Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
Да будет так• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Окей, карты полчаса назад. Мостам отличненько, ага
Неугомонная Вы наша))
Уже все согласились! В Киеве есть пробки!
Чудееессаааа)))
Копирайторша• 11 октября 2016
Ответ дляViki2907
шервуд , больше ничего не строится бизнес класса
разве что на урицкого , но там вроде тоже эконом класс
Урицкого - это Соломенка. А я про Печерск говорю. Там на Мечникова строится комплекс
Наизнанку• 11 октября 2016
Ответ дляorel9
вот ее ответ после первого поста-перечитайте.
и никто ей там не хамил.
’гггг, то есть если 300К есть - то дороги передо мной автоматически расчищаются от тачек нищебродов?))) ’
и никто ей там не хамил.
это как раз был сарказм)
Птица секретарь• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Только в Киеве район около мусоросжигательного завода и станции аэрации, с вечной пробкой в центр, с отсутствием парковок, парков и прогулочных зон может быть ЭЛИТНЫМ))))
Вы сейчас написали не о качестве жизни, а о пробках. И сразу видно пост человека не имеющего детей.
karamelka81• 11 октября 2016
Ответ дляРадость моя
так пробки они везде, вот с олейника едем если позже 7.30 выехали добро пожаловать в пробку, едем по ленинградке там реже в это время, а на Русановке когда жила 10 минут пешком до метро а уже в метро меня запихивали утром , и=так я докумекала 2 остановки назад и даже садилась:) .
Ой, мы так рано не выезжаем!
Ответ дляКапитанша
Кстати.... Я очень давно заметила, что только приезжие так отличают правый от левого. Вот правда. Сколько раз, наверное тысячи, от приезжих слышала ’мне говорили- где угодно, но не левый берег. Только не там’. Вот и несут они это в массы. Коренные просто могут отметить свой район более любимым, так как привыкли, прижились с детства и т. д, но при этом адекватно оценивают другие районы.
У меня условно приезжими можно назвать только прабабушек и прадедушек. Потому что они из Пущи и Святошина, которое тогда было не городом.
И я всегда отличала, отличаю и буду отличать правый от левого берега.
Считайте это заразным киевским снобизмом)))))
Ответ дляКапитанша
Зачем. Мы строили. Могу рассказать много вам. К чему ваш опус? У меня друг там. На ’ку7’ ездит. Правда кредит за нее не платит пол года. Сейчас наличие и статус машины редко говорит о благополучии владельца. Очень меня пугают там ветра, хотя это было ясно на этапе планировки и можно было этого избежать, но не стали заморачиваться. А про паркованые авто с двух сторон вдоль всей урловской- это отдельная жесть. Ну и перенаселение. Припарковаться в некоторых дворах- верх аиртуозности
ветра - это бичь всего Харьковского района(((( и строить начинали в конце 80-х, а такое впечатление, что при планировке роза ветров вообще не учитывалась(((
ДваДваВосемь• 11 октября 2016
Ответ дляПетросянша
на Затрещине нет Метро, и не будет никогда.
Ну и собвстенно говоря- райончик для рабочего класса
Ага, ак Вы у нас интиллигенция, жаргона из той же ’Затрещины’ нахватались?))
Дюймовочка• 11 октября 2016
Родилась и выросла на Печерске,ул.Арсенальная.Вид с окна на завод Арсенал,а с другой на Печерский суд.Сейчас на харьковском и мне тут лучше.
БезникаЯ• 11 октября 2016
Ответ дляГага Газу
+ 100, к слову сказать,, автор поста уже неоднократно замечена мной на создании или активном участии в ’позняковских’ темах, такое ошущение, что у человека какие то комплексы по этому поводу...
Тоже заметила, маньячка какая то)Может только в Киев попала и крыша съехала от счастья?
Капитанша• 11 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Ну я киевлянка во всех поколения, которые можно только посчитать. Жила долго в 6 районах киева, а по факту во всех, кроме борщаги и теремков.
Капитанша• 11 октября 2016
Ответ дляtatka v
Не поспоришь.
Прикуси Язык• 11 октября 2016
Ответ дляkaramelka81
Автор, а почему Вы считаете, что цель жизни всех жителей Позняков-Осокорков - попасть на правый берег? Если что - живем на Позняках - работаем в Борисполе)) Пробки? Не, не слышали!
