ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Пурген• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Смотрите. Ваш мужчина предлагает вам сходить в кино. Вы говорите ’не хочу’. Он видит смысл в походе в кино, но уважает ваше решение и не собирается его менять. Не уговаривает вас, не напоминает постоянно, но при этом сам не перестает хотеть сходить в кино. И просто ждет, когда вы тоже этого захотите. Так понятней?
С возрастом ’нетерплячка’ проходит и люди учатся просто ждать. Он ждет. Возможно, я когда-то решу, что хочу расписаться. Увижу в этом смысл. И мы так и сделаем. А может, и не захочу. Но такая его позиция - свидетельство его уважения ко мне.
Так что глобально это можно отнести к варианту 3 )
ЗЫ Со временем вы поймете, что взаимоуважение и уверенность в человеке - это как раз самое важное в жизни, а все остальное - тлен и вода.
По-моему, вы просто издеваетесь над мужчиной
И давайте внесем ясность, это ведь второй ваш брак? Точнее, однажды вы уже были замужем? И потом видимо решили, что обожглись...
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ дляannarustavel
У мене подруга ,35 років.
Живе з мужчиною 7 років,3 не запланованих дітей.
Вона оформити стосунки не проти,але не признається,бо прекрасно знає,що він відповість))Вінкаже,що і так добре,щось тобі не підходить?))...
Він не хоче,каже навіщо?
Усі діти записані на Неї,Вона багатодітна мати одиночка,бо так зручно ,Він каже так робити)
Всі називають їх співмешканцями,тому висновки робіть самі)
Він не хоче,каже навіщо?
одни змеи вокруг
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
занесло Вас)))
боюсь спросить по Вашей логике как должны приемных детей называть?)))
пы.сы. так сожители мужем и женой обзывают тоже не всех, а только тех, с кем семью сообразили))
ну как бы - все кто живет с мужчиной думают что у них семья
мне как бы по большому все равно кто кого как зовет
больше бесит когда муж постоянно меня мамой называет
да и само слово - жена муж- какое то не правильное меня от него аж мандражит
но за 40 страниц уже кто то выставил официальное слово - Муж и Жена - кто эти люди есть на самом деле - по определению
Пурген• 12 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему они должны объяснять, что папа родной, просто они с мамой не зарегистрировали отношения?
— Часто молодые не женятся по причине общественного протеста, мол, мы не стадо и живем по своему разумению: — «Для нашей большой любви штамп не требуется». Всегда в паре кто-то один не хочет оформлять отношения и вещает другому про исключительность, про свободное мировоззрение. Но за этим всем скрывается не сделанный выбор, и ожидание лучшего партнера.
У меня были знакомые, которые прожили 13 лет в неофициальных отношениях, и окружающие даже не могли предположить, что они не муж и жена, все казалось хорошо. Не расписывались они по причине того, что просто не «верили» в официальный брак. Потом мужчина встретил другую женщину и уже через полгода с ней расписался.
Я точно знаю, что если мужчина встречает свою женщину, он ведет ее в ЗАГС. Если он не ведет вас, значит, ждет другую. Вас он не выбрал. Возможно, это жестко, но это ПРАВДА.
— Мужчина по натуре своей собственник, и если он встречает женщину, и она его полностью устраивает, то со штампом не возникает никаких проблем. Он сам на этом будет настаивать. Для мужчины очень важно передать свой статус выбранной женщине, а также свою фамилию. В случае гражданского брака этого не происходит. Неужели, если мужчина сделал окончательной выбор, он позволит женщине оставаться свободной? Не верю.
— Главнейшая потребность женщины – это потребность в безопасности. Как она может быть удовлетворена в гражданском браке? Никак. Подсознательно женщина всегда ощущает тревогу за завтрашний день, она не может расслабиться в таких отношениях. Все женщины нуждаются в определенности.
Из этого вытекает, раз нет уверенности в партнере, значит, женщина может рассчитывать только на себя. Она не может доверять партнеру, она должна подстраховываться и держать руку на пульсе. И это убивает ее как женщину.
Мы иногда с собой-то не можем разобраться, понять, что происходит в нашей семье. А что мы можем знать о других? Фасад может быть красивый, но, что скрывается за ним, мы знать не можем.
Я знаю только одно – практически каждая женщина хочет иметь определенность в отношениях. И вряд ли она хочет быть вечной невестой, подругой или сожительницей, если, конечно, она не ждет лучшую партию в этих отношениях.
Все эти разговоры про свободу выбора не совсем искренние и естественные. Важно узнать правду и наконец-то перестать обманывать, прежде всего, саму себя. Ведь, в конечном счете, только женщина позволяет или не позволяет свободные отношения.
Татьяна Дзуцева
полностью соласна
Ля-ля-ля• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
мужчинам в меньше степени, чем женщинам, присуща манера называть некоторые вещи тем, чем они не являются.
Интересно!
А у нас было наоборот - я избегала слов муж, гражданский брак и даже сожитель. А вот мужчина мог такое сказать. Я могла сказать - мой друг, мы вместе делили постель, еду и все такое.
Замуж не хотела, любила другого, но он не предлагал/не предлагает.
Я за штамп, мы теперь муж и жена и это облегчает жизнь в правовом обществе. Тут не о чем спорить!
