УраганнаЯ• 12 июля 2013

Посоветуйте книги о Холокосте глазами очевидцев. Антисемитам - досвидос.

Недавно читала темку, где девочка просила совета про книги подобной тематики, но вопрос закрыт. Кто, что читал - поделитесь.
Антисемитам, неофашистам, рассистам и иже с ними вход запрещен.
Ванна Тазиковна• 12 июля 2013
сейчас они и объявятся. Автор, если не хотите ругни - создайте темку без анонимов.

alira• 12 июля 2013
тоже послушаю.
я знаю только ’дневник Анны Франк ’
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
а пусть рискнут
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляalira
тоже послушаю.
я знаю только ’дневник Анны Франк ’
последнее читала ’Ключ Сары’ - прослезилась
Сказать жизни Да - психолог в концлагере - как то все очень поверхностно
Мальчик в полосатой пижаме
Отжигающая• 12 июля 2013
Голод 33. У меня есть
alira• 12 июля 2013
Ой ’Мальчик в полосатой пижаме ’ это ужас , фильм пыталась посмотреть, не смогла.
слишком впечатлительный я человек
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляalira
слишком впечатлительный я человек
тогда лучше не читайте такую тематику
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
Голод 33. У меня есть
фильм? и это наверное не про Холокост
Королева красоты• 12 июля 2013
Ключ Сары - тоже плакала.

volna-a-a• 12 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Мальчик в полосатой пижаме
’Сказать жизни да’ поверхностно?.Ух,а меня впечатлило!Просто автор не сколько хотел углубляться во все ужасы(хотя куда уж больше),сколько наверное донести на сколько жизнь прекрасна и на сколько она стоит того,чтобы жить при любых раскладах.Как то так.Даже мысль,честно говоря,не могу сформулировать((
Поддакиваю иногДА• 12 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
а пусть рискнут
Автор,вы уже в названии темы провоцируете скандал.Вы специально это делаете,чтобы потом можно было в обиженную поиграть?Вы провокатор,автор.Жалоба
Налитое яблочко• 12 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
согласна!
Светлан@1• 12 июля 2013
Как раз последнее время подсела на такую тематику.
’Я должна рассказать’ - Мария Рольникайте - дневник девочки которая пережила несколько концлагерей, вроде она этот дневник специально заучила, что б потом записать. Очень впечатлило.
’Я пережила Освенцим’ — Кристина Живульская. Помягче чем у Рольникайте, потому что автор не еврейка, а полька. Но тоже страшно читать.
’Сказать жизни да’ читала и очень понравилось. Не то что поверхностно, просто автор не вдаётся в подробности ужасов. Я думаю, может поэтому он выжил и не сошел с ума
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да жалуйтесь, пожалуйста, просто в подобной теме - девочке советовали в заголовке написать ’таким мимо’, это не провокация.
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Я должна рассказать - сейчас читаю,
За Живульскую спасибо
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
согласна!
а Вы зачем зашли?
Где совет о книгах?
автор УраганнаЯ • 12 июля 2013
Ответ дляvolna-a-a
ну не знаю, может неправильно выразилась, но как то все бегом-бегом...