ПотеряласЯ Я...• 08 октября 2016

астма. как Вы лечите

У меня на начинается астма. Уже две недели по 2 раза в день балрнчиком пшикаю сальбутамол.
В детстве была астма и пила эуфиллин.
Кто как спасается от этого ужаса
mineko277• 08 октября 2016
Сходите к пульмонологу. Сальбутамол - это прошлый век, как по мне. Еще возможно в вашем городе есть кабинеты ’Пульмис’. Это сеть кабинетов диагностики легочных заболеваний. Мне там в Запорожье доктор подобрал лекарство, им пользуюсь уже 8 лет. Из моих наблюдений за собой, при астме в период обострения нельзя сильно нервничать, лучше не есть на ночь (почитайте про рефлюкс), соблюдать гипоаллергенную диету (исключить все, что содержит какао, рыбу и морепродукты, все цитрусовые, любые орехи) и носить с собой лекарство. Мне это помогает.

mineko277• 08 октября 2016
Кстати, месяц гипоаллергенной диеты дал мне возможность отказаться от использования лекарства.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 октября 2016
Серетид.один пшик в 2-3дня,надо ежедневно,но забываю.Сальбутамолом пользуюсь раз в день.Мне 30,астма с 3х лет.
До 29ти каждый месяц неотложка приезжала,бывало что каждый или через день,сальбутамол не помогал.где и как только не лечилась,даже гиуппу дали(Сейчас вообще не могу понять что произошло)))Но заметила когда полюбила себя,нервничать перестала,переживать по пустякам,трястись над всем и всеми,вот тогда и астма проходить начинает)))
Живу для себя и в кайф.
автор ПотеряласЯ Я... • 08 октября 2016
Ответ дляmineko277
А какое Вы носите Лекарств?
mineko277• 08 октября 2016
У меня Беродуал-Н. Мне помогает, это не самый сильный препарат, но приступы снимает.
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2016
У меня в детстве была бронхиальная с астматическим компонентом. Затем переросла. Гормоны и т.п не принимала. В более чем в зрелом возрасте переболела воспалением легких на ногах-2012 год и астма вернулась. Поставили диагноз и визуально и на спец.аппарате. Требовали использовать ингаляторы. Я сама нашла в инете гимнастику Стрельниковой и во время приступа занималась. Когда уж на работе был приступ, максимум что могла сделать-внутримышечно эуфелин. Считаю что вылечила себя сама и именно благодаря гимнастике. Так у автора я понимаю молодой организм не сравнимый с моим. Боритесь.