БезВзяток• 01 апреля в 08:55
Вы бы взяли кредит на лечение мамы?
Мама старенькая, уже как 2 года серьезные проблемы с сердцем. Часто приходится ложиться в больницы, а там выкачка денег. Я работаю в госке, зарплата очень низкая. Мама смело тратит в больнице деньги на дорогущие лекарства, не думая, на что она будет дальше жить. Сейчас лежит в больнице 5 дней и уже потратила 5 тысяч, а у нее всего пенсия 5 тысяч и подрабатывать себе на свое "сердце" она не намерена. Я ей ни копейки не дам из своей зарплаты, я живу экономно, иногда даже иду пешком, если 40 минут ходьбы, чтоб сэкономить на проезде.
Это все не стеб, тем более, в детстве она ко мне плохо относилась. Потратит всю пенсию - на что она будет жить ее проблемы, может в следующий раз будет искать больницу, где выписывают дешевые лекарства или пусть работает консьержей.
Результат:
вже голосів:
59 (56.73%)
Готова взять кредит ради мамы
45 (43.27%)
Не готова
Холодная каша• 01 апреля в 09:27
Автор, на вас все набросились, но поддержу.
А где же накопления матери?
Ну и чувствуется ваша обида на нее, такая мать 100% в вашей юности не дала ни копейки на брекеты, английского, спорта у вас тоже 100% не было, норм института тоже, судя что вы сидите на гос.работе.
А где же накопления матери?
БезВзяток
• 01 апреля в 09:27
Ответ дляКицюююня
Обычно лечение пожилых родственников они же и обсуждают с врачом. Вы почему с врачом не поговорили.
Я днем работаю в то же время, что и врач, а проведала маму вечером
Кицюююня• 01 апреля в 09:28
Ответ дляБезВзяток
Почему я должна зарабатывать деньги своей маме?
В смысле почему? Мама ж Вас ростила, в детдом не мала? Есть обязанность и моральная, и юридическая, досматривать своих стариков.
Броніки для Моніки• 01 апреля в 09:28
Ответ дляБезВзяток
Реально она экономила на этом!
тоді про що ця тема? Вона єкономила на вас, ви на ній. Тема закрита. Просто вас мучить сумління, тому що ви ображені на маму за дитинство
Как нефиг делать• 01 апреля в 09:29
Ответ дляБезВзяток
Позвоните на горячую линию минздрава, сходите к семейному, узнайте по поводу бесплатных лекарств, есть программы для таких людей с хроническими болезнями.
Кицюююня• 01 апреля в 09:29
Ответ дляБезВзяток
Я не загадываю наперед. Но я маме вчера объясняла, что если тут врач назначает дорогие капельницы, то поищи такую больницу и врача, где будут назначать что то, что нам по карману. Она даже слушать не хочет
А ведь это лечение не навсегда, а каждые 4-6 месяцев она ложится в больницу
Вот зачем Вы троллите. Больниц, где будут назначать дешёвые лекарства по карману не существует в природе, и Вы об этом прекрасно знаете. Вам же не пять лет.
Томатико• 01 апреля в 09:30
Ответ дляБезВзяток
Я и так работаю. Но что мама себе думает я не знаю. Потратит она все свои деньги и дальше что?
А что она должна делать? Лечь и умирать?
Кицюююня• 01 апреля в 09:31
Ответ дляБезВзяток
День на свой счёт возьмите или в счёт отпуска. В чем проблема.
Какая б ни была мама раньше, сейчас она старый больной человек. А мстить беспомощному человеку за давние обиды, это мерзко.
Томатико• 01 апреля в 09:31
Ответ дляБезВзяток
Вы не должны, это ваше право не давать ей денег. Но вы ж сомневаетесь
БезВзяток
• 01 апреля в 09:33
Ответ дляХолодная каша
А где же накопления матери?
Все верно. Какие там брекеты, она мне и кариес не лечила! Более того, она мне в 10 лет отказала в покупке пластиковой трубочки для питья лимонада за 2 копейки, на полном серьезе отказала, я 5 минут просила/умоляла купить. На концерте я ни разу в жизни не была. В мои 12 лет было объявление о проведении концерта в здании цирка, мама такая ’хочешь пойти на концерт?’ Я с такой радостью конечно хочу, а потом оказалось, что она просто так пошутила и она не собиралась тратить на концерт то, что несколько часов зарабатывала. Это маленькие примеры, такие ситуации - перманентный стиль всего моего детства и юности. Ну и про бесконечные побои от мамы не забываем.
