ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мамзелькин• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Можно,я же говорю просто статистику,что мужчины почему то так отвечают,а дамы иначе.Вопрос-почему так? и что это им дает?
Потому что опрашиваемые дамы - дуры.

Некоторым женщинам важны ярлыки. Но далеко не всем.

ptichka_korolyok• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я, я -разведёнка- состоятельная, счастливая женщина с двумя сыновьями, и горячо любимым мужчиной, правда вопрос Крыма нас немножко разлучил.
Я уверенна, скоро у вас все будет хорошо. И семья воссоединится
Невидимка Майя• 12 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Что именно это меняет? Мне не нужны никакие обязательства с его стороны . Не нужна его квартира , машина, я не собираюсь от него рожать. Ну и пусть считает себя свободным , что с того
Я 20 лет в гражданском браке. Так вот мой муж считает себя женатым. А я - свободной. Это не значит, что я ему изменяю. Замуж никогда не хотела. Имущество и бюджет у нас раздельные. Есть дети- ребенка обеспечиваем поровну.
msaly• 12 октября 2016
Автор... тему надо закрывать...

это заговор против вас:

’Муж материт и обзыват постоянно Сегодня назвал тупой п*здой!!!’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1610536

Муж назвал меня овцой и выставил в дождь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1610848
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Спасибо, но здесь вот какая штука- когда прожили больше 20 лет- она, эта семья, никак не может рассоединиться! Это навсегда- он приводит ко мне своего самого младшего сына, я зову его на праздники, когда что-то праздную со своим любимым. Но это совершенно другая тема. Свобода после большого брака- это абсолютная ценность, для меня- самая большая после благополучия детей.
Но в офиц брак, если планируются дети, вступать надо обязательно- моё частное мнение.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Небольшой диссонанс- если Вы считаете себя свободной, зачем употребляете слово Муж? Такое сожительство называется Фактическим, а не гражданским, браком.
Сердючка• 12 октября 2016
Ответ дляКапуста Маша
а Вы как хотели, чтоб называли? странная постановка вопроса. тогда уж только после венчания можно мужем и женой называть
Я именно так и думаю. Для меня муж стал мужем после венчания. Штамп не интерессует. Брат родной с женой тоже венчались без штампа живут. Так вот)
Братья Капли• 12 октября 2016
Ответ дляТелочка
Т.е. чеки-доки, соседей-свидетелей так или иначе в суд предоставлять придётся.хоть ЗАКОННАЯ, хоть нет)))) Т.е. женщина, в каких бы отношениях не состояла со своим мужчиной, должна быть дальновидной и заботиться о своем материальном благополучии и не надеятся на пресловутый штамп и ’защиту прав’ государством. Для чего же тогда его ставить, если при гипотетической дележке совместно нажитого проще быть не расписанными. Проще умной женщине. Которая смогла убедить своего мужчину что инвестиции в будущее их детей самые верные. Убедить когда он твой по уши, любит и планирует состариться с тобой. А не в свинячий голос когда у него новая любовь всей жизни, которая хочет имущество а не бесприданника-алиментщика.
а без штампа хоть предъявляй чеки, хоть не предьявляй
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляСердючка
Может я чего-то не знаю, но в Харькове категорически не венчают без штампа в паспорте.

niantic• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Плюсую! Не пойму, почему люди, которые считают других зашоренными и пребывающими в оковах стереотипов, ничтоже сумняшеся демонстрируют привязку к одному из таковых.
Твердая валюта• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
в том, что люди отрицающие штамп, называют друг друга мужем и женой, хотя таковыми друг другу не являются.
Вы создали тему, спросив, как люди друг друга называют. Вам большинство ответило: муж и жена. Логично это для вас, не логично, правильно, или не правильно, но факт есть факт. Так большинство и называет. Вы задали вопрос - вам ответили. Если вас это раздражает - раздражайтесь
Отвечаю всем• 12 октября 2016
Ответ дляniantic
Потому что сожитель хвучит, как уголовный жаргон...
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
Автор... тему надо закрывать...

