КоролеВешна• 09 октября 2016
Душова кабіна чи ванна?
Є питання до тих, хто позбувся ванни на користь душової кабінки. Чи не пошкодували?
А, може, є такі, хто навпаки вчинив? Поділіться враженнями, будь ласка.
Вихідні умови такі: саме приміщення ванної кімнати невелике (1,80х1,45)
У ній: вмивалка, пралка (над нею бойлер) і, власне, сама ванна (1,75х75) радянська, але чавунна.
Ванній років 30. Емаль місцями виглядає не естетично, на бордюрі, де скапує вода з крану, є нашарування "водяного каменю" (я не надто тямлю у ядерно-їдких засобах для чищення).
Але сама ванна не білого кольору.
Наступного року планую ремонт, хотіла замінити плитку. Ну, і от про ванну задумалася...
Нас четверо в квартирі.
Але сама ванна не білого кольору.
Нас четверо в квартирі.
Результат:
вже голосів:
51 (57.3%)
залишити ванну, поміняти на нову
24 (26.97%)
душова зручніша
10 (11.24%)
залишити ванну, відреставрувати
4 (4.49%)
ваш варіант
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Акрилову ванну б не хотіла.
А сталева, яка мені подобається - фірма дорога Кальдевей (німці), вона не така ’гучна’, як ми собі маємо стереотип про сталеві ванни)
Девальвация• 09 октября 2016
А у нас мнения в семье разделились и мы на ванную поставили пластиковую ширму (не знаю как правильно называется)
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
а чому акрилову не хочете? вони дуже зручні, різних форм і розмірів
Акрилові - дуже делікатні (щодо агресивних миючих та подряпин)
Доступні за ціною акрилові мені не надто подобаються.
А на бренди мені не вистачить коштів))
З литого каменю б взяла.
Люблю такі, знаєте, ’грунтовні’ речі.
А на бренди мені не вистачить коштів))
З литого каменю б взяла.
Люблю такі, знаєте, ’грунтовні’ речі.
Душка-свекровь)))• 09 октября 2016
У нас был стандартных размеров сантехблок. На момент ремонта у нас уже был сын-школьник, не любящий принимать ванну и мы с мужем, предпочитающие исключительно душ. Так что без сомнений поставили душевую кабину. Получилась отличная ванная комната.
Пожалели об отсутствии ванны когда родился второй сын. Сейчас ему 5 лет и заманить его к бабушке можно обещанием купания в ванной. Он, правда, и в душе плещится по часу. А в ванной вообще готов провести несколько часов подряд.
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляДеловитая
Ванна проще в уходе, я бы с ума сошла каждый день отмывая стенки(((
є скляні шторки різного гатунку
і різного покриття
навіть у доступних польських фірм є такі, що легко очищуються
і різного покриття
Бесконечность-не предел• 09 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Акрилову ванну б не хотіла.
мы два года назад установили Калдевей, стальную, очень довольна. Но я делая ремонт кафелем все помещение полностью заложила, чтоб вслучае замены ванны не было болезненно дорого и не портить ремонт
Крапипопка• 09 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А на бренди мені не вистачить коштів))
З литого каменю б взяла.
Люблю такі, знаєте, ’грунтовні’ речі.
А на бренди мені не вистачить коштів))
З литого каменю б взяла.
Люблю такі, знаєте, ’грунтовні’ речі.
абсолютно не делікатні, в мене вже багато років служить, догляд як за рештою раковин
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляДевальвация
ні, такий варіант виключається
в нас нема ділеми між вподобаннями
є проблема з місцем і облагородженням приміщення
в нас нема ділеми між вподобаннями
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
в мене менший теж таке любить)
6 років йому.
Я сама замолоду страшенно любила ’залягти’ там - саме там мені було спокійно подумати над глобальним) і тоді б навіть не могла уявити, що мені колись спаде демка про заміну ванної на душ.
А зараз нема стільки часу там лежати)
6 років йому.
А зараз нема стільки часу там лежати)
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
заздрю)
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
ну, не сприймаю я з ’доступних’
а брендові не потягну
краще тоді акриловий піддон в душовій модної фірми за акційною ціною))
а брендові не потягну
Русалка на ветвях• 09 октября 2016
А мені подобається 2 в 1, коли душова кабіна, але велика і з ванною, а не піддоном, є в великих будівельних маркетах (нова лінія, епіцентр). Але там ціна занадто велика.
Як на мене, то я б замінила ванну на акрилову, там шалений вибір форм та розмірів.