вот вот .я с осокорков в аэропорт чаще еду чем в центр. работа на левом нафиг мне в центр (я на майданы не хожу).а из крещатика в прошлом красивого сделали кладбище и атмосфера там теперь жуть (да и ранее от силы раз в оду там бывала когда каштаны цвели ( мне уже пятый десяток и я коренная киевлянка, сменила уже 6-ть р-нов и осокорки первый где я всем довольна, собаки у меня нет поэтому проблема парка меня не волнует
Анти-аноним• 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
))) А что вам известно о тех киевлянах, которые жили на Тургеневской, Предславинской? О коренных. Которые в свое время выбрали трешки на Троещине и живут тут семьями и поколениями?)
Мало вы киевлян знаете, скажу я вам)
Да и весь Подол переселили на минский массив......
Я не на долго• 11 октября 2016
Ответ дляjune83
Не переживайте за Трою. Моя подруга уже 3 года продать квартиру на ленинградке не может. Гопнический райончик по ее словам
Ну а мы летом Позняки продали за 2 месяца
Кошка Мурка• 11 октября 2016
Ну я живу на Русановке. И лучше района для жизни семье с ребенком нет (мое мнение). Работают тоже на Левом берегу, добираюсь макс полчаса.
Не надо говорить за пробки. Они есть везде по всему городу. И на то есть свои причины.
Я не на долго• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да уж. Бортническая станция аэрации, завод Радикал - это фигня конечно, и пробок на Левом берегу нет совсем, короче сплошной чистый воздух.
Ужасная экология не здесь а в центре Киева. Здесь только запахи и то периодически, а там - свинец и остальные ’полезные’ элементы таблицы Менделеева вместе с радиацией.
Бочка порохУ• 11 октября 2016
Автор, ну как вы можете ’опускать’ жителей других районов, говорить о пробках/элитности/неэлитности места проживания, если ВОТ! Вами же написанное:
Бомжатник под балконом. Куда обращаться?
Киев, Оболонь. У меня первый этаж, под соседним со мной балконом устроили себе кубло бомжи. Срач, вонь, матрасы, обьедки-вот это все. Сейчас там сидят-культурно отдыхают бомж с самочкой... Милиция? Скорая? Пожарные? Спортлото? Куда бежать? Бензином могу полить конечно и сжечь нору к чертям, но как бы самим не загореться...
ФУУУУУУ
На Позняках, глядишь, такого бы не было
ФУУУУУУ
На Позняках, глядишь, такого бы не было
Радость моя• 11 октября 2016
Ответ дляПарасюха
мы с вами соседи. Я Вам скажу, что у нас еще очень и очень терпимо, в отличии от Ревуцкого (конечный номера)
нда, я так понимаю это очистительные благоухают
Капитанша• 11 октября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Сестра с мужем на преславутой урловской- полтора года назад на крайнем этаже продали за 81000 у. Е. Я была в шоке просто))) продали за недели три
Радость моя• 11 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
и приезжего
Ответ дляБочка порохУ
ФУУУУУУ
На Позняках, глядишь, такого бы не было
ФУУУУУУ
На Позняках, глядишь, такого бы не было
та вы шо-это элитные оболонские бомжи.
Откушу что там торчит• 11 октября 2016
Особенно мне нравится как друзья рассказывают как круто жить на Осокорках, а ребенок в садик 243 ))) при том что мой на Оболони 7 в очереди был и уже второй год ходит, а они все ждут...
Бочка порохУ• 11 октября 2016
Ответ дляorel9
та вы шо-это элитные оболонские бомжи.
я сама всю жизнь прожила на Оболони.
Там очень много плюсов. НО! шоб вотето я распиналась на весь Кидстафф, что Оболонь - гуд, а всё остальное - кака..

Радость моя• 11 октября 2016
Ответ дляКошка Мурка
да , и погулть всегда есть где и обустраивают и заботятся о районе, не считая уродов которые все ломают, это тренажеры , лавочки и тырят кульки, для собачьих испражнений, ну да ладно их перевоспитают надеюсь. А на харьковском особо не погулять с дитем , негде, мы едем в парк возле больницы и все .
Радость моя• 11 октября 2016
и в школу вожу на русановку с харьковского, не смогла я его тут отдать все мне чуждо, а тм все родное и лица у людей какие то другие и контингент , без обид
Ушла и Пришла• 11 октября 2016
А я люблю Троещину! Простор, относительно чистый воздух. Жили на Соломенке, не нравилось там.
Единственный минус для меня - это пробки.
А каждая болота хвалит свое болото.
Кошка Мурка• 11 октября 2016
Ответ дляРадость моя
у меня на Харьке брат с семьей живет, напротив роддома, они постоянно в парке Партизанской славы гуляют. Тоже довольны своим районом.