Конфиденциальность• 07 октября 2016

бродячие животные заходят во двор (((

Забор ставить не хочу: люблю простор...
Какими кустами можно хоть как то закрыться от бродячих собак?
Растения нужны такие, которые нормально растут в тени (обычно заходят со стороны сада)
графиняВишенка• 07 октября 2016
Угостите их косточкой и они будут вас искренне любить. А ещё двор охранять!

Менее Более• 07 октября 2016
думаю кусты не помогут, или разве что с шипами
Пушистый Пельмень• 07 октября 2016
нічого не допоможе, у нас так само. Ще коли нас нема взимку вони там оселяються і народжують цуциків :((((
Поставте паркан з сітки, буде візуально простір, і собаки не зайдуть.
Пушистый Пельмень• 07 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
всі 20 штук! :)
автор Конфиденциальность • 07 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
глупость сказали ((((
давайте я их всех привезу к Вам домой и пусть они охраняют и любят Вас, причем делаиь они это будут искренне и бескорыстно
Тра Ля Ля• 07 октября 2016
Посадите ежевику. И ягоды классные, и забор непроходимый. Только нужно по периметру на 0,5 метра вкопать шифер или какую-то ещё преграду, ежевика агрессор, расползается без контроля. Поставьте шпалеры на высоту 70-80 см, выше она не полезет.
Или можно посадить густо бересклет или самшит.
графиняВишенка• 12 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
глупость сказали ((((
У меня своих трое приходят и мы очень дружим)) Собака друг человека. Ещё Никулин об этом говорил))
автор Конфиденциальность • 13 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
То, что люди могут быть разными, Вы это допускаете? То, что кому то могут не нравиться бродячие животные, об этом Вы думали?
То, что собака друг человека, это понятно, но вот лично я из тех, для кого КОТ - друг человека и собаки мне на участке совсем не нужны....
как то так