черная мамба• 07 октября 2016

Шри- Ланка, хотим лететь сами, подскажите, пожалуйста....

Хотим в ноябре-декабре полететь с мужем в Шри-Ланку, но без агентства.
Есть ли смысл? Не страшно лететь самим?
Кто летал сам, подскажите, какие документы нужны и куда обращались?

Спасибо заранее
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
купили билеты, забронили гостиницы - сели и полетели
в дубае помариновались на пересадке, привет коломбо!
по прилету анкетку заполнили, визу шлепнули ( 25 уе, вроде) и привет!
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
летите ллучше в декабре или в середине января

но все равно еще будут ливни
Robik• 07 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
уже 40)
Силиконочка• 07 октября 2016
Рекомендую изучить Форум Винского, там вы найдете все ответы на свои вопросы и даже больше. Мы этим форумом всегда пользуемся, когда разрабатываем маршруты для самостоятельных путешествий. На Шри Ланку тоже сами ездили - страна супер!
3@йk@• 07 октября 2016
Шри -Ланка. . . Я плачу
Силиконочка• 07 октября 2016
Ответ для3@йk@
Шри -Ланка. . . Я плачу
Я с Вами
автор черная мамба • 07 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Спасибо
автор черная мамба • 07 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Подскажите, где билеты покупали? Отель бронировали через Букинг?
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ дляRobik
уже 40)
может и сорок, я не помню, честно )) в этом году не была, в прошлом тоже, была в 2014 году, и после этого столько еще где была, что я не запомниаю эти мелкие траты

вот, думаб, может тоже в январе -феврале податься, спасибо, что сказали, учту )
автор черная мамба • 07 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс

но все равно еще будут ливни
А в ноябре плохая погода? )) Я читала, что вроде в ноябре нет дождей :)
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ для3@йk@
Шри -Ланка. . . Я плачу
???? чего?
автор черная мамба • 07 октября 2016
Ответ для3@йk@
Шри -Ланка. . . Я плачу
Вы чего? :) Там плохо или хорошо? :)
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
да, мне тоже очень понравилась.
Силиконочка• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Ноябрь - начало высокого сезона
Силиконочка• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Вы чего? :) Там плохо или хорошо? :)
Хорошо! Еще хочу!
автор черная мамба • 07 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Хорошо! Еще хочу!
Аааа :)
автор черная мамба • 07 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Ноябрь - начало высокого сезона
Силиконочка• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Идите на Форум Винского, там вся информация есть!
автор черная мамба • 07 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Подскажите, где билеты брали? :) Если самим лететь, то дешевле выходит?
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
через букинг
билеты ловили на сайтах
их море
и правда, если только начинаете, чтобы много не писала - сходите к винсому и на ФБ или на сайт к Ирочке
сам себе колумб
http://sam-sebe-columb.com/aboutme
Силиконочка• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Моя информация может быть уже не актуальна, мы летали Air Arabia, было выгодно. Но дело не только в цене, мы жили по 2-3 дня на одном месте, много ездили, 3 дня еще на Мальдивах были
Быстровочка• 07 октября 2016
Мы прилетели в 20 числах декабря на шриланку новый год отметить, сами и даже ничего не бронировали. Вообще прилетаете в коломбо там маршрутка и автобус за 7 $ вы приедете очень классное место хикадува и там на месте ищете жилье гестхаус мы нашли за 25$ в сахара.
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
если я ничего не путаю, там сезон с февраля по май, когда нет дождей и отличная погода, но могу путать с мальдивами, они хоть и рядом но отличаются немного
а в ноябре могут быть ветры и ливни на цейлоне
у меня в январе (я там месяц была) были дожди почти каждый день, причем ВЕЗДЕ - и в центре - канди, и на побережье - унаватуна, гол-сити. дождя не было только в матаре ))
с цейлона же и на мальдивы летала, там был один раз ночью ураган. было жутко )))

а на цейлоне дожди не помеха. влажно - да, но как-то все равно легко.
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
конечно дешевле, ну, еще зависитт от того, где вы хотите жить и что вы хотите посмотреть

мне с перелетом на месяц вышло 1200 на одну меня.
а сейчас пакетник с завтраками минимум 700-800 на одного на неделю, дней 10. и при этом на одном месте
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
вот

лететь на цейлон и не мотнуться на мальдивы - грех )))
Зоркая Зорро• 07 октября 2016
Мы летали в январе с ребенком 5-ти лет. Поменяли мест 5,жили в недорогих гесткх болшей частью,так как там отели 4 звезды похуже аккуратных гестовв будут ,а 5 оч дорого. Никаких проблем
tatianara• 07 октября 2016
мы летали с начала февраля на три недели. с западной стороны (районы коломбо, хиккадува, унаватуна- конец сезона конце февраля)
визу оформили с украины- через http://www.eta.gov.lk/slvisa/visainfo/center.jsp?l... по прилету тоже можно- но придется очередь отстоять и на 7 баксов дороже по-моему. а эту распечатайте- и сразу на стойку для местных.
в самолете иммиграционную карту дадут заполнить- ручку с собой возьмите.
билеты покупали в альф.туроператор- поймали дешевые чартерные- за человека 450 баксов туда-обратно. летели эйр-арабия, с пересадкой в шардже, всего часов 9 полета. от аэропорта до коломбо ходят дешевые местные автобусы. от коломбо рекомендую на поезде прокатиться- виды захватывают, только берите сразу первый класс и теплую кофту-в первом классе кондишины как ненормальные дуют и нет толпы людей)
мы сразу поехали в канди, потом нуараэллия ( там чаем затарились на чайной плантации блу филдс), потом в унаватуну (шикарное место, пляж и океан бесподобны), форт галле рядом с унаватуной, мирисса (на китов посмотреть) и коломбо ( рядом еще негомбо прихватили).
по гостиницам- там, где остановка на день два- брали через букинг, в унаватуне жили 10 дней, то искали по приезду ( вот так приезжаешь и идешь вдоль береговой линии по гостиницам, то, что на букинге 90 баксов в сутки мы взяли за 30 еще и с завтраками).
с унаватуны ездили в мириссу, когаллу и галле. под конец погуляйте в коломбо-одних суток хватит.
всегда торгуйтесь с тут-туками, цены завышают раз в 10. и вобще всегда торгуйтесь.
на мальдивы....спорный вопрос. вродь и рядом- но цена на билет кусючая.
будут вопросы- пишите)))
3@йk@• 07 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Вы чего? :) Там плохо или хорошо? :)
Наверное очень -очень хорошо. Но меня там не было (((. А хочется, но такое ощущение, что уже не в этой жизни.
Воленс-неволенс• 07 октября 2016
Ответ дляtatianara
будут вопросы- пишите)))
от 120 до 250 уе

120 - ночные рейсы, 250 уе бритиши днем