Пыталась мирно решить вопрос с продавцом в личной переписке и не планировала выносить на суд общественности, но продавец отказывается возвращать деньги за бракованный товар, а теперь еще и начинает меня упрекать в том, что я присмотрела вместо ее бракованной вещи другую, поэтому и хочу возврат денег. В конце сентября купила куртку у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-19616293.html Куртку надела раз пять: первый раз на следующий день после получения - часик простояла во дворе на собрании жильцов и пошла домой, в остальные разы носила ее максимум полтора часа в день, т.е. я эту куртку не проносила и десяти часов за все время, но с нее уже лезет наполнитель в местах, которые соприкасаются друг с другом - внутренняя часть рукава и боковая поверхность куртки. На черном фоне вылазит белая требуха и получается, как будто меня оплевали. Вначале, перед тем как выйти из дома, счищала это, но надоело это делать и покрывать брак, поэтому хочу сделать возврат и вернуть свои деньги. Представляю, чтобы было с этой курткой, если бы я прокатилась в городском транспорте, где об меня обтирались другие люди!
Фото и общение с продавцом прилагаю.
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
Моя дочь купила неделю назад рюкзак за 900 грн ,ручка треснула и магазин вернул деньги .Она его носила .
все верно ,и вы тут правы ,в магазине купила без пересылки ,был чек?
прошло 7 дней
и на сколько я в курсе если бы ваш рюкзак стоил 150-200грн к примеру то думаю денег бы вам не вернули ,а значит вы покупали не у шарашкиной конторе а у нормальном магазине ,который дорожит репутацией
прошло 7 дней
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляНата Лия
14 дней не прошло?
мне так за мяч вернули деньги, он разорвался через 2 дня
но тоже не без участия хозяина магазина, просто продавец не вернул бы
продавец сама не имеет на ето полномочий
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
Это говорит о том что в инете покупать не стоит, нет страховки .Поэтому я думаю падают продажи .
возможно и ето ,никто же не отрицает данный факт имеет место быть
prozerpina123• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
Нет, чтобы узнать качество и в случае чего добиваться возврата. Да, если можно сохранить бирки, то я не тороплюсь расставаться с ними.
какой бред. Вы точно в торговле работали???)))) При наличии производственного брака наличие бирок не имеет значения. А если вещь носили, то пусть на ней хоть 100 бирок будет, это ни на что не влияет.
Українські речі для малечі• 09 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Ну у неё ж не первая сделка по этой модели была
Якщо ви працюєте сфері продажу - особливо офлайн - то знаєте, що про один той же товар будуть різні відгуки.
Ответ дляkokakok121
прошло 7 дней
жаль что интернет продавцы не держут репутацию
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляprozerpina123
ето имеет отношение к магазинам наверное
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
тут отзывы оставляю по наличии товара на руках,автора на тот момент все устраивало
Ответ дляmamas90
согласна
вот теперь смотрю и думаю, стоит ли брать или лучше пойти в магазин, купить дороже но ты во первых и вернуть можешь, во вторых и померяешь и потрогаешь...
prozerpina123• 09 октября 2016
Ответ дляkokakok121
нет. Бирки нужны только в том случае, если покупатель хочет вернуть вещь в течение 14 дней (померяла дома на свитер куртку - маленькая или принесла домой, а в тон сапог не подходит и т.д.) И то при наличии чека. Если вещь имеет производственный брак, то ее должны поменять и без бирок. Но опять-таки, при наличии чека,и производственный брак подтвердить очень сложно. Это делает экспертиза, а не голословно утверждается покупателем.
Ответ дляkokakok121
я покупала сдесь босоножки и была довольна , оставила положительный отзыв .Относила где то месяц и все они разлезлись на глазах.А отзыв остался .Единственное что я о них написала на форуме потом в отзывах что бы люди не попали как я .Поэтому я понимаю покупателя .Мне было очень обидно и в двойне потому что брала себе и дочери .Остались без обуви .
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляprozerpina123
Это делает экспертиза верно ,я имела дело с таким случаем на магазине ,мокасины стоили 200грн,человек оплатил за экспертизу 700грн,и доказано было что их стирали при большой температуре хотя указано было на них что машинная стирка вообще запрещена,правда написано все было другими словами ,и на момент обращения в магазин прошло 2 месяца после покупки
в случае если бы экспертиза доказала что действительно брак и вина магазина,то ее бы оплачивал владелец магазина
AnnLipa123• 09 октября 2016
Ответ дляkokakok121
и все были довольны кроме вас ?
нет, были довольны не все. Как оказалось. Но я не требовала у продавца возврат.
prozerpina123• 09 октября 2016
Ответ дляkokakok121
да, там много факторов учитывается. Покупки в магазине без чека риск, а в интернете - очень большой риск. А автор хочет купить вещь подешевле, проносить ее почти месяц с бирками (вот глупость какая...) и потом права качать... Как-то наивно, что ли.
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
вы же могли спросить перед покупкой у других обладательниц сумок ,так бы себя обезопасили
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляprozerpina123
и если честно меня шокировало то что такая цена на ту фирму
AnnLipa123• 09 октября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Нет, я работаю в совершенно другой сфере. И я говорила о том, что продавец мне эту вещь расписывала, как надёжную
AnnLipa123• 09 октября 2016
Ответ дляkokakok121
Вы так каждую покупку в инете согласовываете? Я нет
Ответ дляНата Лия
спасибо хоть написали, что покупаете вещь, чтобы узнать качество:)
А это плохо, когда покупатель хочет пользоваться качественными вещами? Перед этой несчастной курткой, я у других девочек покупала вещи - качество действительно отличное, как и было обещано, сейчас ношу с удовольствием. И мне не понятно почему надо закрывать глаза на брак.
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
и я нет ,но или пробивать как говорят о товаре,или не покупать в интернете ,верно?
Ответ дляПМСница
это прекрасно, но не за счет продавца ’поносил и вернул’
покупайте проверенные марки, ищите отзывы в интернете
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
меня как спрашивают а как в носке ,я честно пишу что не могу ответить на вопрос так как сама не носила ,о бренде рассказать ето одно ,а вот как товар в носке нет не реально для меня ,и все люди носят по разному
мы в интернет магазин вернули обувь детскую, ношеную, т.к. появились трещинки возле подошвы. И это не вина моего ребенка, это такое качество обуви. Без чеков. То, что продавец морозится - это ее уровень профессионализма, она честно показывает, что плевать ей на своих покупателей, если деньги уже взяла. По поводу сказок про ’выкупила с фабрики’ я б такому точно не поверила, цена больно сладкая.
Ответ дляprozerpina123
Если у вас в месяце 14 дней, то я не знаю в каком вы живете измерении. А учитывая, что на улице температура была +23 и в этой куртке при такой погоде не походишь, то количество дней сколько я ее носила помещается на одной руке.
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляMarishaKr
в интернет магазин вы правы