Отполированный Артем• 09 октября 2016

Донецкие покупательницы и продавцы Донецка, возвраащаюсь домой.

В каких группа и где , вы покупаете и продаете, я что-то в растеряности полной. смотрю одноклассники, группы есть и товар там выставлен, а активности никакой. куда бежать со своим бу от ребенка и где покупать все остальное для жизни через инет?буду благодарна , вам , за подсказку.
ПМСница• 10 октября 2016
Ответ дляА я с косою
Не поверите))), но у нас все то же самое. Открываются магазины, развлекательные центры, дороги не только ремонтируют , но и каждое утро моют вместе с остановками. Гораздо большее внимание (финансирование) уделяется спорту. У меня сын занимается дзюдо очень часто устраивают соревнования (летом были в Анапе, в Казани, сейчас собираемся в Питер)
Да магазины открываются ) особенно веселит Донецк сити, где половина магазинов сейчас продает ЛЕТНЮЮ КОЛЛЕКЦИЮ 2013 года со скидками , это прям нереальное открытые магазинов , футболки страдивариус , которые раньше были со скидками 199 грн., сейчас стоят 2000-3500 рублей ! Чтоб вы понимали это качество вещей относить сезон и выкинуть

А я с косою• 10 октября 2016
Ответ дляПМСница
а я летом была больше месЯца в урзуфе и кайфовала там , чувствовала себя свободной , а в Донецке как в тюрьме. От цен в урзуфе я была просто в восторге , обалденные футболки 180 грн, платья 250 грн-400грн , хорошие качественные платья на каждый день . Я там на 2 тыс грн оделась с ног до головы. Кто не верит фото футболок могу скинуть , еще и написано мейд Ин Турция. У нас футболки от 2000 рублей в сезон и не подходи.
Не пойму вас силой что ли удерживают в таком ненавистном Донецке?
Сегодня на диете• 10 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Ого го!!не навешивают!!!в школу заходишь-’все в соответствующих раскрасках,по центру ’НАШИ ГЕРОИ’!’....у меня ребёнок недавно пришёл и начал мне рассказывать:Ты знаешь,мам,мы не Украина ,наш флаг самый древний и орел короной отличается(на уроке рассказывали),на утреннике были(так там дети профессии играли-подитог:ТАКИЕ НУЖНЫ В ДНР’!!!!о даааа....вы прям все в таком ’розовом цвете’написали
Послушайте,я написала про своих детей и их школу.В разных школах директора наверное сходят с ума по своему.При чем тут розовые Цвета?У нас этого нет.Мне что,выдумать надо,чтоб поддержать вашу тему?Дети рисовали рисунки для конкурса о мире и войне. Это все!Более ничего,ни политики,ни символики они не изучают.
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Где признаны аттестаты днр????где их признают????вы че??у меня знакомая зав дет больницы,говорит:Таких ’врачей’как набрали в мед универ ещё не было,они бы в мирное время фиг поступили!!!!!?зато на российской таможне говорят:А КТО ТАКОЕ ДНР????спортсмены-да,не спорю ездят....И???дальше что???
вельвет• 10 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Конечно ....концерты и все в Щербакова!!!Мартынов над детищем своим трусится!!!!а кому они нужны те концерты,и уровень тех концертов?если ещё и этого не будет,люди тогда вообще зомби станут!!!!!похтому развлекают как могут,называется!а украинский и литература Час в неделю,русский-каждый день!!!!!гр,оборона чаще чем украинский и английски!!!!!
Да да, всё очень плохо! Какой ужас, русский каждый день! Для вас, пишушей(и судя по всему думающей)на русском это особенно ужасно! И концерты не на том уровне к которому вы привыкли.
ПМСница• 10 октября 2016
Ответ длявельвет
Ну, если вас ограничили в правах и нормальной жизни , это не повод считать, что и все люди живут в резервации.
А вы не ограничены в Донецке ? Интересно конечно и СМЕШНО читать
Фиона Шрековна• 10 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
раньше Донбасс Арена принимала Рианну, а теперь кабыздоха...

Фиона Шрековна• 10 октября 2016
чет укр.флаги никого не бесили в 2009

пока руський мир не пришел
ПМСница• 10 октября 2016
Ответ дляА я с косою
это мой дом ! Почему из за каких то уродов я должна все кинуть и скитаться ? У нас тут недвижимость ( и это не одна квартирка) , декрет.Я жду когда тут будет Украина
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
Я продавец одежды. И почти каждую неделю кто-то что-то заказывает. Посылки идут то в Харьков, то Днепр, то Мариуполь и т.д. Все девочки говорят, что забирают посылки либо знакомые либо посредники и передают. Сколько стоят услуги посредников я не знаю, но то, что связь налажена хоть как-то - это правда. Обычно покупатели звонят или отписываются о получении товара через 2-3 недели.
да в Донецке связь уже налажена везде,во всех отраслях,только ’ЧЕГО Ж ЛЮДУ ТАК Х...реново’?цены-жеесть !!!!зато есть народный конрооооль, даааа!!!
ПМСница• 10 октября 2016
Ответ длявельвет
А ваш уровень - это местные дк ? Сейчас уровень села ) а раньше был свободный город
Бесконечность-не предел• 10 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
меня бесит этот ’псевдопатриотизм’ страшно!!! детям по 4-5 лет. задают рисунок ’нет войне’ говорят, чтоб рассказывали детям что такое война. я родитель и сама решу что рассказывать. ну нарисовали планету с цветочками.... как глянула эти рисунки и флажки триколорные, и снаряды, и что хочешь!

