Муж едет в командировку через Стамбул. На обратном у него будет целый день между рейсами на самолеты. ЧТо такое ему можно заказать оттуда (не сувениры или конфеты)? Может одежду, одежду ребенку или еще что-то? И где? Спасибо за дельные советы.
НуПогоди!• 07 октября 2016
Le Vele, друое нет смісла покупать. Еще куда ни шло Maisonette, но все же не тот сатин.
Сердючка• 07 октября 2016
Текстиль реально у турков хороший,если попадет в район кадикю,там много магазинчиков разных,цены смешные
Кадыкей район
Это азиатская сторона, от причала эминоню ходят паромы очень часто
Еще мы везли специи, брали на египетском рпынке, кофе мехмет эфенди, лукум из сети кошка
Вещи на распродажах классные, это надо на улицу истикляль езать, там район брендорвых магазов
Эх, люблю стамбул
КинДза• 07 октября 2016
Да не найдет он просто так, не грузите человека. Это довольно большой город. Пусть лучше погуляет да сладостей привезет. А то ведь приедет замученный и злой.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
мне TAC больше нравится))
Детсадовский полицейский• 07 октября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
мне TAC больше нравится))
А что такое ТАС?
MananaPryadko• 07 октября 2016
В Стамбуле джинсы можно реально недорого набрать, всегда привожу по 5 пар. Сумки кожа. Ну и по мелочи чай, кофе, рахат лукум. А, еще платки, шарфы, палантины, их там море продают везде, на разный ценовой диапозон, качество хорошее, выбор самый богатый!
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 октября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что такое ТАС?
постель, тм, очень очень красива и качество сатина
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 октября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что такое ТАС?
только именно сатин
Запасная спина• 07 октября 2016
Для начала в какой аэропорт он прилетает? Как он будет в город ехать и обратно, на рейс надо приезжать часа за три, в Ататюрке очередь на входе в аэропорт для проверки безопасности. Целый день это у нас можно объехать весь город три раза, а если попадёт на мосту через Босфор в пробку, то может и 5 часов простоять и никуда не успеть
Ответ дляЗапасная спина
через золотой рог) надо трамваем, метро пользоваться
через Босфор только водный виды транспорта, очень быстро)
Запасная спина• 07 октября 2016
Ответ дляЭстелла
Ага и для начала купить истамбул карт за 20 лир, пополнить её, ещё лир на 20 хотя бы и иметь доступ до интернета что бы открыть карту и глянуть на какой трамвай или линию метро сесть и без знания , я так подозреваю, языка все это
Ответ дляЗапасная спина
Карту дают при покупке, все понятно
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
Истанбулкарт действует на любой вид транспорта - водный, наземный, подзщемный, плюс скидлки на каждую след.поездку, выходит намного дешевле чем без нее
Сама карта стоит 6 лир, плюс на счету выбираете сами сколько положить
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
Запасная спина• 08 октября 2016
Ответ дляЭстелла
Карту дают при покупке, все понятно
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
Не 6 лир, а 16 или 17. Нет, мы как раз по городу передвигались на автобусе и метро. Жили мы в Бейликдкзю, своим ходом ездили на Эминаню, в музей Рахми Коча, в Миниатюре, в Гарем. Но с турецкой симкой, Где прокладывали маршрут в Гугл навигаторе, там пишется номер автобуса и остановки.
Запасная спина• 08 октября 2016
Ответ дляЭстелла
Карту дают при покупке, все понятно
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
И надо знать сколько дожить туда, автобус между районами стоит 4,75 , метро коло 2х лир, а как человек никогда не бывав в городе может знать сколько ему надо раз пересадку сделать? Автобус от Ататюрка в город стоит 15 лир, такси проехать около 10 км, это по меркам Стамбула рядом, стоит 60-70 лир
Ответ дляЭстелла
Карту дают при покупке, все понятно
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
Знание английского нужно в любой стране
Не пойму, а вы пешком ходили?
’Карту дают при покупке, все понятно’. При покупке чего именно дают карту?
Ответ дляЗапасная спина
Автобус самый дорогой транспорт и самый долгий
Мы не пользовались вообще
Метро, скоростные трамваи , катера
Мы не пользовались вообще
Метро, скоростные трамваи , катера
Запасная спина• 08 октября 2016
Ответ дляЭстелла
Мы не пользовались вообще
Метро, скоростные трамваи , катера
Мы не пользовались вообще
Метро, скоростные трамваи , катера
Да я ж не спорю, просто девушка спрашивает совет где купить и что, кто ей тут даст точный ответ как добраться от аэропорта на метро, трамвае и катере до нужного района, не примерно, а с номером автобуса, название остановки для пересадки и названием торгового центра или улицы с магазинчиками. И потом обратно? Я например знаю как мне доехать до Истикляр на автобусе 142T, с Бейлиудузю, а он кстати всего в 10 км от Ататюрка. А как от Ататюрка доехать до нее, не знаю, так как на такси оттуда ехала. Это очень сложно я считаю.