Прибираю щодня• 01 апреля в 09:37
Ответ дляБезВзяток
то для чого ви створили цю тему??
у вас є особисті образи на матір, тому ви не хочете допомагати. Ось і розібрались
БезВзяток
• 01 апреля в 09:38
Ответ дляКак нефиг делать
Насколько я знаю, то только программа доступни лики, где копеечные лекарства бесплатно, а на дорогие никаких скидок нет. А маме ставят специальные капельницы, потому что у нее накопились отеки, невзирая на ежедневный прием мочегонных.
БезВзяток
• 01 апреля в 09:39
Ответ дляКицюююня
Ну а как выживать бедным? Если есть такие зарплаты, пенсии, то должны быть и варианты лечения по средства́м
БезВзяток
• 01 апреля в 09:40
Ответ дляТоматико
Так а лекарства ей помогают хоть?
Да, но временно
Столічна штучка• 01 апреля в 09:45
На свою маму взяла бы, но я понимаю, что мамы не все одинаковые...
БезВзяток
• 01 апреля в 09:45
Ответ дляТоматико
Она ко мне в детстве плохо относилась и я уж точно не намерена горбатиться на маму. Она на мне тоже в детстве максимально экономила, вот что было щедрое, так это побои.
БезВзяток
• 01 апреля в 09:46
Ответ дляСтолічна штучка
Верно. Тут вспомнила, как же я завидовала детям, у кого реально хорошие мамы... ❤️
Кицюююня• 01 апреля в 09:47
Ответ дляБезВзяток
Найдите кто маму досмотрит за квартиру. И не надо будет Вам этим заниматься.
БезВзяток
• 01 апреля в 09:47
Ответ дляСветка-пипетка
А чего вы работаете за копейки?
Сейчас пол Украины работают за копейки. А еще хорошие места работы в основном по блату. А какой у меня блат?
Кумедна• 01 апреля в 09:53
Ответ дляСанька-4b93
Чтоб руки отсохли у того, кто на такую тему троллит.
Согласна, моя мама лежала в лікарні місяць і при моїй зп 13 тис, ми тратили з нички, с зп, я економила на своєму харчуванні. Зараз вже 3000 тис на ліки і труси урологічні в місяць
ЖонДуан• 01 апреля в 09:53
Ответ дляБезВзяток
Просто у нее расходы превышают доходы. За последние 5 дней она спокойно месячную пенсию растрынькала. А ведь её еще даже не выписали из больницы. Я не знаю, на что она рассчитывает жить.
Зайдите в аптеку и посмотрите цены на лекарства.Я 900-1100 тратила через день в зависимости от капельниц и это было 7 лет назад
Кумедна• 01 апреля в 09:53
Ответ дляБезВзяток
Все познается в сравнении с доходами 😥
Не думаю що у вас меньший доход, чи у мене
ЖонДуан• 01 апреля в 09:54
Ответ дляБезВзяток
Да, сбережений нет, но даже если б и были, я б не дала маме на лечение. Пусть экономит или зарабатывает.
Фу
БезВзяток
• 01 апреля в 09:58
Ответ дляЖонДуан
Тут еще надо учесть, как она ко мне все детство относилась. Пост 41 можете почитать. В таку маму, конечно, не хочется вкладываться.
А так мои лекарства в разы дешевле стоят. Например, оральные контрацептивы, которые мне выписал гинеколог для лечения, я поехала закупила в самой дешевой аптеке и они мне обходятся 250 гривен в месяц. Это совсем бюджетно.
БезВзяток
• 01 апреля в 09:59
Ответ дляКумедна
Немного меньший
Радуга-дуга• 01 апреля в 10:03
Если бы у меня была маленькая зарплата , то конечно никакие кредиты не брала бы. С чего их отдавать ? А тем более , если у вас с мамой плохие отношения.
ЖонДуан• 01 апреля в 10:03
Ответ дляБезВзяток
Да по хер как она к Вам в детстве относилась!Вы взрослая здоровая тётка,вам лет 40-50 уже(если маме 73) и вы всю жизни тащите на себе мешок с детскими обидами за то,что вам зуб в детстве не полечили.С 18 лет могли бы себе уже 2 челюсти металлокерамики поставить.Вы для себя уже все решили,к чему тут тема Ваша?Чтобы что?Найти оправдание своей инфантильности?Поддержку ищите?Нормальный человек Вас вряд-ли поймёт.Найдите сиделку и пусть досматривают за квартиру