Молчалка• 11 октября 2016
Субсидию забирают?
Столкнулась с ситуацией: вчера получила платёжку за тепло, где была переплата в 1000 с копейками и написано в графе субсидия -990, до сплати -10 грн. Я так понимаю, что вместо обещанной монетаризации типа возвращают в бюджет сэкономленные, думаю, на самом деле кому-то в карман. И вообще, если раньше был стимул с экономией, в надежде, например, утеплить дом, купить лампочки энергосберегающие, солнечную батарею в конце-концов поставить, то теперь его получается нет.Так вот-как у вас? Забрали сэкономленные или можно предложить, что это ошибка в платёжке?
Дружная семейка• 11 октября 2016
шо за бредятина, монитезации никто не обещал, а только на оплату коммуналки
Шановний споживачу газу.
За рішенням Кабінету Міністрів (Постанова КМУ від 23.08.2016 р №534) з вашого особового рахунку була повернена до бюджету сума невикористаної вами субсидії за 2015-2016 опалювальний період.
Ця сума буде відображена в рахунку за газ, який ви отримаєте в жовтні, та врахована в рядку «Переплата (борг) станом на 01.09.2016 р.» .
Якщо у результаті повернення невикористаної субсидії у вас з’явилась заборгованість за спожитий газ, борг необхідно оплатити до кінця жовтня.
Формула розрахунку суми невикористаної субсидії:
N = C - H - G, де
N - Невикористана сума субсидії
C – Загальна сума нарахованої субсидії за опалювальний період
H - Загальна вартість фактично використаного природного газу за опалювальний період
G - Вартість 100 куб.м газу дорівнює 687,90 грн.
З детальним розрахунком суми невикористаної субсидії, яка була повернена до бюджету та пояснення м до нього можна ознайомитись в Особистому кабінеті на сайті 104.ua
N = C - H - G, де
N - Невикористана сума субсидії
Сама не знаю• 11 октября 2016
мне нравятся эти субсиданты . значит я работаю , оплачиваю всё 100% за себя и за того дядю .
а за них заплати коммуналку и сдачу ещё верните
Хорошенькая• 11 октября 2016
не понимаю, как заплатить при субсидии минимум за использованные ресурсы,
ещё и деньги получить?
мы в стране с миллиардными запасами?
ещё и деньги получить?
мы в стране с миллиардными запасами?
Карапулька• 11 октября 2016
Всё что свыше сумм которых было начислено за тепло накопилось, они забрали. Скажите, а что значит сэкономлено, как можно экономить на квартирном централизованом отоплении? Понимаю в частном доме экономить на газе, а тут как? Если по теме, то у меня тоже забрали 800 грн, но когда разобралась, то забрали именно то что лишнее начисляли.
Ответ дляСама не знаю
я понимаю,когда субсидию оформляют пенсионеры с минималками..
но здоровые и работающие люди... причем,как я понимаю: не официально работающие предоставляют бумажки с нулевыми доходами.... Фейспалм
Ответ дляКарапулька
так забрали то СВОИ деньги...
Карапулька• 11 октября 2016
Ответ дляФортиссио
так забрали то СВОИ деньги...
А я о чём?Я претензий не имею.
размахер• 11 октября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Так и забрали в бюджет. Откуда и давали...
ну то постанове, то вроде бы так. и забрали как бы правильно, хочется верить, что действительно в бюджет, а не в карман(
ПуФФынка_мисс• 11 октября 2016
вообще ниче не поняла. Получается что если я недоиспользовала свой лимит мне суубсидия не положена???
Молчалка
• 11 октября 2016
Ответ дляAllicka
Шановний споживачу газу.
N = C - H - G, де
N - Невикористана сума субсидії
N = C - H - G, де
N - Невикористана сума субсидії
Спасибо. Один адекватный ответ
Пьяная вишня• 11 октября 2016
Ответ дляразмахер
Я работала в казначействе... И вот заявляю вам что деньги не могут пойти в карман просто так... Если они пришли с какого-то счета то они только на этот же счет и могут вернуться... Чтобы деньги пошли в карман кому-то нужно такие схемы... Но это уже совсем другая история...
Карапулька• 11 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Я не пенсионер, когда работала то платила, а сейчас в декрете и зароботка нет такого, если мне положена субсидия почему не оформлять? Выйду из декрета буду платить.
Бабка_в_кедах• 11 октября 2016
Вот поэтому у нас никто и никогда хорошо жить не будет. Сами делать ничего не хотят, зато всем им должны. Да, комуналка неоправданно дорогая. И всем тяжело. Но, мля, если вам дали субсидию, чтоб было легче, какого хера вам с бюджета еще должны доплатить. Давай-те тогда по-честному. Вот вы оформили субсидию и просите излишек. А я не оформляла, значит я еще больше денег сэкономила в бюджет, поэтому пусть мне их кинут на карту

я херею просто

размахер• 11 октября 2016
Ответ дляПьяная вишня
та, хорошая у нас страна, богатая, да не тем досталась)))))) у нас все возможно)))) по определенным схемам....
Реанимация• 11 октября 2016
Скоро стопятсоттысячные темпи будут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1605748
Бабушка-байкерша• 11 октября 2016
Еще ’страдалицы’ про Пороха-гада и Яценюка не писали, не? Зрадааа!! Порошенко хочет нажиться на несчастных! Сначала дал субсидию, теперь отбирает!)))))
Я тут с краю постою• 11 октября 2016
Ответ дляКарапулька
такая же ситуация. Я против этих субсидий, но сложилось так, что иду в декрет. За квартиру зимой придется платить по новым тарифам 3200, у мужа зарплата 6000 на четверых - мы реально не сможем платить. Оформиляем субсидию -деваться некуда