ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляБратья Капли
если все сделано по уму - документы (договоры, чеки) сохранены, то можно взыскать, как минимум, половину расходов. именно потому, что оформлен брак
а если ’бабы дуры’, то таким и штамп не поможет
Т.е. чеки-доки, соседей-свидетелей так или иначе в суд предоставлять придётся.хоть ЗАКОННАЯ, хоть нет)))) Т.е. женщина, в каких бы отношениях не состояла со своим мужчиной, должна быть дальновидной и заботиться о своем материальном благополучии и не надеятся на пресловутый штамп и ’защиту прав’ государством. Для чего же тогда его ставить, если при гипотетической дележке совместно нажитого проще быть не расписанными. Проще умной женщине. Которая смогла убедить своего мужчину что инвестиции в будущее их детей самые верные. Убедить когда он твой по уши, любит и планирует состариться с тобой. А не в свинячий голос когда у него новая любовь всей жизни, которая хочет имущество а не бесприданника-алиментщика.
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляshelga
у меня знакомы мужики толстеют после росписи. был кипарис - стал баобаб. много таких.
Коварные жены откармливают, чтоб никто не позарился
Ответ дляОноВамнадо
Тема не об этом. А о том, что вы называете мужем человека, который вам не муж. Штамп ничего не решает и не гарантирует, но почему в таком случае противники штампа называют друг друга мужем и женой, они друг другу никто по статусу. Сожители, соседи, любовники.
Аналогичного мнения, поэтому представляю его как ’мой парень’, по крайней мере срок совместного проживания не настолько велик, как у некоторых отписавшихся выше или ниже, поэтому никакого диссонанса у нас это не вызывает. Кстати, гражданским браком называется именно зарегистрированный брак (со штампом в паспорте), а обычное сожительство - это фактический брак. Совершенно не понимаю тех, кто пытается обманывать себя же подменой понятий.
...аяприкольная• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
А я не верю, что сожительницы не хотят быть женами, потому что не хотят. Я верю в то, что их просто не берут ))) Имею полное право не верить, так же как и вы.
Мне мужчина-сожитель (по-вашему) сделал предложение 2 года назад. С кольцом и т д. Я сказала да, но ни штамп ни свадьбу не хочу. Я против брака в принципе как факта. А называют муж/жена просто потому что так удобно.
Мамзелькин• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
бог мой я в шоке
а почему всех маленький детей не называют - мой ребеночек... правильно потому что ребенок - это тот кого родила
так же и тут - муж жена - хотя по факту это сожитель и сожительница
Встречный вопрос. Почему беременные называют плод ребенком? Это же противоречит терминологии.
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
вы правы
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Давайте ссылку, даже интересно )
Хотя меня тут банили только один раз, года три назад за 6 сообщений для поднятия благотворительной темы в топ с пометкой ’за флуд’ )
Да, действительно не Ваша. Прошу прощения. До сих пор не пойму,за что там так накинулись на автора- пришлось ей отбиваться. Это за июнь. Вот поэтому темы сама и не создаю.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1489676
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Помню эту тему, специфическая она была.. и созданная по следам других тем. Тогда реакция отписавшихся была яснее, девушку многие знали.
Я тоже не вижу смысла в создании тем ’почему вы все такие плохие?’ )
миссАрфография• 12 октября 2016
был 1 брак гражданским, называла просто по имени, 6 лет. Но я понимаю, что от того и не сложилось, что никто из нас ’это’ узаканивать не захотел.
теперь замужем официально, называю супругом, муж слово мне в принципе не нравится)
Розавенная• 12 октября 2016
Самое прикольное,что мужчины котрые живут с девушками без штампа в паспорте при опросах ,записи в документах о графе в браке ли Вы?,считают себя неженатыми,а вот дамы наоборот- считают себя замужними.)))Это не я придумала,это статистика.Погуглите))
Отвечаю всем• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Собственно, это говорит о недалекости дам. Указать в документе неправильную информацию, надо додуматься... Их же потом исправлять придется.
Ответ дляРозавенная
И?
Отвечаю всем• 12 октября 2016
Смотря с какими людьми. С малознакомыми, если надо донести информацию, говорю-муж. Потому что:’ сожитель’ попахивает уголовным жаргоном, а’ мужчина, с котрым я живу’- длинно очень. А, могу сказать:’ гражданский муж’( не надо только говоиит, что это неправильная терминология)
Со знакомыми, которые знают кто это просто по имени. Но и те, кто в законном браке тоже как-то по имени зовут.
Розавенная• 12 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
И?
А то,что из этого вытекает,что мужчина без штампа - считает себя свободным и без обязательств к своей половинке.А это все меняет.Не так ли?
Ответ дляРозавенная
Что именно это меняет? Мне не нужны никакие обязательства с его стороны . Не нужна его квартира , машина, я не собираюсь от него рожать. Ну и пусть считает себя свободным , что с того
Отвечаю всем• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Мужчины бывают разные, как и ситуации.
Мамзелькин• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
А разве обязательства возникают с появлением штампа? Без него ’в болезни и здравии’ жить вместе нельзя?
Флюорография гуся• 12 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Это называется гражданский МУЖ и гражданская ЖЕНА
как раз гражданские муж и жена это когда со штампом в паспорте, а без него сожители.
Отвечаю всем• 12 октября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Это называется ’фактический брак’, если на то пошло.
ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК - фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф.б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством. В 1927-1944 гг. советское законодательство предусматривало возможность признания в судебном порядке юридической силы за Ф.б.
Розавенная• 12 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Мужчины бывают разные, как и ситуации.
Та это понятно,но почему же тогда дамы так не считают?Может потому,что женщине хочется семьи,стабильности ,а мужчина хочет быть просто свободным и независимым.
Розавенная• 12 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
Можно,я же говорю просто статистику,что мужчины почему то так отвечают,а дамы иначе.Вопрос-почему так? и что это им дает?
Женамужная• 12 октября 2016
Ответ дляshll
Что дает штамп в паспорте ? Ну вот что ?????
ну что вы? А законное основание величаться мужом и жоной?
Женамужная• 12 октября 2016
Ответ дляshll

с барышнями тоже такое происходит !
вот у автора есть штамп и теперь она избранная

Отвечаю всем• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Это в том случае, если мужик не хочет жениться, а женщина замуж хочет. Но не все ситуации такие.