ЧупакабраЗеБест• 21 апреля в 11:01

Опять я со своим саксофоном. ПОкупать или искать арнеду?

Озадачилась я инструментом,
в школе не выдают.
ПОкупать дорого от 250 долл, я же не знаю, будет ребенок заниматься или нет.
Брать в аренду может? так там вроде чужие микробы живут, не знаю.
Кто знаком с этим инстурментом, как првильно быть?
golublexa3• 21 апреля в 11:08
знайомі спочатку брали в оренду. Купили через декілька років якісний інструмент, але там ціна була біля 1000 уе.

silma• 21 апреля в 11:20
Чужие микробы где там живут? Там же сменные тросточки, которые в рот берутся, они индивидуальные. Если есть возможность взять в аренду, то это лучше, инструмент сложный. Ребенку сколько лет? Маленькие на блок-флейте начинают обычно.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 апреля в 11:22
Ответ дляsilma
вы что не знали?
Эска (Neck/Crook): Самая узкая часть трубки, где конденсируется максимум влаги из выдыхаемого воздуха. Здесь чаще всего находят колонии плесневых грибов, таких как Fusarium, Penicillium и Cladosporium.
Подушечки клапанов (Pads): Из-за постоянного намокания и высыхания на них скапливаются микробы, которые могут вызывать аллергические реакции и воспаления.
Корпус инструмента: Хотя широкая часть корпуса проветривается лучше, в изгибах и нижнем колене может скапливаться конденсат, поддерживающий жизнь бактерий в течение нескольких недель.
Ответ дляsilma
я даже не знаю, я тоже думала про блок флейту, завуч вижу договорилась про саксофон, и сразу альт, вроде ж сначала сопрано надо .
непонятно мне. или оно роста зависит.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 апреля в 11:23
Ответ дляsilma
8 лет.
silma• 21 апреля в 11:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
непонятно мне. или оно роста зависит.
От роста и от возраста тоже. Вы в какую школу пошли, в 15?
silma• 21 апреля в 11:28
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы что не знали?
Я, честно говоря, не знаю про саксофон, моя дочка на флейте занималась. Флейту после каждого занятия протирают изнутри специальной тканью, чтоб из-за конденсата ничего не росло, и не портился инструмент. Думаю, с саксофоном так же.

автор ЧупакабраЗеБест • 21 апреля в 11:29
Ответ дляsilma
так а чо бросили?
мне в 15 теперь далеко, мы ж переехали ближе к жд больнице
автор ЧупакабраЗеБест • 21 апреля в 11:30
Ответ дляsilma
я вообще думала на флейту проситься. сейчас думаю уже не надо метаться
silma• 21 апреля в 11:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так а чо бросили?
Не бросили, закончила с отличием, собиралась в Глиэра, но передумала. Я недалеко от ж/д больницы, если что, возле стадиона. Просто в 15 хороший преподаватель саксофона был.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 апреля в 11:33
Ответ дляsilma
та далеко мне, не наезжусь. у нас там бокс был на клименко, пришлось бросить изза переезда.
а в глиера по какому интсрументу вы думали идти? по духовому какому то?
silma• 21 апреля в 11:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На флейту. Там свои нюансы с поступлением, но в целом и хорошо, что туда не пошла.
serebro16-72be• 21 апреля в 11:46
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы что не знали?
Так эску свою можно купить.
serebro16-72be• 21 апреля в 11:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
непонятно мне. или оно роста зависит.
Сразу саксофон? А сопилки нет вначале?
автор ЧупакабраЗеБест • 21 апреля в 11:51
Ответ дляserebro16-72be
Сразу саксофон? А сопилки нет вначале?
та я не знаю, проситься на сопилку? или как быть правильно?
silma• 21 апреля в 12:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сходите с ребенком в музыкальный магазин, пусть попробует подержать саксофон в руках. Он реально может быть слишком большим. Вообще малышам правильнее начинать с блок-флейты, она легче и по весу и по извлечению звука, научиться правильному дыханию. А потом уже сакс или поперечную флейту или другие духовые - кларнет, гобой.
serebro16-72be• 21 апреля в 12:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мой в 7 пришёл на сопилку а в 8 уже купили саксофон. Есть и младше дети с саксом. Но за 250 у.е. это пародия на инструмент. Не каждый учитель хочет учить на таких.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 апреля в 12:17
Ответ дляsilma
нам учитель давал держать и нажимать. дуть пока не давал, мундштук в дороге.