это заговор против вас:

Удалено администрацией...
Спелый баклажан• 12 октября 2016
А зачем уточнять статус, просто по имени нельзя?
Смешнюча• 12 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Я говорю ’мой мужчина’ или ’мой Саша’ , он иногда говорит ’моя Ира’, иногда - ’моя жена’. Мне, кстати , не особо ценно , когда меня называют женой , первого гражданского супруга вообще просила меня так не называть , а когда его мать говорила , что я- их ’невестка’, у меня вообще был нервный тик
ирина васичкина вы киевлянка? На м.Гречко не жили ?
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляБратья Капли
Да ладно))) не противоречьте ЗАКОНУ)))
Хочу в БАНю• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
это придумали те, кого замуж не берут. Гражданский брак это брак, зарегистрированный в РАГСе. Со штампами. Других вариантов нет.
ой,не могу ))) а это,придумали,те ,кто женил на себе ’по залету’ !!!
кто женился по любви или живет без штампа -по любви,такой *ерней не заморачиваются
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Та да,здесь уже 47 страниц НИКТО НИКАКОЙ х..нёй не заморачивается.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Надеюсь, этот анекдот не про Ваших родителей?

Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
А то,что из этого вытекает,что мужчина без штампа - считает себя свободным и без обязательств к своей половинке.А это все меняет.Не так ли?
вы как маленькая))) а по статистике в больнице средняя температура 36.6°С. И? Что из этого должно следовать? Н-И-Ч-Е-Г-О.

Буквально час назад забирала дочь из сада. У соседнего шкафчика, сына одинокой мамы переодевал мамин парень. Она его так представила мне, ’мой парень’. А он этого пацаненка называет ’сынок’. И каждый день забирает его из сада, пока мама на работе. И машинку с собой приносит. И на площадке выгуливает.
Ото б вы кипиш устроили, чувствую, за такую самодеятельность этого парня. Он жеж не отец, должен к трехлетке обращаться ’сынмоейдевушки’.
Сколько же шаблонного мусора у людей в головах
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
А разве обязательства возникают с появлением штампа? Без него ’в болезни и здравии’ жить вместе нельзя?
Не, у них пока штамп есть - есть обязательства. Вот и вцепились за него руками, ногами и зубами)))
Гопница-Советчица• 12 октября 2016
живем 10 лет! он меня жена, я его муж! и знаете, он действительно МУЖ! есть с чем сравнивать.... и кстате , против росписи была против я, ’после ШТАМПА в паспорте’.
а потом вопрос отпал,сам собой... просто хорошо с этим человеком и не хочется заморачиватся штампами и прочей мелочевкой ,я просто хочу наслаждаться ,каждой минутой жизни
Sambu• 12 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Это называется гражданский МУЖ и гражданская ЖЕНА
Нет-это сожители.
Sambu• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да, я придерживаюсь той же позиции, что и закон. Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа. До тех пор они друг другу сожители, кто угодно, но не муж и жена
Все правильно Вы говорите. А ГРАЖДАНСКИЙ муж-это человек состоящий в гражданском браке (то есть официально женатый, со штампом в паспорте). Ест гражданский брак и церковный. Так вото гражд.брак-это именно когда люди официально расписаны. А церковный-когда венчаны. Все остальное-это сожительствование (а не гражданский брак как думают многие.)По крайней мере юридически. Вот))
Sambu• 12 октября 2016
Ответ дляСердючка
А разве без штампа в паспорте венчают. Слыхала,что нет...Просветите,плиз.
Sambu• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
и я об этом.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Вот и чудесно- более того, думаю, что брак скоро- или не очень- отпадёт сам собой. Так будьте прогрессивными во всём- создайте новоё название для таких отношений! Зачем Вам эти заплесневелые Муж и Жена? Например, мой Рыцарь, или Моя дама Сердца. А то какие-то двойные стандарты, создаётся впечатление, что вы с ним свободны наполовину.
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляSambu
Ок, у вас есть штамп и вы не венчаны. Для исторической точности, называйте мужа ’мой гражданский муж’
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вам то какая разница кто кого как называет? Какое вам дело до этого?))))
Почему мне всеравно, миллионам людей всеравно, а вы вторые сутки места себе не находите?
Отвечаю всем• 12 октября 2016
Ответ дляSambu
Это называется фактический брак. И называлось так даже про совке.
Не очень понятно просто кому какое дело кто как называет свою вторую половину? Это задевает чьи-то чувства?