Девочки, вопрос. Купила малому комбинезон, оказался мал. У девушки возврата нет, потому что она сама где-то под заказ их берет. НО! Замеры не совпадают с теми, что она мне изначально дала... Я имею право на возврат товара?
Имеете право на возврат за счет продавца Это не подделка под адидас? Я однажды на такого прода-дропшиппера попала с неправильными замерами. Из Днепра кажется.
Если есть доказательства: скрины с ее замерами и ваши фото с другими цифрами, то жалоба админу на несоответствие товара обьявлению
она мне просто данные написала, можно сделать скрин с перепиской и мои отфоткать замеры я так понимаю, она их лично не видела и не замеряла сама, скорее всего скопировала данные с сайта поставщика я и ее вроде понимаю, но и самой деньги терять не хочется, если замеры вообще не те
зачем вообще товар покупать по дропшиппингу?((( сама два раза купила себе.. один раз платье с дырочкой (до сих пор лежит с биркой) и второй раз спортивный костюм .. брала на себя, оказался на подростка лет 12.... все!!! с такими покупкми завязала!(( возврата НЕТ, гарантий НЕТ! девочки торгуют сами не знают чем(( хотела сэкономить, а в итоге на 700грн попала(
никогда таких проколов не было много раз малому покупала вещи, все подходило, замеры совпадали...
Особой разницы в замерах нет, тем более вы подняли рулетку. Каждый меряет по своему и сантиметр-два это не показатель. Просто вы сами не правильно подобрали размер своему ребенку, нужно всегда брать верхнюю одежду с запасом.
вот. уменьшила качество фото и удалось загрузить как я только не меряла эту куртку... разве что со шнурком там 42 см длина кажется, что рулетка высоко лежит, потому что куртка дутая немного и я фотографировала сбоку, вот такой эффект получается, но это роли не играет, нет там 42 см)
так я и взяла с запасом, мы сейчас все на рост 80 носим)
Как продавец детской одежды из наличия скажу, что по вашим замерам на рост 80 должно быть с запасом ещё, причём с большим. На ребёнка 90-95 см так точно. А по теме, если замеры не совпадают, конечно, возврат за счёт продавца.
у нас на рост 92 лежит, друзья отдали, но он очень большой на нас ((( поэтому и взяли 86...
у нее длина куртки указана 42 см, я где только не мерила, ну нет там такой длины
Спинка уголком удлиненная, подозреваю, что если вы померяете по самому длинному месту на спинке, будет те самые 42 см :( Замер, конечно, неудачный, неинформативный, но формально вам, получается, придраться не к чему. На фото с замерами не читается. А других замеров длины (по боковому шву, например, там не было?
я проверяла - в самом длинном месте 40 см получается))) рукав вообще не совпадает, а про штаны даже бесполезно говорить, вообще другие замеры... она или дала замеры не моего размера, или поставщик что-то напутал (((
Да, извините, ниже про рукав уже увидела. Я бы таки на основании несовпадения замеров запросила замену товара на правильный размер.
Если это СП и продавец изначально информировал об этом, тогда возврата нет. В СП продавец и не обязан давать замеры. Это Ваши риски. Если продавец указывает «В наличии», тогда это риски продавца. Покупатель имеет право потребовать возврат/обмен.
это не СП и в объявлении об СП ничего не написано я ее когда за комбез спросила, она ответила - под заказ, ждать 7-10 дней и замеры без проблем дала, на которые я и ориентировалась
Эту ситуацию сложно однозначно трактовать. Вы, были предупреждены, что товара у продавца нет. И тем не менее рискнули заказать. Продавец, со своей стороны, даёт замеры, которые лично не проверяла. Из своего опыта могу сказать, замеры одной модели, одного размера, одного производителя, могут отличаться. А снимаются замеры с одной единицы из партии. Надеюсь, продавец пойдёт Вам навстречу и решит вопрос с обменом/возвратом, но и Вы осознанно шли на риск.
Костюм пришел, малой не влез в комбез, я спросила у продавца о возврате, она отказалась. думаю, сама лохонулась.... Вчера выложила комбез на продажу и для описания его померяла. А замеры оказались другие... Вот и решила спросить на советчице, возможно ли вернуть, если вещь прислана других замеров....