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляОднозначная
ну и придерживайтесь, кто как хочет, так и называет
вообще тут уже столько тем было про это.... и постоянно ругань, те кто с оф. штампом пытаяются всем доказать что если штампа нет то ты никто, и берегут этот штамп как не весь что, пусть муж изменяет 10 лет или живет на две семьи, но ведь штамп есть!!!! а это не гражданский брак, а целый штамп! часто такое впечатление что ничем больше нельзя выделиться как штампом....
при чем тут измены - зачем вы яйца сюда лепите - вопрос лишь в том что муж - это только после загса - остальное называется по другому
а счастье и измены - это уже другая тема совершенно
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Интересно!
совершенно верно
Быстровочка• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Тема не об этом. А о том, что вы называете мужем человека, который вам не муж. Штамп ничего не решает и не гарантирует, но почему в таком случае противники штампа называют друг друга мужем и женой, они друг другу никто по статусу. Сожители, соседи, любовники.
Звание муж, жена дает не штамп, а решение людей создать семью, где муж, жена, дети, обязанности и ответственность друг за друга, как это оформляют- в загсе, в церкви, никак или на словах- не столь важно, а вот если живут просто вместе для удобства и секса без обязательств без детей и с разными бюджетами- это сожители, бойфренды, партнеры, соседи, любовники. Моя дочь живет с парнем два года и он ей не муж- она категорически против мужа и жены, так как не видит их семьей, а мой муж когда то просто взял меня, привел к себе и сказал ты-моя жена, так и жили, я без документов была, поэтому в загс пошли после 12-ти лет гражданского брака и третьего ребенка
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
конечно
в теме даже несколько юристов пишет
Цитирую одну из них (Манька Галченок) : в кодексе нет термина ’сожительство’. я вам больше скажу, вообще в гражданском праве нет такого термина,есть ’фактический брак’ или ’совместное проживание одной семьей’. кстати, одна из авторов действующего СК, Зорислава Ромовская поясняла, что современное законодательство расширяет понятие ’семья’ и не отождествляет его исключительно с официально зарегистрированным браком.
в теме даже несколько юристов пишет
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
Жена́ (супру́га) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
конечно
в теме даже несколько юристов пишет
и жена называется даже те кто без штампа????
Я так не думаю
Ширли-Мырли• 12 октября 2016
Какая разница? Кого автор боится обмануть? Самое главное - это отношение мужчины к женщине! А все эти штампы - это изобретения государства, чтобы было легче управлять людьми. Когда-то достаточно было мужчине назвать женщину ’своей’...
В отношениях полгода, и да, мы поженимся официально. Так легче потом с рождением детей и т.д. Но сам штамп для меня ничего не значит. Для меня главное, когда он называет меня ’МОЕЙ ЖЕНЩИНОЙ’! Когда берет за меня ответственность и пускает меня к себе в душу.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Я так не думаю
Без штампа - фактическая жена, со штампом - гражданская.
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Я так не думаю
рада Вас приветствовать в этой теме)))
если интересно - читайте))) все есть на предыдущих страницах
Ширли-Мырли• 12 октября 2016
блин... не иначе как попытка женщины ’со штампом’ хоть как-то самоутвердится за счет тех, кто без. Похоже, больше нет других способов для нее. Мне Вас жаль...
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
золотые слова
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
сразу видно что вы БЕЗ
правда??? я угадала???
Ширли-Мырли• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
сразу видно что вы БЕЗ
правда??? я угадала???
Не угадала, а я сама написала, что в отношениях пол года и собираемся поженится официально для того, чтобы легче была в плане документов с детьми. Читайте внимательно.
Но я не считаю себя вправе осуждать и тыкать пальцами в тех, кто живет без штампов. ИХ ПРАВО! Если у меня в семье все отлично, мне вообще наплевать, что и у кого там в паспорте...
Вот все равно, понимаете?!
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Вот все равно, понимаете?!
ног пока БЕЗ
значит угадала
Ширли-Мырли• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
ног пока БЕЗ
значит угадала
Вы прикалываетесь?
Я САМА написала, что в отношениях и готовимся к регистрации. В КАКОМ МЕСТЕ вы угадали?
Ширли-Мырли• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
ног пока БЕЗ
значит угадала
Тупая тема....
А Вы тогда скорее всего в браке, но кроме как штампом похвастаться нечем, да?))))
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Вы прикалываетесь?
простите - покажите паспорт где указано кто ваш муж и я извинюсь перед вами..
кто то из нас дурак
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Тупая тема....
вообще нечем - только им родимым и хвастаюсь - всем и вся
а как вы угадали - экстрасенс наверное - или просто экстрасекс????
Ширли-Мырли• 12 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
кто то из нас дурак
По порядке.
1. Я пишу в теме, что нахожусь в отношениях и готовимся к регистрации.
Логично, что штампа нет, так как только готовимся к регистрации.
2. Вы пишите что угадали, что я без штампа.
В каком месте угадали, если я сама об этом написала????
Извиняться не надо, отсутствие или наличие штампа в моих глазах не порок и не достоинство. А чужое мнение меня мало интересует:)))
дамаБезСобачки• 12 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
По порядке.
ясно - спасибо