Малая еще та• 11 октября 2016

Замер от 0 или ...?

Давно хотела создать подобную темку.
Уже очень много было вопросов, как нужно измерять стельки, многие доказывали - от 1, кто-то утверждал: от 0.
Так вот, все измерения имеют начальную точку, т.е. 0. От неё и считаем.

Для тех, кто всё же утверждает что от 1, хотела бы спросить: Вы своим детям день рождения тоже начинаете отмечать от цифры 1??? Нет, родился: 0 ребёнку, прошел год - 1, и т.д.

П.С. Для тех кто спрашивает: обувь полномерная? В каждом объявлении - написана размерная сетка, сделанная продавцом. Зачем переспрашивать то что написано черным по белому? Смотрите, сверяйте со своими ногами, учитывайте запас и будет вам счастье.
По ГОСТу обувь давно не шьют, а то что шьет Китай, Украина, и др. - имеют свои размерные сетки, отличающиеся в каждой модели обуви.

П.П.С. Я всё сказала, добавить нечего.
Срач прошу не разводить!
Давайте жить дружно ;)
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Швейная сантиметров лента начинает отсчет от 1-цы, школьная линейка вообще плюс к нулевому делению добавлен еще кусочек дерева.Никогда не беру обувь,которая измеряется школьной линейкой.однлго не пойму-те кто меряет от нуля,как вы считаете этот лишний см?
какой лишний?

Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
т.е. если линейкой от 0 сделать замер и получить 10см, то там не 10см? или я Вас не поняла? о каком плюсе к нулевому делению Вы пишете?
фрау Гитта• 11 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
какой лишний?
0-1см?
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
0-1см?
так 0 это не сантиметр. 0 это точка отсчета. а между 0 и 1 как раз 1см получается
В рот не ложи• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
0-1см?
это и есть первый см, пока он не закончится, длину в 1 см нет
от 0 до 1 первый см
от 1 до 2 - второй см
от 3 до 3 - третий
....
от 15 до 16 - шестнадцатый
фрау Гитта• 11 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
Вот у меня есть линейка где до начала делений есть еще кусочек дерева,лишнего так сказать и если человек вставит линейку в носочек туфельки, а конец стельки посчитает например 18 см, то это же будет очень искажено.Раз так купила и теперь задаю миллион вопросов.Потому как измерив дома то что получила швейной см лентой,получила в минус 1,5 см, от заявленных продавцом 18 см.
фрау Гитта• 11 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
А заканчивается где например 18 см по Вашему? Между 17 и 18?
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
в носочек туфельки линейку никто не вставляет (разве что уникумы) линейкой вынутую стельку измеряют
фрау Гитта• 11 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
от 0 до 1 первый см
от 1 до 2 - второй см
от 3 до 3 - третий
....
от 15 до 16 - шестнадцатый
В каком классе это проходят? Мне пойти перечитать что ли или Вам посоветовать?

В рот не ложи• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
для этого есть черточки- шкала называется
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Девушка, Вы шутите? Вы не знаете что 0 это не отрезок, а точка измерения? всего лишь точка...
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Швейная сантиметровая лента начинается от 0, просто деление от 0 до 1 обычно закрыто металлическим ограничителем, но его тоже нужно учитывать!!! Все замеры во всем мире начинаются с 0, будь то метр, сантиметр, фут, дюйм, миля и т.д.
Мне интересно, как люди могут измерить длину в 0,5 или 0,7см, если замеры начинают делать от единицы? А от 0 до 1 куда девать? Вопрос риторический.
Люди, вы с какой планеты? Где вы учились? Какой лишний сантиметр при замере от 0?
У меня шок
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
18см заканчивается на делении 18. Потом начинается 19-й сантиметр. Вы шутите, я надеюсь?
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Вам уже не поможет((( Это же надо так активно доказывать бредятину!!!
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
я тоже все еще надеюсь что она шутит...
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
я тоже все еще надеюсь что она шутит...
К сожалению, не факт(((
Помеха справа• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
А вы в курсе, как измерять линейкой? Нужно положить линейку так, чтобы начальная точка измеряемого и 0 на линейке совпали и в конечной точке измеряемого на линейке посмотреть результат. Никаких лишних сантиметров там нет и быть не может.
Измерить линейкой стельку если она не вынимается из обуви не представляется возможным никак.
фрау Гитта• 11 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
У меня шок
Вот фото швейной ленты, тут нет никакого НУЛЯ, даже поделено по цветам, один дециметр черный,второй белый,и это 10 см,т.е. 10 включительно и если бы на этой ленте еще было бы деление с 0, т.е. от 0 до 1-цы,вот Вам и лишний см.
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
вот у Вас 0. Вы не знали? Еще раз говорю - 0 это не отрезок, это точка. Точка отсчета.

мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Между делениями ленты указано количество сантиментров. 0-это край ленты, а не сантиметр, его просто не размечают на ленте. Точка отсчета, так сказать. Т.е. отсчет ведется от 0.
Помеха справа• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Вы не шутите сейчас??
Ноль это ТОЧКА, он на вашем сантиметре совпадает с началом ленты. Деление от 0 до 1 это и есть первый сантиметр, от 1 до 2 второй см и так далее. Если в измерительном приборе ноль не совпадает с краем, то при измерении его нужно прикладывать с 0, а не с края.
Джес• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Та Вы прикалываетесь... Какой лишний см? Да, на ленте не ставится сам 0, но он подразумевается как начало ленты или самая первая черточка. И отрезок от этой самой первой черточки и до длинной черты после цифры 1, это и есть отрезок от ноля до одного, отрезок в 10 миллиметров, то есть в 1 см. А если стелька измеряется линейкой, где есть ’лишнее’ место перед первой полосочкой с цифрой 0, то и сдвигают линейку так, чтобы точка отсчета велась от первой черточки.
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
...
фрау Гитта• 11 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Ну вам может не замечают,а мне приплюсовали и да продавец действительно Измеряла от нуля включительно скажем так, т.е. вот этот см нэот 0 до 1 на ее ленте был, а результат мне сообщили от края ленты.Я аж почитаю все же как правильно называется измерение.Я интуитивно меряя своей лентой считала что я измеряю от единицы, почему то никак не могу называть это от нуля, потому как от нуля мне уже измерили.
Помеха справа• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Продавец измеряла не от начала шкалы, а от начала ленты. С таким успехом можно измерять обувь вместе с коробкой.
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Я в шоке от Вашей безграмотности или Вы троль? Ваша лента тоже начинается с нуля. ААААААААААААААА Это дно какое-то(((((
фрау Гитта• 11 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
...
Не ну спасибо конечно большое,мне такое подробное объяснение не к чему.То есть Вы хотите сказать,что есть люди,которые,когда называют свое измерение от 1-цы,то начинают измерять от деления между 1и2 см???????Не верю.
Помеха справа• 11 октября 2016
Фрау Гитта как раз классический пример того, когда измеряют правильно, но при этом не знают от 0 или от 1. А её продавец вроде говорит, что измеряет от 0, а где тот ноль находится понятия не имеет.
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
это люди как Вы.. они видят что 0 не написан, и считают что лента не от 0, а от 1....

А есть люди которые как Ваш продавец, не умеют нормально измерять и измеряют через..хм.. левое колено. И там вообще не понятно, от какого 0 или от какой минус единицы они измеряли..
Джес• 11 октября 2016
У меня складывается впечатление, что те, кто спорят, мол нельзя измерять от нуля, потому что у вас появляется лишний сантиметр, думают, что ’от нуля’ меряют обязательно вот такой лентой.