Трямка• 09 октября 2016

Девочки, рассудите кто прав. Проблема с товаром и продавцом.

Пыталась мирно решить вопрос с продавцом в личной переписке и не планировала выносить на суд общественности, но продавец отказывается возвращать деньги за бракованный товар, а теперь еще и начинает меня упрекать в том, что я присмотрела вместо ее бракованной вещи другую, поэтому и хочу возврат денег. В конце сентября купила куртку у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-19616293.html Куртку надела раз пять: первый раз на следующий день после получения - часик простояла во дворе на собрании жильцов и пошла домой, в остальные разы носила ее максимум полтора часа в день, т.е. я эту куртку не проносила и десяти часов за все время, но с нее уже лезет наполнитель в местах, которые соприкасаются друг с другом - внутренняя часть рукава и боковая поверхность куртки. На черном фоне вылазит белая требуха и получается, как будто меня оплевали. Вначале, перед тем как выйти из дома, счищала это, но надоело это делать и покрывать брак, поэтому хочу сделать возврат и вернуть свои деньги. Представляю, чтобы было с этой курткой, если бы я прокатилась в городском транспорте, где об меня обтирались другие люди!
Фото и общение с продавцом прилагаю.
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляNnatashenka
А куда продавцу деть Вашу куртку?отдать Вам деньги,а куртку выбросить?
Пусть возвращает поставщику или производителю. Я с 2008 года работаю в продаже и если у кого возникают проблемы с браком или недокомплектацией, то связываюсь с поставщиками и решаю эти вопросы. Покупатели же не виноваты в грехах производителей, почему они должны страдать? А продавец это ниточка между производителем и покупателем. Разве не так?
Ksenia777• 09 октября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну вы интересная, если все начнут покупать, носить что то не понравилось и обратно возвращать ???
А обувь тоже так , поносила - мне неудобно я вам возвращаю....
зависит от ситуации
знакомый купил ботинки в интертопе, дошел до работы - натирают - сдал, приняли.
знакомая сумку купила кожаную, ходила, а потом одела с белым пуховиком и сумка пуховик очень покрасила в черный. предложили возрат. А то получается, покупай дерьмо, и твои проблемы. По хорошему продавец должна написать производителю и уже разбираться с ним, и извиниться что не знала, и больше не заказывать такой товар
AnnLipa123• 09 октября 2016
Ответ дляНата Лия
может у нее тысяча хороших отзывов об этой вещи, а для вас гауно
ну да
Лаванд@• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
Нет, без булавок. Одна была просто привязана на узелок к петельке для вешалки, другая к рукаву на пластиковой нитке - легко в манжет прячется :)
Смешно читать...вы все вещи с бирками носите?
mamas90• 09 октября 2016
Это тоже не нормально купить вещь и выкинуть , потому что ни кто не несет ответственность .Продавец купила дерьмо за копейки и продала в три дорога и она не виновата .Где логика? Человек остался без вещи и без денег.Помоему обидно.
Ната Лия• 09 октября 2016
Ответ дляЛаванд@
а вдруг надо будет обратно вернуть:)
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляПаравозик
У меня похожая была ситуация(((купили дочке куртку на рынке ,деми 700грн,понятно что Китай,но 2 сезона думаю хватит. После первой же стирки весь наполнитель комками(((Мне что идти на рынок и требовать возврат?
Так у Вас хоть до стирки дожила, а я практически не носила, т.к. когда купила было прохладно - надела раза два, после потеплело - не носила. И вот опять похолодание.
AnnLipa123• 09 октября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Має кожну сумку носити особисто? Щоб перевірити скільки прослужить?
Ну у неё ж не первая сделка по этой модели была
Lena_Lena123• 09 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Ну в любом случае, Ваше отношение ясно предельно. Все вокруг неадекватные, а Вы - прям девочка на шаре
Я кого то обвинила в неадекватности?! Что за наезд? А по вашему если продаёт сумки,куртки обувь то должна сама относить весь товар, не один сезон?
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
мой продавец мне настойчиво эту чудо сумку рекомендовал. Да и вообще продавец должен иметь представление, чем торгует
что бы проверять товар на качество наверное надо покупать в городе что бы потом можно было легко что то предъявить
tynuha• 09 октября 2016
я рік назад так купила пуховик чібо- б,у- написано-продаю бо зажарка)))) я повелася,ну на вид класна,стан відмінний.Після першого ж одягання була як курка я навіть не подумала якісь притензії прид*являти-б,у ж(((((( Але по совісті продавець мав би попередити про те,що прийдеться ходити як з курятника(
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляПаравозик
а что за прикол носить с бирками? что бы продать как новую?
Нет, чтобы узнать качество и в случае чего добиваться возврата. Да, если можно сохранить бирки, то я не тороплюсь расставаться с ними.
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляKsenia777
зависит от ситуации
именно все описанное вами покупалось не по пересылке
и сума как я поняла точно не 500=700грн
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
дайте мне ответ ,почему вещь носилась с бирками?
спасибо
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
и все были довольны кроме вас ?
Ksenia777• 09 октября 2016
Ответ дляkokakok121
и сума как я поняла точно не 500=700грн
какая разница сколько? есть какой-то ценовой предел от которого можно начинать возмущаться и возвращать вещь?
Ната Лия• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
то есть это можно купить вещь, поносить, а потом вернуть, если качество не устроило? вы серьезно сейчас?
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А при чем здесь ваше неудобно к нарушению внешнего вида изделия из-за брака?
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляKsenia777
нет
но я не думаю что у автора примут возврат
носила стирала или что она там делала я не в курсе
но возврат возможен если товар не был в употреблении, сохранены товарный вид и потребительские свойства.за чек молчу
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
возврат возможен если сохраненый товарный вид и потребительские свойства.за чек молчу
mamas90• 09 октября 2016
Ответ дляНата Лия
можно , вернуть в магазин если вещь разлезлась на глазах .
kokakok121• 09 октября 2016
вот мы спорим ни о чем,пригласили продавца?
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
можно
Ната Лия• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
тут уже писали про экспертизу
только после нее
и в магазине у вас есть чек
Lena_Lena123• 09 октября 2016
Ответ дляkokakok121
написала ей
mamas90• 09 октября 2016
Ответ дляkokakok121
Моя дочь купила неделю назад рюкзак за 900 грн ,ручка треснула и магазин вернул деньги .Она его носила .
kokakok121• 09 октября 2016
Ответ дляПаравозик
написала ей
ждем
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
Совершенно верно. И сейчас вынуждена искать замену, т.е. покупать еще одну куртку, в чем меня уже упрекает продавец.
Lena_Lena123• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
Опять таки...магазин
Ната Лия• 09 октября 2016
Ответ дляmamas90
14 дней не прошло?

мне так за мяч вернули деньги, он разорвался через 2 дня
но тоже не без участия хозяина магазина, просто продавец не вернул бы