Katotoka• 30 августа 2012

Домашний шоколад

как можно зделать домашний шокола???
Nata Li• 30 августа 2012
Рецепт домашнего шоколада Нам потребуется: 5 ст. ложек молока; 50 г. сливочного масла; 6-8 ст. ложек сахара; 5 ст. ложек какао; 1 ч. ложка муки. Способ приготовления: В емкость влить молоко, какао, сахар. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков и поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая довести до кипения и добавить в смесь масло. Продолжая помешивать добавляем муку. После растворения муки, кастрюлю снять с огня, разливаем по формочкам и ставим в морозилку. У меня шоколад застыл через несколько часов. Получилось очень вкусно и без всяких консервантов. В качестве начинки можно добавить изюм, орехи, вафельную крошку, или цукаты. А еще можно сделать мороженое и украсить его домашним шоколадом. Для любителей полакомиться вкусными напитками, найдется рецепт густого горячего шоколада. Приятного аппетита! Как сделать домашний шоколад | Как сделать самой

nova_mama• 30 августа 2012
А у Вас не сворачивается сразу мука, как всыпаете? Я, когда кашу варю, специально в холодной воде растворяю, потом вливаю, иначе жуткие комки получаются.
Миа• 30 августа 2012
200 г. какао
200 г. сухого молока, тщательно перемешать в сухом виде до однородной массы, просеять.
300г. сахара + 1/4 стакана воды - сварить сироп ( довести до кипения, чтобы сахар растворился), убавить огонь.
В горячий сироп тооооненькой струйкой всыпать смесь молока и какао, тщательно перемешивая массу. После того, как вся смесь высыпана, добавить 100г. сливочного масла, тщательно вымешать. Горячая смесь должна быть как густая сметана. (если слишком густая, ложкой не провернуть, можно по чуть-чуть добавить кипятка)
В горячем виде разлить по формочкам, смазанным холодным сливочным маслом ( иначе потом, когда остынет, не отковырять)
Делать все надо очень быстро и аккуратно, иначе сироп переварится и шоколад получится жесткий. Но всё равно - вкусный!
Nata Li• 30 августа 2012
Ответ дляnova_mama
гг, это стырено из Нета
поваренок• 30 августа 2012
интересные рецепты - надо попробовать. А то я везде встречала только очень сложные - с какао-маслом.
t0704• 30 августа 2012
Ответ дляNata Li
Для любителей полакомиться вкусными напитками, найдется рецепт густого горячего шоколада. Приятного аппетита! Как сделать домашний шоколад | Как сделать самой
поделитесь , пожал, рецептом горячего щоколада (только проверенного) спасибо
автор Katotoka • 30 августа 2012
Ответ дляМиа
200 г. какао
большое Вам спасибо

автор Katotoka • 30 августа 2012
Ответ дляNata Li
спасибо
Nata Li• 30 августа 2012
Ответ дляt0704
Ни разу сама не делала - до рождения детей руки не доходили, да и кулинар я ещё тот - руки из попы , а сейчас, когда на руках дети-погодки, готовлю что-то очень простое и чтоб побыстрее...
Nata Li• 30 августа 2012
Ответ дляKatotoka
спасибо
это ж не мой рецепт, а из Нета
Кsanka• 03 ноября 2012
Ответ дляповаренок
Так наоборот - с масло-какао и какао тертым - проще всего, и это есть самый настоящий шоколад, благо на кидстаффе можно купить эти ингридиенты! Я такие конфетки научилась делать, закачаешься
Лунтик-паунтик• 21 июня 2013
Любим и готовим сами шоколад!
МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД
Какао масло-100г
Какао тёртое-100г
Молоко сгущенное 100-150г (смотря на сколько сладкий хотите)

В глубокой миске на водяной бане (вода не должна попасть в шоколад) растапливаем какао масло и какао тёртое (температура не выше 50 градусов). Взбиваем миксером, чем дольше, тем лучше, добавляем сгущёнку и продолжаем взбивать. Раскладываем по формам (мы используем силиконовые) и отправляем на 2-3 часа в холодильник.
По желанию добавляем орехи, чернослив, курагу.
Наслаждаемся своим домашним настоящим шоколадом!