не общаемся. и я со страхом думаю--как же так ..и что будет дальше? ведь ттт,их не станет когда-то..а мы так и не наладим отношения
AnnaP87• 06 октября 2016
Ответ дляНе любовница
У меня было точно так же, ссоры, обиды, непонимание , мое просто недоумение почему так, а через 5 лет ребенкиных мамочки не стало, созванивались по 150 раз в день, виделись через 2-3 дня, а из за ссор по поводу ребенка такой осадок, ну спрашивается зачем ссориться и цепляться....оказалось диабет, который дает агрессию и вредность, а я не знала об этом.....теперь не с кем спорить и обижаться....
У нас ссоры не из за агрессии а из за её не желания слушать и слышать. Все что я делаю не так, ребёнка нужно купать не ниже 40 градусов, яйцо в 3 мес, давать смесь ибо у меня синее молоко ( ребёнок с весом выше среднего), шапку в 23 градуса, ну и прочие в таком духе. Я уже и молчала, и читала литературу и говорила и ссорились, пока лучше всего помогает не общаться, она скучает за внучкой и её попускает, жаль что не на долго. Тоже думаю, когда в ярости, что не стоит оно того, что мама не вечная но иногда доводит так что боюсь что молоко пропадёт.
lena222215• 06 октября 2016
Ответ длякнопкодав
Не всегда. Я с своей мамой не живу. Раньше жили 130 км. Сейчас 4000 км друг от друга.но у нас не плохие отношения.а для меня не понятние.говорит мне .что сильно любит меня и внука.при єтом может месяцами не звонить.звоню только я . Ее всегда не било.когда она била мне нужна.....
аналогично((( тоже далеко,в другой стране.. и никогда не было тепла и заботы. всегда тянулась к ней я..
Цветов Мне срочно• 06 октября 2016
У меня не то что сложные, они странные. Я понимаю что она меня родила, воспитала, благодарна ей за это, приезжаю в гости, она с папой к нам, помогаем друг дружке. Но не чувствую родственную связь, она просто отсутствует. Нет доверия, нет проявления любви. Отношения напоминают официальные деловые отношения. А так чтоб сесть с бутылкой вина или теплого чая и по душам - такого нет :(
Ватный Пупс• 06 октября 2016
Ответ дляТульский пряник
у меня по жизни плохие отношения.
этот человек меня не понимает, делает мне больно, так больно мне никто никогда не делал. Стараюсь очень редко общаться. Вроде общаемся нормально, но потом ее перемыкает, уже просто не воспринимаю как родного человека. А жаль. в 13 лет глотала таблетки - хотела умереть, было просто невыносимо, все не так, все не то ей было во мне. Никогда бы не хотела вернуться в детство к маме, аж страшно представить, хотя с виду милый человек, не пьет-не курит, но что-то в ней такого, что затрагивает каждый раз самые тонкие струны моей души, и она именно на мне так. Лучше бы у меня были сестра или брат, как бы мне было легче...
У меня так же было, только наличие сестры это все еще и усугубило. Сейчас, занимаясь самокопанием, вспоминая мамины рассказы о ее детстве, думаю, что ей не хватало любви и внимания, и теперь она пытается это компенсировать, но почему то только моей сестре, и почему то еще и меня к этому привлекая - ты старшая, ты должна.
Меряно-перемеряно• 06 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
о и меня точно тоже как вы описал, хотя внука любит сильно.
Весенний Марафон• 06 октября 2016
У меня тоже не особо хорошие... Считает, что я должна слушать ее во всем, потому что она взрослая, опытная и старше меня... А я тут на минуточку зашла, блин...
Не любовница• 06 октября 2016
Ответ дляAnnaP87
Я поняла о чем Вы сказали сразу, у меня все то же самое, картошку не так варишь, шоколад с 2 Х лет каждый день, мороженное, сок слалкий и сырок в шоколаде за раз и потом в тот же день мороженное норма в 3-4 года и т.д.

Гордая_птичка• 07 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
А моя говорит, что обязана их благодарить и уважать, и все предыдущие поколения тоже.
Никто никому ничего не должен, а любить - тем более.
Уважение - это не любовь
Гордая_птичка• 07 октября 2016
Ответ дляЗам Ам
У меня с массовой самые теплые и нежные отношения.не представляю иначе! Она ради меня поехала на заработки чтоб мой ребенок мог родиться и не нуждаться!
а самостоятельно заработать никак?!
миссАрфография• 07 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Уважение - это не любовь
Правильно - благодарность и уважение - это не любовь, а данность. Если их не иметь, то в личной жизни неминуемы проблемы.
миссАрфография• 07 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
а самостоятельно заработать никак?!
Это называется помощь и взаимовыручка.
миссАрфография• 07 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
а самостоятельно заработать никак?!
Может быть девушка без мужа или муж-мудак, вот мама и помогает, потому что она Мама. Не обязана, но она Мама. Если этого не чувствовать, то трудно понять.