Оченьценная• 11 октября 2016

Девочки, посоветуйсте как быть.......

У меня есть самая близкая подруга с 5ти лет, она же кума, я крестила её сыночка. Я очень щедрая крёстная, всегда делаю хорошие подарки, даже просто так без повода. Кумовья нам все время говорили давайте и вы к нам, мы вам коляску бережем, вещи в пакеты складываем, за язык никто не тянул. Мы с мужем 2 года вместе и наконец-то у нас получилось.
И вот) Говорю, кума, мы же рассчитываем на коляску да?! И тут моя любимая кума начинает меня отговаривать, мол она тяжелая, тебе на 5йэтаж без лифта будет сложно и т д..... Говорю мне будет не сложно, но если у вас есть планы и может какие-то забобоны я пойму, и глотаю ком в горле......сказала что она не против, но нужно спросить у кума и у родителей кума, мол это они её подарили, поэтому им и решать, но главное чтобы если они все таки дадут мы её не ушатали и им на еще одного ребенка через лет 5 хватило.

Я педант и чистюля) какое ушатали.......

Честно мне уже и коляску не хочется, и обидно очень, уж тем более за язык никто не тянул..........

Как теперь себя вести?
Если все таки предложат, отказаться или нет?
Или сказать самой что мы решили покупать новую так что не волнуйтесь?
автор Оченьценная • 11 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
а может они подумают во клево что коляску не отдали,они нынче в цене,раз в кредит влезли
Коляска хоть стоящая,автор?
Zippy 3в1
НуКаНаКа• 11 октября 2016
Вас все настраивают против подруги-не слушайте. Вы лучше знаете свою куму чем мы все, не позволяйте посторонним с форума Вас рассорить. Если честно, то не особо поняла какое у Вас финансовое положение по сравнению с кумой. Но поставьте себя на её место (представьте что Ваша семья менее обеспечена чем у кумы, вы планируете второго ребенка и по глупости предложили подруге коляску. Как бы вы сказали об этом мужу?? Я отдаю свою коляску более богатой подруге, а нам придется купить её заново?)
автор Оченьценная • 11 октября 2016
Ответ дляпионерка_маша
Автор, покупайте свою. Эту видно берегут для еще одного своего малыша и не хотят отдавать. Потом скажет что свекры против, это им как память. Вот посмотрите
Не буду ждать что скажут. Сама завтра скажу что решили купить свою. Спасибо
tamillata• 11 октября 2016
Я бы не взяла. но не потому, что вся ситуация такая, а потому что коляска тяжелая и 5 этаж. поберегите спину свою.
tamillata• 11 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Коляска хоть стоящая,автор?
Тако или аналог, я думаю)
автор Оченьценная • 11 октября 2016
У нас равное финансовое положение. Друг другу всегда прибегаем на помощь и поддерживаем не только словами но и поступками, поэтому я и впала в замешательство......
tamillata• 11 октября 2016
Ответ дляОченьценная
Zippy 3в1
А не, хорошая. Такую жаба задавить отдавать просто так )
Аноним НаВсеГда• 11 октября 2016
Мне тоже кума кроватку обещала, а потом забыла, ну и что? значит не считала нужным, мы и сами купили. Тогда я тоже была более чем щедрой крестной, своих детей не было, зп хорошая.
Теперь все намного хуже, у нас уже по второму ребенку, отдаю ей вещи сына поносить, она мне вещи крестницы. Короче, все в гармонии, а если бы тогда из-за той кроватки залупилась?
Аноним НаВсеГда• 11 октября 2016
И, если вам позволяют финансы, купите себе новою коляску, кдассную! выбирайте ее для себя и радуйтесь ее покупке.
автор Оченьценная • 11 октября 2016
так и сделаю решено!
Но обида останется (
Армейская• 11 октября 2016
свою коляску одолжали куму и одежки они 2-х детей там волизи, вернули коляску в хорошем виде, я потом продала ее, себе для доци уже просто другую модель покупали:)
хотя свекровь подруги, очень наезжала, что та одолжила коляску своей сестре и ничего за нее не взяла... вы не обижайтесь, может и честно свекровь против!
Кондуктор трамвая• 11 октября 2016
Ответ дляОченьценная
да зачем отчитывать что решили?
Я бы просто не поднимала эту тему больше.
Уверенна, что она даже спрашивать ни у кого не будет.
marydgayne• 11 октября 2016
отказаться конечно же... Коляска может сломаться, она то уже б/у, а вы будете крайней...