и ещё я не могу объяснить ребёнку в какой стране мы живём... может кому то очевидно, а нам - нет. Пока маленькая говорю, что живём в Донецке... потому как говорить, что в Украине.... я очень хочу, чтобы всё вернулось, но к большому моему сожалению мы сейчас не пойми что... я одному научу, школа потом другому...
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ длявельвет
Нет, я не это имела в виду. Но лично вас , как завсегдатая Ла Скала и болельщика всех чемпионатов, понимаю.
Вы ведь не огорчитесь, если я больше не буду поддерживать разговор не потеме
все чемпионаты....но на футбол на Донбасс Арену все ходили !!!!а сейчас стоит эта арена чёрная в ночи!!!!зато есть соревнования команда днр-против лнр....делаем ставки!!!господа!!!
И все на футбол!!!
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ дляКолхозница
А можно вопрос из чистого любопытства? Зачем вы меняли номера на ДНР?
Так это скоро будет обязаловка!!!!
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ дляА я с косою
Не забудьте написать о чистоте на улицах!!!
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
ну вы,просто,УТВЕРДАЖЕТЕ,как другого нет,а я вам пишу,что есть и другое !!!!
Попипиповна• 10 октября 2016
Могу отправить-доставить в любой город Донецкой области и Донецк документы и посылки.Все официально,через курьерскую службу с курьерской доставкой.Не НП.Есть международная отправка документов,подскажу контакт в Донецке.
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ длявельвет
да нет,просто английский и украинский хотелось бы чаще гражданской обороны и не Раз в неделю!!!!!чуть выше вам про концерты написали’местная самодеятельность’-даааа,я высказала своё мнение,не надо язвить!!!вас устраивает такое положение-радуйтесь,многих наоборот!
Колхозница• 10 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Так это скоро будет обязаловка!!!!
На каком основании? В области зарегистрированы несколько миллионов машин. Часть людей со своим транспортом выехала, но регулярно приезжают домой. Нам тоже номера менять?
Как отбор происходить будет?

Пусин Кукин• 10 октября 2016
Ответ дляА я с косою
мы не меняли номера, мы купили машину. Сейчас здесь процветает авто бизнес, гонят машины с Прибалтики, Грузии к нам, цены очень хорошие (за счет пошлины). Toyota Camry 2014 выпуска 6000долл. Растаможили в ДНР и соответственно номера поставили, катаемся по месту и в Россию. На Украину мне не надо - там у меня никого нет.
что-то ржу))))))))))))))) автобизнес))))) ха-ха))))) Как же круто ездить на отжатых или нерастаможенных машинах! Просто суперр! У бандитов всегда выгодно все покупать.
Pitbull• 10 октября 2016
Ответ дляКолхозница
Как отбор происходить будет?
Так же, как и в Крыму.
Там тоже визгу было!
А я с косою• 10 октября 2016
Ответ дляКолхозница
Как отбор происходить будет?
украинские номера никто не забирает, будут заставлять регистрировать машины и в ДНР в том числе.
Колхозница• 10 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Зачем вы так?
машины давно никто не отбирает.
и как вы себе представляет процесс отжатияь российской машины?
вас же не смущают машины пригнанные из Литвы или Польши в Украину, которые тут покупают с большим удовольствием?
Нога на ногу• 10 октября 2016
Макеевский форум осознанных родителей - Детки
Колхозница• 10 октября 2016
Ответ дляPitbull
Так же, как и в Крыму.
Там тоже визгу было!
Я не очень Крымом интересовалась. Можно подробнее, что там было?
наши машины числятся на учете в Донецке, домой мы приезжаем на них. Как эта обязаловка может коснуться?
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ дляКолхозница
Как отбор происходить будет?
А вы не слышали?до нового года перегистоировать надо машины четного года выпуска,а до апреле не четные(украинские сохраняются ) вроде какое то время на пребывание дают
Колхозница• 10 октября 2016
Ответ дляА я с косою
Я об этом и говорю. Смысл мне регистрировать машину в днр, если я там не живу, но машина зарегистрирована в Донецке. И при этом я приезжаю туда на своей же машине
leomama• 10 октября 2016
Ответ дляПМСница
Автор , а почему возвращаетесь ? Я наоборот хочу бежать отсюда , все бесит и раздражает
Меня раздражает только отсутствие нормальной почты.
Пока старшую в школу собрала и младшую новорожденную одела - чуть крыша не поехала. Я уже 6 лет в магазинах ничего не покупаю, не могу за г-но отдавать в 3 раза дороже, чем за фирменную качественную вещь.
А со всем остальным уже как-то свыклись...
Колхозница• 10 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Нет, не слышала. Печально, конечно.
Гигиенишвили• 10 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Машины не отжатые,просто выгодно привозить из Грузии ,Казахстана ,России,т к расстаможка 3%,но другое дело,что на днр номерах в Украину нет выезда,смысл только тем,кто невыездной