Телепузик• 09 октября 2016
не люблю в ванне долго лежать, и времени нет. если есть маленькие дети то можно взять глубокий поддон или гидробокс
Тоскующая• 09 октября 2016
У нас маленькая ванна 120*70, хоть метраж позволяет и стандартную поставить и душкабину. Не пожалела ни разу. Во-первых, проще в уходе, во-вторых, по цене дешевле, ну и набрать ванну ребёнку хватает бойлера 50 л, да и я в ней вмещаюсь в принципе, но принимаю очень редко.
Просто каралева• 09 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А на бренди мені не вистачить коштів))
З литого каменю б взяла.
Люблю такі, знаєте, ’грунтовні’ речі.
А на бренди мені не вистачить коштів))
З литого каменю б взяла.
Люблю такі, знаєте, ’грунтовні’ речі.
Пообщалась я с очень многими, у кого есть душевая, есть свои минусы. И мы решили оставить ванную чугунку. Акриловую ванную мы не хотели, после того как нам тоже по расказывали про ихние минусы, царапины и т.д....
Весенний Марафон• 09 октября 2016
У нас акриловая ванна 12 лет, всё с ней в порядке, уход обычный. Кумовья позже ставили кабинку, уже сменили на ванну, кабинка стала ламаться со всех сторон и кума замучилась её мыть.
irinagimish• 09 октября 2016
лично у нас муж поломал поддон(маленькая трещина а течёт..).стояла кабина на кирпичах задутый пеной полностью.я ходила по магазинам и просила предоставить мне на их гидробоксы гарантии от протекания(извините но залитые швы аквариумным гелем не принимаю-как в бане-и всё равно со временем протекают)и т.д.много недостатков...никто мне не мог предоставить такие гарантии...рассказывали что такого не может быть но гарантии не давали...поэтому-ВАННА.
irinagimish• 09 октября 2016
Ответ дляПросто каралева
правильно сделали.я с вами согласна...у свекрухи сменили 2 душевых и у нас меняли на ванну....
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляТоскующая
дякую, але мені при моїй геометрії приміщення така ванна недоцільна
на жаль
(взовж коротшої стіни не стане, бо до дверей місця замало для її ширини, а при розміщенні взовж довшої стіни я нічого не виграю - для пралки в тому зазорі буде замало місця)
на жаль
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
два в одному надто громіздкі для мого приміщення
в нас нема потреби розглядати такий варіант
але дякую)
Из ДОМа-2 Я• 09 октября 2016
Я буду против ветра :)
Мы лет 10 назад поменяли душ. кабинку на ванну, и я очень жалею :( Ванная комната маленькая, т.е. и сама ванна - длиной 1,5 м. Как мой муж туда архивируется, я даже думать не хочу, а я в ней помещаюсь, но с комфортом полежать не могу. Единственный плюс: до 6 лет сын в ванне любил плескаться. Но и он сейчас больше любитель душа, чем ванны.
Ванная комната маленькая да еще и совмещенная, но с душевой кабинкой это не было заметно, там, пардон, даже сексом было где заняться. А сейчас протискиваемся к унитазу мимо стиралки :(
Хочу снова душ. кабинку! Единственная печалька: у меня была тогда какая-то очень простая, но отмывалась - на раз-два. А сейчас все пишут, что отмыть душ. кабину нереально. Боюсь :( Со многим могу мириться, но грязь в санузле и на кухне не терплю. А проводить полжизни, отмывая кабинку тоже не хочу...
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляТелепузик
меншому 6 років, любить купатися у ванній
але ж виросте)
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляПросто каралева
ось, власне, тому у мене є сумніви
’чугуній’ він і в Африці ’чугуній’))
...але обридла
і місця хочу більше
’чугуній’ він і в Африці ’чугуній’))
...але обридла
і місця хочу більше
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
може, кабінка з дешевих? тобто, проблема у її якості
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляirinagimish
дякую за комент
чоловік Ваш якої ваги? чи не може бути це причиною?
вибачте, якщо некоректно питаю
КоролеВешна
• 09 октября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я буду против ветра :)
дякую за комент)
Весенний Марафон• 09 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
О качестве не скажу, не вникала, но то, что отмывать её очень муторно это точно. У нас вода жёсткая и налёт остаётся. Если у Вас проблемы с водой нет, и очень хочется кабинку, то почему бы и нет? Один раз живём.
КоролеВешна
• 09 октября 2016
з тих варіантів, що я поставила в голосувалку, я б розглядала тільки два:
- душова замість ванни
- ванна моя стара, але відшкрябана)
- душова замість ванни
- ванна моя стара, але відшкрябана)